КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Регионы клуба > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
11.09.2012 15:01
#21
не советую ехать на любые работы в:
1. Авто-ГЕРМЕС на Красной Сосне, потому как очень любят придумывать неисправности и без договорённостей проводить дополнительные работы с авто. оставите там лишние 1000-3000 рублей за воздухообразные услуги.
2. Каширка 39 на Каширском шоссе, там в ремзоне работают двоишники из местного ПТУ. В попытке отремонтировать рейку ремкомплектом официальным доломали полностью деталь и привели в негодность ремкомплект, кроме этого разломали часовую пружину руля и переключатель поворотников. Есть там и плюс - дешевое ТО

А куда стоит съездить...
Может быть стоит обратить внимание на Актив Моторс на юге Москвы. По крайней мере к членам клуба повёрнуты всегда лицом. О компететности в ремзоне ни чего сказать не могу.
Игорек вне форума
scont
Студент
 
Аватар для scont
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 33
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 26.04.2012
Фото: 2
19.09.2012 22:51
#22
Делал ТО-1 в Артексе (там где и покупал), все цивильно (пакетики одноразовые поодевали сразу), помыли отвратительно (за 150 р) - потеки жесть. Цена почти 7000 за все И не знаю теперь буду ли делать ТО-2 в сервисе или сам ... Сверил цены на ТО-1 у них - на Optima дешевле на 300р чем у нас ТО сделали за 1.5 часа

scont вне форума
миня
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 39
В клубе с 04.06.2012
08.10.2012 17:03
#23
Мужики!!! Делитесь инфой, кто где в Ростове и области делал ТО и какой-либо ремонт!!! Отзывы!!!!!!!!!!!!!
миня вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Troyan
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 8
В клубе с 11.09.2012
10.10.2012 23:12
#24
Завтра поеду на первое ТО в Авингруп на Вавилова, по возможности отпишусь.
Troyan вне форума
Troyan
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 8
В клубе с 11.09.2012
12.10.2012 09:02
#25
Вобщем прошёл первое ТО в Авингруп, честно сказать остался доволен. Ладно
Рассказываю сначала. Приехал в назначенное время, сдал документы попросили погулять 10 минут, ждать долго не пришлось, скоро вышел приемщик, сели, поехали на мойку (обдули машину кёрхером и всё, натирать не стали. Зато стоимость мойки 40 рублей . Забыл сказать по приезду настоятельно попросил приемщика находиться рядом с машиной во время ТО, как ни странно разрешил без особых приреканий. Теперь по поводу самого ТО. Длительность 3 часа. Проверяли и смотрели всё что было в перечне работ, проверял лично, плюс от меня были жалобы на стук подвески и рулевой рейки плюс на плохую работу климата. По ходовой протянул все болты и гайки, нашел отпущенные гайки крепления стоек причем обоих(одной больше другой меньше) сказал что с завода так затянули. По поводу рейки. Оказывается есть список вин номеров машин которые попадают под замену рейки по заводскому браку (помоему как я понял это машины выпущенные с ноября 11 по апрель 12 года). Проверили номер я в этот список не попал, ну сказал прокатимся послушаем. В конце ТО проехали стука не услышал, наверно не рейка была. На счёт кондиционера. После проверки оказалось что в системе вместо 400 грамм фреона было 120!!! Утечек не нашли походу с завода не заправили :@. По поводу стоимости. Все ТО обошлось 5200 рублей это с учетом того что салонный фильтр не меняли я его сам менял месяц назад а это минус 1200 руб.(на рынке он 300р стоит . Вообще изначально предварительная стоимость была озвученна в 6500руб. Кроме всего этого сделали диагностику аккумулятора и бортового компьютера. Ну вот вроде всё, в общем я доволен остался.
Troyan вне форума
Ogami
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 31.10.2012
31.10.2012 17:16
#26
Самому интересно, куда стоит ехать на ТО. Мне пока только нулевое (масло поменять, ну и пусть посмотрят, мож найдут чего). Точно знаю, куда ехать НЕ НАДО - в Артекс на Машиностроительном. Ставил там себе сигналку и делал тонировку. Как итог - кривая установка сигналки, оголенные провода, неустановленная (умыкнули что ли?) сервисная кнопка, и исцарапанные в результате тонировки стекла (со словами "у вас оно так и было"). В техзону не пускали (иначе, я бы такого беспредела не допустил)... После двухдневной ругани и матов, требований письменного отказа и звонков в КИА Моторс Рус, стекла заменили (хотели с меня содрать за их полировку, но не на того попали). Боюсь, что если поеду делать туда ТО, они мне машину испортят еще как-нибудь. Сотрудники там некомпетентные совершенно. Начиная от представителей банков в отделе кредитования (у которых 300 от 580 - это 48% ), и заканчивая главным инженером (с его рассказами о том, как "да вам кошечка во дворе стекла поцарапала"), и техниками, которые выполняют работу (см. выше про результат установки)... Наверное, попробую теперь в Авингрупп сунуться. Может, там нормально будет...
Ogami вне форума
Эту рекламу можно отключить.
pastoris
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 13.06.2012
19.12.2012 12:54
#27
Был в Авингруп на Вавилова, понравилось. В Артекс точно больше ни ногой. Сход-развал делали 4 часа, так ума и не двинули. В Авингруп, сделали все быстро.
pastoris вне форума
Brand
Абитуриент
 
Аватар для Brand
Kia Rio 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 18
В клубе с 05.09.2011
31.01.2013 21:12
#28
29/09/12 прошел ТО-1 в Скиф-авто при пробеге 14740, машине был 1 год.
Замена масла, маслянного фильтра, диагностика ходовой и бортового компа, плюс замена воздушного фильтра - вышло 5350 руб. От замены фильтра салана отказался - весной менял его сам. Также менеджер сказал что и воздушый фильтр при желании можно поменять самостоятельно (узнаю как делать возможно в следующий раз поменяю сам). Из рекомендаций смазать супорта тормозных колодок на следующем ТО.
Работа велась около 2-х часов. Масло также Castrol slx professional 5w30 208l.
Работы оценили в 3200 руб масло 1200 руб фильтр масляный 250 воздушный 700 руб. Претензий нет.
Brand вне форума
oper@tor
Студент
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 74
В клубе с 13.09.2011
02.02.2013 02:10
#29
смазать супорта тормозных колодок на следующем ТО. интересно в других салонах на ТО такие рекомендации дают или только в Скифе.Мне предлогали на ТО-1 сделать сию процедуру,но потом написали рекомендацию на ТО-2.

oper@tor вне форума
maior_nek
Студент
 
Аватар для maior_nek
Kia Rio 12
1.4 МКПП
Сообщений: 39
В клубе с 09.06.2012
10.03.2013 15:27
#30
Только что вернулся с ТО1. Делал в Скиф-авто. По времени вышло 3 часа вместе с мойкой машины. Дали клубную карту и сделали скидку 10%. Салонный и воздушный фильтры я не менял. Предложили дополнительно смазать суппорта. Вместе с этим вышло 5 256р. Масло льют кастрол 5в30.
Персонал доброжелательный. Мне все понравилось.
Да, мож для кого критично? Халявный кофе чай не предлагают, но есть автомат с кофе и всякими печеньками за денюжку.
З.Ы. Ну и для ждунов. Много киа рио в наличии, практически все комплектации, включая комфорт. Есть беленькие. В шоуруме стоят черные, серые, серебристые и красные. И седаны и хэтчи.
maior_nek вне форума

Метки
дилеры, ростов-на-дону

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.