КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
zheka-def
Аспирант
 
Аватар для zheka-def
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 163
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.11.2013
29.06.2017 02:21
Сообщение от Петрович 63 Посмотреть сообщение
сейчас на всех современных авто катализаторы стоят и все работают и двигаются
Двигаются, если производитель авто сделал работу над ошибками, например ниссан. У них были проблемы схожие, там кат вымывался потихоньку и все это тянуло в цилиндры и к 30 тысячам двиг стучал и жрал масло. На минуточку, это был 2007 год вроде, и производитель не кричал о качестве топлива, а просто меняли движки и каты. Каты, которые доработали.

Сообщение от Петрович 63 Посмотреть сообщение
а стеклянный Х некоторым не надолго...
Вы эндоскопчиком то на всякий случай гляньте свой кат (стеклянный Х), а то может тоже по-тихоньку к этим самым "некоторым" подбираетесь))))
На форуме сида, есть тема у человека тоже в 14 году кат осыпался на 60 тыс и убил двиг, ему поменяли и двиг и кат, проехал 90 тыс на всем новом, и в конце 16 гола опять та же песня. Что это карма, совсем "некоторый" или качество стеклянных Х ?)))))))
zheka-def вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,446
Получил "Мне нравится"845  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 30.11.2015
29.06.2017 07:10
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Это видео ни о чем. Это никчемный "чес". В двух словах, это галимый общий чес, что эксплуатация неисправного двигателя приводит к ускоренному износу некоторых деталей. Это и так общеизвестно. А ,в частности, чешет какой то общий бред о конструкции ДВС, при чем тут ТАЗ- ВАЗ-ГАЗ-ТИГР , и все остальное. Нафиг мне слушать его чес про разный вес железной болванки маховика, если у меня АКПП и нет "чугунной болванки". Что мне делать по его "теории", сразу выбросить кат? При чем тут конкретно двигатель Гамма ? Это видео по значимости- познания на уровне продвинутого школьника, и не более В реальном конкретном двигателе может быть все что угодно, а все теории, как ни "странно" имеют исключения. А еще их, как обычно, несколько- равно "доказанных- недоказанных".
Человек высказал свою версию. Согласится с ней или нет, личное дело каждого. Что Вам делать, решайте сами, но закатывать истерику по несогласию, право же не стОит.
антип на форуме
акирио
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 251
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 17.07.2016
29.06.2017 09:32
Сообщение от zheka-def Посмотреть сообщение
или качество стеклянных Х ?)))))))
К сожалению это качество одноразовой побрякушки, все с экономлено так что удивительно почему она на 10 000 после салона не разваливается.

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
А в КИа просто жульничают (перестраховывают себя), хоть с 16 года вроде дают гарантию на кат в 100 т.км.,
С российским бензином эту гарантию не получить.
акирио вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Петрович 63
Старший научный сотрудник
Kia Rio 1.4 АККП 2014
1.4 АКПП
Сообщений: 708
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 12.04.2017
29.06.2017 11:31
Сообщение от zheka-def Посмотреть сообщение
Двигаются, если производитель авто сделал работу над ошибками, например ниссан. У них были проблемы...
"некоторые" - не имеется в виду конкретно - (ты), и мы все ими можем оказаться - просто есть люди, которые; обнаружив масложор или потерю тяги,- продолжают катать - на авось... - а по хорошему машину на эвакуатор и в сервис...

Сообщение от zheka-def Посмотреть сообщение
Двигаются, если производитель авто сделал работу над ошибками, например ниссан. У них были проблемы...
Эндоскопия что-то реально покажет о состоянии катализатора и где это можно сделать...?
Петрович 63 вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,446
Получил "Мне нравится"845  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 30.11.2015
29.06.2017 11:37
Сообщение от Петрович 63 Посмотреть сообщение
Эндоскопия что-то реально покажет о состоянии катализатора
Если только ему уже конкретный "кирдык" пришёл

Сообщение от Петрович 63 Посмотреть сообщение
и где это можно сделать...?
Видимо там, где этот эндоскоп есть, ну или купить самому
антип на форуме
Дикий пёс
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 245
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.06.2016
05.07.2017 22:55
Сообщение от Петрович 63 Посмотреть сообщение
тема не про масло но интересно на каком масле ты катаешь по 10 тыс.- напиши марку...
Написано Мобил1
Дикий пёс вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kandiman
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kandiman
Mitsubishi Outlander 2015
2,4 АКПП
Сообщений: 998
Получил "Мне нравится"38
В клубе с 06.04.2013
06.07.2017 13:41
Уже писали и показывали. Не крошки из ката убивают двигатель, а болтающиеся поршня, которые не центруются из-за залегших колец и т.д. Если кат забивается, то машина не тянет и двигатель глохнет, не может в обратку ничего "засосать". Если на машине отжигать, масло не менять по хз сколько и заливать не то что надо, то двиг закоксовывается и пошло поехало. Двигатель перегревать не надо и все ок будет. Всякие сетки в бамперы (в купе с забитыми радиаторами) не способствуют охлаждению двигателя.

Kandiman вне форума
Максим Ручеёк 2016
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 869
Получил "Мне нравится"206  Отдал "Мне нравится"124
В клубе с 01.09.2016
06.07.2017 13:58
Сообщение от Kandiman Посмотреть сообщение
Двигатель перегревать не надо и все ок будет.
Что такое перегреть двигатель - это продолжать движение при закипевшем антифризе, что практически не возможно и ни кто этого не исполняет.

Максим Ручеёк 2016 вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,446
Получил "Мне нравится"845  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 30.11.2015
06.07.2017 14:09
Сообщение от Максим Ручеёк 2016 Посмотреть сообщение
это продолжать движение при закипевшем антифризе, что практически не возможно и ни кто этого не исполняет.
Еще есть вариант продолжать движение с сильно пониженным уровнем ОЖ. Вот так перегреть двигатель, как два пальца.
Еще вариант вовремя не заметить полный отказ основного вентилятора охлаждения. Еще вариант, продолжать движение с оборваным ремнем навесного оборудования.
антип на форуме
Максим Ручеёк 2016
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 869
Получил "Мне нравится"206  Отдал "Мне нравится"124
В клубе с 01.09.2016
06.07.2017 14:25
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Еще есть вариант продолжать движение с сильно пониженным уровнем ОЖ. Вот так перегреть двигатель, как два пальца.
- закип.


Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Еще вариант вовремя не заметить полный отказ основного вентилятора охлаждения.
- так же закип.

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Еще вариант, продолжать движение с оборваным ремнем навесного оборудования.
А что не вспомнили термостат, закоксованные трубки радиатора др???

Просто что то вспомнили и написали?

Максим Ручеёк 2016 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.