КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Регионы клуба > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
finic2002
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 251
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 06.04.2012
19.10.2012 10:49
#11
Сообщение от Rio_61 Посмотреть сообщение
Делал. Тока не с Киа Рио.
Процедура проста. Только за день врядли реально управиться. Только если авто уже будет вас ждать. Но я бы не стал говорить менеджерам, что вы из Ростова, иначе вам напичкают тут же допов и по приезду скажут: хочешь бери, а хочешь нет. А как бы уже приехал издалека... Карты вскрывать можно уже когда с деньгами на кассе будешь стоять.
Ну вообщем приезжаешь. Вызваниваешь салоны. Если есть что-то в наличии едешь и по факту смотришь. От момента оплаты до выдачи авто проходит часа 3. Предпродажка там и все дела.
Транзиты на новые авто не дают!! Главное птс, дкп и все бумаги сопутствующие от дилера. ОСАГО делается там же в салоне. Можно сделать на 2 недели и спокойно ехать. А тут уже сделать на год.

зы: но хз как в столице ситуация с Киа Рио. Очередей нет? Хотя там салонов КИА штук 20 наверно. Где-то в наличии по-любому должна быть.
Я в Питер за машиной ездил, с момента как я сошел с поезда в Питере и до того как я выехал их Питера на новой КИА РИО прошло 3 часа, в салоне машина была уже подготовлена,помыта,документы были готовы, приехал оплатил,осмотрел, забрал, уехал и всего делов

finic2002 вне форума
Kan_ev
Аспирант
 
Аватар для Kan_ev
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 158
В клубе с 11.10.2011
19.10.2012 11:09
#12
я бы посоветовал автору топика написать представителям автосалонов в москве которые есть у нас на форуме. если авто будет в наличии вы можете и безнально им предооплату внести, а остальные деньги привезете сами. Не думаю что они станут вас обманывать и пытаться впарить вам допы, репутация в данном случае дороже) так же вы можете и заказать авто у них, вещь срок ожидания наверняка в москве ниже чем в регионах. Сам гнал авто так же из москвы. Транзиты, повторюсь, не нужны, вам дается 5 дней с момента как вы выезжаете с салона для того чтобы поставить авто на учет, потом, если гаишники остановят, штраф 800р. удачи Вам))

Kan_ev вне форума
janich
Абитуриент
Kia Cerato 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 15.10.2012
19.10.2012 23:23
#13
Еще раз всем спасибо! Из вашей информации много положительных моментов для себя узнал!
janich вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Islamr
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 226
В клубе с 21.03.2012
19.10.2012 23:29
#14
janich, оф. дилер ООО Спектра, попробуйте там, у них ремонт фасада, народ не охотно к ним идет, брал у них себе, правда ждал неделю, а вот тестю взяли сразу.

