КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Шины и диски
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Федя Накурян
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Федя Накурян
Киа Рио 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 458
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 28.09.2014
Фото: 10
05.05.2016 17:54
#31
@Slava2, Доброго времени суток!...Назрел еще один отзыв по данной резине..Сегодня ходил на "дальняк"..500 км в один конец 1100 общий прогон был.....Прогнал данную резину по полной по трассе(трасса можно сказать..что идеальная..ну 4+даю оценку)..ЗАМЕТИЛ один интересный нюанс..Как назвать его даже не знаю,но выходит одна интересная вещь...При заходе на автобан,при наборе скорости свыше 110-115 км/час..руль начинает бить мелкой дрожью,проехал минут 10..И ВСЕ!..Дрожь пропала(сходная с потерей балансировки примерно...но при отпускании руля,машина не уходит в сторону,в отличии при потери балансировки)..И назад так же было...Полтора,два часа по месту..выход на трассу..и аналогичная картина...И еще при 170 км/час...машина начинает слегка плавать.. Я списываю это на размерность..резина высокая..(давление сбросил до 2..перед выездом)..вот и гуляет на резине..На зимней с 60(высота)...160-170км/час ВООБЩЕ НЕ ЧЕГО НЕТ...Идет как по рельсам...Так вот к нашим дровам..Это похоже как на прогрев резины?..или как еще это обьяснить..Или много мелких камушков в протекторе забивается от грунтовки..а на трассе вылетают..Короче не знаю..ВАШИ СООБРАЖЕНИЯ ?
Федя Накурян вне форума
Slava2
Доцент
 
Аватар для Slava2
Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 1,629
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.11.2014
05.05.2016 18:46
#32
Сообщение от Федя Накурян Посмотреть сообщение
.Или много мелких камушков в протекторе забивается от грунтовки..а на трассе вылетают..
Ну это точно не камушки, они давно по вылетали ещё до сотни. Плыть из за перегрева тоже не должно, т.к. запас скорости по индексу допустимой скорости ещё большой. А почему плывёт, не знаю.
Slava2 вне форума
Федя Накурян
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Федя Накурян
Киа Рио 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 458
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 28.09.2014
Фото: 10
05.05.2016 19:13
#33
@Slava2, По поводу камешков...ВЕСНОЙ..ради эксперимента,при переобувке чистил зимние шины..собрал все что было в протекторах(чистил на покрывале)..вышла хорошая жменя..не считая того что по вылетало...

@Slava2, Плывет из за размерности..это факт..резина мягкая..машина стоит,толкаешь..видно.что плавает слегка на резине...

Сообщение от Slava2 Посмотреть сообщение
Плыть из за перегрева тоже не должно
тут не много не то..на примере... в формуле 1 перед выходом на трассу,гонщики делают несколько кругов по треку для прогрева резины..Я не провожу ОБЩИЕ параллели с формуловской резиной,но факт на лицо..пока резина не нагрелась,ходовые качества были иные..проехал..картина иная...А может все на много проще..ОНА ЕЩЕ НЕ ПРИКАТАЛАСЬ?
Федя Накурян вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Федя Накурян
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Федя Накурян
Киа Рио 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 458
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 28.09.2014
Фото: 10
12.05.2016 19:53
#34
@Slava2, Доброго времени суток...ДОПОЛНЕНИЕ К ВЫШЕ НАПИСАННОМУА ВСЕ ТАКИ...ЭТО КАМЕШКИ...Они виновники мелкого биения рули..из за специфики рисунка протекторов,они забиваются мелкими камешками..и не только мелкими(много приходится передвигаться по грунтовым дорогам)..Провели маленький эксперимент...у знакомого на шиномонтажке(кстати он шинник с опытом..и его вердикт полностью подтвердил мои догадки)повытаскивали в течении получаса с ПЕРЕДНЕГО(биение..или разбалансировка на руль дают ПЕРЕДНИЕ колеса)..ЗАДНИЕ(дают на кузов).."ВЫКОВЫРЯЛИ"около 70 ГРАММ!...Вот и посчитай,что дают эти "БУЛЫЖНИКИ"на балансировку...При выходе на на скоростной участок дороги (естественно с исключительным дорожным покрытие)..Эта дополнительная балансировка начинает выполнять свою роль..то бишь вызывает биение..НЕ БОЛЬШОЕ..НО БИЕНИЕ..За определенный отрезок времени,они вылетают..И все становится на свои места...вот ТАКИЕ ПИРОГИ Вячеслав...
Федя Накурян вне форума
Slava2
Доцент
 
