КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
kels0kot
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 29.06.2014
23.12.2015 10:19
#1
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста пару моментов по поводу шрус. Я новичок в этом деле и много не знаю.
Вся проблема состоит в следующем, на днях, на перекрестке поворачивая, услышал серию небольших стуков(2-4 стука)/скрежетов когда выворачивал руль. Спустя день стук подпропал при обычном движении по городу его нет, но остался, когда начинаешь трогаться с места и выворачивать руль на полную создавая нагрузку. Мне сказали что это наружный шрус(машина не на гарантии, сказали на сервисе не офф, больше ничего не может там быть). Может ли так быть, что он сначала так стукал а сейчас только когда с места выворачиваешь на полную? И можно ли его купить не в сборе, в сборе уж больно цена кусается. Подскажите пожалуйста номер оригинального не в сборе если есть такой, в магазине мне подыскали только оригинал за 11 и не оригинал китайский за 1,5))) Также, ещо такой момент, когда снимал летом переднее колесо "осматривал" все хомуты на месте были потом спустя месяц красил подкрылки и обнаружил что хомута одного, маленького у сальника уже нет, сам сальник жив здоров. Могло ли за это время набиться? Имеет ли смысл там смазку менять или дохлый номер сразу шрус нужно менять? Спасибо большое!
P.S как расстроился вторые сутки норм не сплю(((
kels0kot вне форума
VP_RIO
Старший научный сотрудник
 
Аватар для VP_RIO
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 611
Получил "Мне нравится"44  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 03.05.2012
Фото: 1
23.12.2015 12:19
#2
Сообщение от kels0kot Посмотреть сообщение
а сейчас только когда с места выворачиваешь на полную?
Эта фраза может означать, что не в шрусе дело, а как вариант в рулевом. Где именно не подскажу, но под рулевым я понимаю два узла: рейка и гур.

VP_RIO вне форума
kels0kot
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 29.06.2014
23.12.2015 13:00
#3
Сообщение от VP_RIO Посмотреть сообщение
Эта фраза может означать, что не в шрусе дело, а как вариант в рулевом. Где именно не подскажу, но под рулевым я понимаю два узла: рейка и гур.
Стоит отметить что только в движении стук есть....
kels0kot вне форума
Эту рекламу можно отключить.
marsel inors
Студент
 
Аватар для marsel inors
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 46
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 07.03.2014
23.12.2015 15:32
#4
Вообще не советую выворачивать руль до предела более чем на 3 секунды. Будут проблемы с гуром. А так шрус хрустит на поворотах.

marsel inors вне форума
Adamanrii
Студент
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 65
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.12.2013
23.12.2015 18:11
#5
шрус 100%, все симптомы показывают на него. При езде прямо может не стучать, при поворотах если есть стук, да еще и под газом то это шрус. Осталось выяснить какой. Правый или левый.
Adamanrii вне форума
Deymond
Доцент
 
Аватар для Deymond
Был Kia Rio 2015
1.6 АТ6
Сообщений: 1,534
Получил "Мне нравится"231  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 19.06.2015
23.12.2015 21:59
#6
Сообщение от kels0kot Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста пару моментов по поводу шрус. Я новичок в этом деле и...
Если резиновый пыльник ШРУСа (у Вас - сальник) жив, то возможно что много грязи и не набралось, но т.к. на дорогах слякоть смазку водичкой наверняка "размазало". Для начала достаточно снять ШРУС, весь разобрать, промыть в керосине (солярке, уайт-спирите), заложить свежей смазки (именно ШРУС - она так и называется, ни каких Литолов, Литиевых и пр. Солидолов) и собрать.
Однако т.к. Вы новичок в этом деле, то лучше доверить эту работу сервисменам, иногда большой проблемой становится отворачивание гайки ступицы. Плюс стойку надо освободить что бы до привода добраться и снять его с авто.
Deymond вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vlads
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 343
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 13.03.2014
23.12.2015 22:42
#7
Сообщение от kels0kot Посмотреть сообщение
Имеет ли смысл там смазку менять или дохлый номер сразу шрус нужно менять? Спасибо большое!
В сервис, шрус, подшипник.
Vlads вне форума

Метки
шрус

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.