Islamr вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,170
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 26.01.2012
20.10.2012 00:04
#15
Самое главное бери у официалов, в противном случае будет 100% развода...
И договаривайся заранее, несмотря на то, что живу в Москве, пришлось по нескольким салонам поездить, т.к. очень часто по телефону говорят одно, а на деле совсем другое, посмотри тему "Выбор московского дилера", сам брал в "Стрим-Авто", допы пришлось взять (это их хлеб), совсем без допов вряд ли получится. Т.к. нужной комплектации не нашлось, пришлось ждать месяц...
AleksVL вне форума
aleks__66
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 13.12.2012
23.02.2013 15:34
#16
с праздников всех! пригнал в конце октября 2012 киа рио из москвы, если договариваетесь по телефону или инету, будьте готовы что почти всегда той комплектации которую заказывали сразу не будет, я заказывал пустую машину, в салоне таких не оказалось, предложили записаться в очередь, издеваются, я буду кататься в Москву, поэтому понимая что я возьму то что есть, предлагают свои варианты, оформление заняло весь день, транзиты не нужны, страховка тоже.
aleks__66 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
staroi
Младший научный сотрудник
ПОЛО седан 2010
МКПП
Сообщений: 217
В клубе с 19.03.2012
23.02.2013 15:42
#17
Сообщение от aleks__66 Посмотреть сообщение
с праздников всех! пригнал в конце октября 2012 киа рио из москвы, если договариваетесь по телефону или инету, будьте готовы что почти всегда той комплектации которую заказывали сразу не будет, я заказывал пустую машину, в салоне таких не оказалось, предложили записаться в очередь, издеваются, я буду кататься в Москву, поэтому понимая что я возьму то что есть, предлагают свои варианты, оформление заняло весь день, транзиты не нужны, страховка тоже.
С каких это пор страховка не нужна ? В Москве и России законы разные ?
Вообще тема ни о чем .. О законах уже писал .. Что там еще не так (в Москве).Правила ДД,валюта другая ,визовый режим ?
Единственная разница ,- на Москву для всех дилеров квоты больше.
staroi вне форума
Babr
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 181
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 12.02.2012
23.02.2013 19:24
#18
Сообщение от staroi Посмотреть сообщение
Вообще тема ни о чем ..
Не соглашусь с Вами, тема имеет право на существование, только единственное уже есть такая тема, там конечно не только Ростов, но я думаю это не проблема.
Сам так покупал, могу повториться, алгоритм такой:
1. Открываем дилеров в Москве на киа.ру и начинаем обзвон, ищем нужную комплектацию в наличие и без ДОПов.
2. Нашли, говорим напрямую менеджеру что сами мы не местные, поэтому за любые косяки по приезду ему отвечать башкой.
3. Просим выставить счет на предоплату на данную авто (обязательно что был указан ВИНкод, по нему проверяем соответствие комплектации, и ПОЛНАЯ СТОИМОСТЬ) например на 30 т.р. и договор в электронном виде где опять же указана ПОЛНАЯ ЦЕНА И ВИНкод ПОКУПАЕМОГО АВТО и зарезервировать авто на 3-и банковских дня (обычно на это время действителен счет).
4. Оплачиваете, желательно в тот же день и в том же банке что и ОД.
5. Платежку на электронку или по факсу.
6. Ждем по телефону подтверждения прихода денег. Как только деньги пришли авто, если оно на складе доставляется в салон, если в салоне то ждет вас.
7. Я просил менеджера не выставлять авто в шоурум. Ну вот такое суеверие :)
8. Далее дело за малым, планируете поездку (самолет, поезд, автобус, друг на авто) и вперед.
Я вылетел из Краснодара в пятницу в 13.00 в 17,30 был в автосалоне. (время примерное). Через час был уже на МКАДЕ, салон находится почти на нем. И субботу к 19 часам был в Краснодаре (в Ростове наверное были к 15 часам), учитывая что авто на обкатке и больше 80-90 не ехал.
ОСАГО сделал в салоне, выбрал компанию у которой есть филиал в Краснодаре. Каско не делал. Транзитов не давали, только документу о покупке и ПТС. Время постановки на учет без транзтитов по-моему 5 дней.
Так что удачи в покупке.
P.S. Авто купил по цене сайта без ДОПов. Не забудьте менеджеру какой нибудь призент, я привез местный коньяк. Все таки человек приехал на тест драйвовском авто и забрал нас от станции метро и привез в автосалон.
Многие почему то боятся таких поездок, да риск есть, но тут каждый сам решает либо ждать 2-3 мес. и покупать с допами либо рискнуть и купить то что надо.

Babr вне форума
staroi
Младший научный сотрудник
ПОЛО седан 2010
МКПП
Сообщений: 217
В клубе с 19.03.2012
23.02.2013 21:16
#19
Babr, вряд ли Ваши действия в любом другом салоне России кардинально отличаются от перечисленных Вами же на примере Москвы.
staroi вне форума
Babr
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 181
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 12.02.2012
24.02.2013 10:57
#20
staroi,Ну почему же, действия в салонах нашего города а равно как и Ростова, Таганрога сильно отличаются от тех телодвижений что надо сделать при покупке в Москве.
У нас все просто пришел в автосалон, машины стоящие в шоуруме стоят с допами на 60-70 т.р. (дешевая сигналка, китайские диски, резина среднего ценового диапазона, стремные коврики) если ВАС все это устраивает - то берите.
Если нет, нужно загонять менеджера что-бы он все же уделил вам внимание выслушал ваши хотелки (цвет, комплектацию) и сказал что да, есть такое авто на складе, но она все равно с допами С ЗАВОДА но уже на 30-40 т.р. (опять же сигналка в три раза дороже криво поставленная, страшные коврики и т.д.). Если хотите без ДОПов - можно под заказ, ждать от 2 до 6 мес. И как показывает практика знакомых все равно авто "приходят с ДОПами с завода"
И раскручивают на те же 30 т.р. Страховая как правило одна, реже две на выбор.
Можно подсуетиться и дать манагеру денег что бы авто было без допов - но все равно нужно ЖДАТЬ нужный цвет и комплектацию, плюс стимулировать манагера на продолжение такой же работы с другими людьми - а это не айс!
Так что линии поведения при покупках авто дома и в столице отличаются кардинально!
Москва - поиск нужного авто и планирование поездки.
На месте - отбиться всеми силами от ДОПов (взятка, скандалы и т.д.) и ждать хз сколько.

Babr вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.