Аватар для Slava2
Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 1,629
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.11.2014
12.05.2016 23:04
#35
Сообщение от Федя Накурян Посмотреть сообщение
.За определенный отрезок времени,они вылетают..И все становится на свои места..
Так я об этом и говорил, что вылетают и довольно быстро. А по поводу 70-ти грамм, так они распределены по всему диаметру, кстати грязи внутри диска может скапливаться и по более. А что делать...)))
Slava2 вне форума
Федя Накурян
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Федя Накурян
Киа Рио 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 458
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 28.09.2014
Фото: 10
13.05.2016 10:41
#36
@Slava2, Вариант по поводу грязи отпадает,последние два раза диски были чистые ПРОВЕРЯЛОСЬ...Распределение происходит НЕ РАВНОМЕРНО..при визуальном осмотре,камешки расположены хаотично..в одном месте их много.в других менее...внешняя сторона имеет как правило большее количество камешков...и как правило по рисунку где рисунок шире,так и камешки по крупней,к середине они как правило по меньше...и между ламелями ближе к центу,их больше и фрагменты по меньше..ВСЕ не вытаскивались(работали в четыре руки...каждый по колесу..и вытаскивались не все..мелочи осталось предостаточно..)..сразу после этого выехал по асфальту на автобан,и биения не было....

@Slava2, А по поводу размерности и всего остального...Шины 195/65 R15 для Kia Rio? (страница 26)
Федя Накурян вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Федя Накурян
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Федя Накурян
Киа Рио 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 458
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 28.09.2014
Фото: 10
03.07.2016 19:34
#37
Хотелось не много дополнить и выдать не много информации по поводу эксплуатации данной марки резины...Резина прикаталась,сделал очередную балансировку,грузики уменьшились по весу..резина прикаталась,биения на скоростях исчезло..или уже привык..На мокром асфальте резина ведет себя на ОТЛИЧНО...Эффект аквапланирования сведен практически к нулю...Входы в лужи на скорости больше не передают на руль эффект СВИНЦА..На грунтовке..Здесь хочу акцентировать свое мнение...ВЫШЕ ВСЯКИХ похвал стало поведение машины на разбитых от дождя грунтовых дорогах..Перестал сомневаться в возможности машины пересечь ту или иную лужу или очередной буерак..Ну опять же на помню..ВСЕ В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ..Это не внедорожник..Не забываем друзья... С после дождевой кашей справляется на ура..Грыж,пипок,дуль и прочих(тьфу-тьфу-тьфу) не наблюдаю..Явного износа не наблюдаю,резина в меру мягка..тиха...и короче..Я НЕ ЖАЛЕЮ что приобрел ее ..чего И ВАМ СОВЕТУЮ..Особенно тем владельцам,где дороги желают лучшего и далеки не только от идеальных..а просто удовлетворительных покрытий...
Федя Накурян вне форума
Triton
Абитуриент
 
Аватар для Triton
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 26
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.07.2016
25.07.2016 17:16
#38
@Федя Накурян, а посухому асфальту она как? Как борта у нее?
Triton вне форума
Федя Накурян
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Федя Накурян
Киа Рио 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 458
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 28.09.2014
Фото: 10
25.07.2016 18:53
#39
@Triton,Резина мягкая,борта не сказать что бы были ватными..средние,так более точнее будет...По скоростному автобану идет нормально, при 140 км/час(ДОПУСТИМО РАЗРЕШЕННАЯ,бывало и до 160 км в час приходится ходить ..идет без напряга..разгонял на данной резине до 180..больше не пробовал..да и не надо)... идет без проблем...не замечал особо каких то нюансов..Если сравнивать со штатной KUMHO,то штатка ОЧЕНЬ серьезно уступает данной резине...ПО ВСЕ ПАРАМЕТРАМ...без исключений...С апреля месяца,не каких грыж.дуль и прочих пуколостей и выпуколостей...НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ..Хотя резина ходила и не раз, по УЖАСНЫМ дорожным покрытиям,изобилующей рытвинами.колдоебинами и прочими ухабами...свойственными МОЕМУ региону...
Федя Накурян вне форума
Triton
Абитуриент
 
Аватар для Triton
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 26
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.07.2016
27.07.2016 06:59
#40
@Федя Накурян, понятно, спасибо.
Triton вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.