КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Fear_FiN
Студент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 08.03.2015
28.06.2015 16:48
#1
Здравствуйте,форумчане!
ситуация такая, купил в прошлом(10.04.2014г) году киа рио в кредит.
по кредитному договору я обязан покупать КАСКО\ОСАГО.в сложившийся ситуации я потерял работу в феврале этого года з\п была хорошая и каско я мог себе позволить.на нынешней работе этой роскошью не могу себе позволить.прошло два месяца с того дня как я должен был купить КАСКО и отправить копию в банк.они мне не звонили,я им тоже.но пришла СМС от банка с текстом "пришлите копию КАСКО или будит штраф в 7000т.р."
в договоре нету ни чего по поводу штрафов,ну кроме тех в которых есть просрочка по кредиту.плачу исправно , без задержек.
есть право у Банка штрафовать?
Fear_FiN вне форума
Waralex
Студент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.05.2014
28.06.2015 20:02
#2
Сообщение от Fear_FiN Посмотреть сообщение
Здравствуйте,форумчане!
ситуация такая, купил в прошлом(10.04.2014г) году киа рио в кредит.
по кредитному договору я обязан покупать КАСКО\ОСАГО.в сложившийся ситуации я потерял работу в феврале этого года з\п была хорошая и каско я мог себе позволить.на нынешней работе этой роскошью не могу себе позволить.прошло два месяца с того дня как я должен был купить КАСКО и отправить копию в банк.они мне не звонили,я им тоже.но пришла СМС от банка с текстом "пришлите копию КАСКО или будит штраф в 7000т.р."
в договоре нету ни чего по поводу штрафов,ну кроме тех в которых есть просрочка по кредиту.плачу исправно , без задержек.
есть право у Банка штрафовать?
Если в договоре ничего не сказано про штраф, то не имеют.
Но по кредитному договору - КАСКО это одно из ваших обязательств, по идее банк может расторгнуть договор и потребовать вернуть всю сумму кредита на основании того, что вы ненадлежащим образом выполняете свои обязательства. Но это для банка не очень выгодно, поэтому будут долбить до последнего, заставляя оформить.
Waralex вне форума
Страховой брокер
Младший научный сотрудник
Kia Rio
1.4 МКПП
Сообщений: 224
В клубе с 13.01.2012
30.06.2015 10:20
#3
а банк у вас какой?
Страховой брокер вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Evkhvan
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 239
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 06.11.2011
30.06.2015 15:45
#4
Раньше многие банки смотрели сквозь пальцы на неоплату КАСКО. Сейчас в свете проблем в экономике банки стали внимательно относится к страховке. КАСКО на самом деле это гарантия получения денег в случае гибели машины вместе с владельцем. Можно попытаться договорится с банком что бы он принял страховку в рассрочку. Многие банки уже идут на это.
Evkhvan вне форума
Страховой брокер
Младший научный сотрудник
Kia Rio
1.4 МКПП
Сообщений: 224
В клубе с 13.01.2012
07.07.2015 14:54
#5
+ можно сделать полис с франшизой
Страховой брокер вне форума
buratino
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 37
В клубе с 14.05.2013
28.09.2015 10:49
#6
Сообщение от Страховой брокер Посмотреть сообщение
+ можно сделать полис с франшизой
Не все банки на это идут. Вчера как раз продлевал КАСКО, агент сказал, что в случае с моим банком если я хочу купить страховку с франшизой, надо писать заявление в банк, они его рассмотрят и не факт, что примут положительное решение.
buratino вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kandiman
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kandiman
Mitsubishi Outlander 2015
2,4 АКПП
Сообщений: 998
Получил "Мне нравится"38
В клубе с 06.04.2013
28.09.2015 13:26
#7
Сбербанк разрешает делать страховку с франшизой, для РЕСО точно, я уже делал.
Кстати, агент в салоне (у них 3 раза уже делал страховку) мне даже письмо Сбербанка показал, где как раз написано, что можно страховку с франшизой делать.

Kandiman вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,437
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
28.09.2015 13:38
#8
ст.343 ГК РФ. Согласно ей, в случае отказа от страхования, договор может быть расторгнут по требованию стороны [банка в данном случае].
Что касается штрафов, если хотите объективных советов- огласите соответствующие пункты вашего договор кредита. Что-то обязательно прописано, например:

"5. Кредитор имеет право:
..............
.............
5.3 Потребовать от заемщика досрочно возвратить всю сумму кредита и уплатить причитающиеся проценты за пользование кредитом, неустойку, предусмотренные условия договора, и предъявить аналогичные требования поручителю, обратить взыскание назаложенное ТС, иное заложенное имущество в случаях:
а)..........
б)...........
в) отсутствия страхования/продления страхования имущества, переданного в залог в обеспечение исполнения обязательств по договору, в соответствии с п.2.2 договора или замены страхователем...........

5.7. При невыполнении обязательств по страхованию Кредитор имеет право:
1) увеличить размер кредита на сумму необходимую для оплаты страховой премии,"


Всё зависит от политики банка: могут сразу начать действовать, а могут и временно помалкивать, но мозг ваш съедят однозначно - сначала по телефону, а потом - письменно, и в результате - попадете в список неблагонадежных клиентов и в следующий раз при оформлении кредита вам это зачтется
Димася вне форума
Страховой брокер
Младший научный сотрудник
Kia Rio
1.4 МКПП
Сообщений: 224
В клубе с 13.01.2012
28.09.2015 15:14
#9
Сообщение от buratino Посмотреть сообщение
Не все банки на это идут. Вчера как раз продлевал КАСКО, агент сказал, что в случае с моим банком...
как правило банк не возражает
Страховой брокер вне форума
Kandiman
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kandiman
Mitsubishi Outlander 2015
2,4 АКПП
Сообщений: 998
Получил "Мне нравится"38
В клубе с 06.04.2013
28.09.2015 15:34
#10
У меня 6000. Максимально то-ли 12000, то-ли 16000, не помню

Kandiman вне форума

Метки
каско, кредит

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.