КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
agresssor
Профессор
 
Аватар для agresssor
ВАЗ-21905 Гранта 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,016
Получил "Мне нравится"23
В клубе с 15.03.2012
23.06.2012 08:35
#31
Пошли легенды потихоньку.
Внесу ясность.
Триплекс - это два самых обычных стекла, склеенных между собой. Клей - зело прочный. Не сразу прорубишь и топором, даже если оба стекла в кашу. Лобовое стекло.
Закаленное стекло - все остальные стекла. Стекло с внутренним напряжением - сжимающим. Разбиваются очень трудно. Так, если человек снаружи кулаком разбивает закрытое боковое стекло, то будьте уверены - там разряд по боксу имеется.
В то же время, это стекло не терпит даже незначительных точечных усилий по своему краю. Так, задев случайно отверткой самый краешек стекла и отколов мизерный осколок, я с удивлением увидел невозбранное разрушение всего стекла. На те самые мелкие осколки.
Осколки мелкие, неправильной формы. Единственное, что их отличает от обыкновенного стекла - размер. Острота же у них вполне себе стекольная, т.е. как бритва.
У меня версий одна:
На машине ТС стояло слишком перекаленное стекло и камешек, попавший в край, его и разрушил. В террористическую версию с ниндзя-снайперами не верю.
agresssor вне форума
Chaevar
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Chaevar
Kia Rio
1.6 МКПП
Сообщений: 374
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 05.01.2012
24.06.2012 13:38
#32
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Проверял на своей машине?
У меня чето нет желания проверять на своей, а хулиганить тем более:)
Зачем же на своей...
Когда работал у ОД нужно было в присутствии официального представителя утилизировать брак (царапанные стёкла в основном).
Боковые в отличии от лобовых не так то просто разбить, вот и прибегали к старому проверенному способу.
Кстати с лобовыми такой фокус не прокватывает, просто скол остается.

Chaevar вне форума
ALF
Старший научный сотрудник
 
Аватар для ALF
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 20.04.2012
24.06.2012 15:09
#33
Сообщение от agresssor Посмотреть сообщение
Триплекс - это два самых обычных стекла, склеенных между собой. Клей - зело прочный.
Если не ошибаюсь, там между слоями прозрачная пластиковая пленка проклеивается. Поэтому лобовое никогда не рассыпается на мелкие кусочки.

[FONT=Comic Sans MS]Здесь должно быть избитое мудрое изречение или человеконенавистническая шутка[/FONT]
ALF вне форума
Эту рекламу можно отключить.
aspiranto
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 329
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 17.09.2011
Фото: 5
25.06.2012 13:58
#34
Сегодня прошелся по форуму наших собратьев-Солярисоводов - судя по всему, случаи разбивания боковых стекол на ходу имеют место быть... (у кого-то заднее правое, у кого леово, у кого-то преднее водительское..). Но вот единого мнения почему это происходит так и нет - некоторые склонны полагать, что только от внешнего мех. воздействия, другие же считают, что перекал и брак самого стекла. Насколько мне известно, боковые стекла в солярисе и киа рио одинаковые один в один и одного производителя. Там у них случаев разитых боковых стекол на ходу поболее чем у нас, надеюсь, что всё это лишь случайности.. На днях еду к ОД на установку стекла, надеюсь все сделают хорошо) Салон вычистил сам - довольно легко и быстро с помощью домашнего пылесоса, а вот остатки стекла, попавшие внутрь двери вытащить непросто, обшивку снимать не стал, думаю ОД сами все сделают как надо!) Всем удачи на дорогах! Неприятный осадок от данного инцидента остался, но машинкой своей доволен).

aspiranto вне форума

Метки
стекло, трещина

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.