КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
19.02.2020 16:57
#91
Сообщение от MrXcod Посмотреть сообщение
а по трассе М-4
по трассе ваааще не должны греться колодки/диски при исправном тормозном суппорте( ну или если нога на тормозе лежит/, а уж тем паче закипеть.

Сообщение от MrXcod Посмотреть сообщение
статья Кэррола Смита
очередной писака-теоретик тока америкосовский, для чайнико-блондинок, кой свою Америку пытается им открыть. Собрал очевидные выводы без особой аргументации и тока.

Из обсуждений этого творения:
"В статье повсеместно используется прием, когда выдается ложная информация, за которой следует срыв покровов ("опровергающий" ложную информацию). Вся брехня - в заголовках и названии статьи. Если их убрать, тогда будет обычная низкосортная статья на тему тормозов, которая никого не привлечет, а тут - срыв покровов жеж!

1) Брехня в заголовке+срыв покровов.

МИФ#1. Биения тормозов и сильная вибрация происходят от перегрева тормозного диска.

Итак, зависимость биения и вибрации от перегрева это миф. Ок, читаем дальше:

" Это неравномерное распределение материала колодки приводит к тому, что толщина диска становиться неравномерной или образованию пятен на диске при перегреве."

Так что получается, что все-таки зависят от перегрева? Вот так миф.

Более того, вдумаемся что означает фраза "толщина диска становится неравномерной"? По-просту мы говорим "диск кривой", но как следует из названия статьи кривой диск это миф, а вот "диск неравномерной толщины" обыденность :LOL:


2) Тот же принцип - Ложная информация+срыв покровов.

" МИФ # 3 - МЯГКАЯ ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА - РЕЗУЛЬТАТ горящих Колодок."

Значит мягкая педаль не бывает от горящих колодок, это миф. Читаем дальше:

...колодка теряет фрикционную способность в значительной степени благодаря образованию газовой подушки в зазоре между диском, так как смолы, связывающие материал колодки начинают кипеть и испаряться.

От горящих колодок не бывает, а кипение смолы не есть горящие колодки.

Так же думается, что с технической точки зрения один из двух терминов "кипение" или "испарение" тут лишний, но время позднее и задумываться на эту тему не очень охота.

3) Сомнительная информация:

Достаточно странно, но, по моему мнению, ответ - это колодка уличного класса высокой эффективности с хорошими низкотемпературными характеристиками.

Это на закуску. Он бы еще предложил ставить колодки гоночного класса высокой эффективности с отличными низкотемпературными показателями. (Кто не понял сарказма, автор пол статьи доказывал что нет универсальных колодок, а здесь сам же предлагает этакие высокоэффективные и при уличных гонках и при низких температурах. Не хватает только фразы "только сегодня, при заказе 3х 4я в подарок"!)

PS.
4)Откровенная брехня, но не на техническую тематику:

" ...ни одна из наших жен не могла нажать на педаль тормоза достаточно сильно, чтобы остановить автомобиль при обычном вождении."

Совсем заврался...если, конечно, он не про себя и своего брата писал эту статью :) Есть и всегда была куча женщин, которые сильнее среднестатистического мужика, и еще куча других, которые весят в 1,5 раза больше."
Димася вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
19.02.2020 17:08
#92
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
по трассе ваааще не должны греться колодки/диски при исправном тормозном суппорте
ну если остановиться и плюнуть на диски то уж точно 1000% зашкварчит!!!диски будут огненные,так как только что оттормазились

Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
очередной писака-теоретик
это Ванька Прошкин написал!!!)))статейку енту обмусоливать не буду...но лично я видел как изношенные диски при торможении разрывает в клочья..видел и ни раз последствия этого((((не дай бог
greh211 вне форума
MrXcod
Аспирант
 
Аватар для MrXcod
Kia Rio X-line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 171
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 22.04.2018
19.02.2020 20:19
#93
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
очередной писака-теоретик тока...
В данном случае вынужден не согласиться - Кэррол Смит бывший гонщик и инженер. Можно погуглить. А в остальном я тоже не со всем согласен, Есть определенный скептис.

Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
это Ванька Прошкин написал!!!)))статейку енту обмусоливать не буду.
Он слизнул перевод, а не сам писал...ссылку на оригинал на анг. вставил вроде. Я сам написал, что на многое скептически по статье смотрю. В нескольких местах обсуждение горячее видел с различными взглядами.

Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
по трассе ваааще не должны греться колодки/диски при исправном тормозном суппорте
А нет вот греется при активном вождении с торможением, перестроениях на участках по 500-700км без остановки, зазоры между колодками и дисками минимальны. При езде в спящем режиме охлаждается лучше. Произошло спустя 1200км пути, возможно стечение обстоятельств или некачественная тормозуха.

Ну хотел отвечать, так как с моей подачи и так этот холивар ненужный пошел. Может потереть лишнее из темы?
MrXcod вне форума
Эту рекламу можно отключить.
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
19.02.2020 20:53
#94
Сообщение от MrXcod Посмотреть сообщение
Может потереть лишнее из темы?
да не, усё норм, пипл хавает! только в россии банальную замену т/диска могут превратить в некий коктейль теории относительности эйнштейна и мордобоя, а после обсуждения тупо поменять и забыть о всех выдвинутых гипотезах и потерянных зубах. сорри за флуд. меня больше интересует другой вопрос - есть ли смысл менять парные детали подвески авто именно парой (при минимальном износе?)? ну там колеса, диски, аморты? чисто теоретически - да нужно! но в реале одинаковых деталей с одинаковыми же характеристиками не бывает даже новых! ну вот например, насколько критична установка одного нового т/диска, если другой на 0,5-1мм тоньше?
дакота вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
20.02.2020 00:31
#95
Сообщение от MrXcod Посмотреть сообщение
А нет вот греется при активном вождении с торможением, перестроениях
ну так я вам это выше УЖЕ написал, после вашего:
Сообщение от MrXcod Посмотреть сообщение
но жидкость свежая кипела
Сообщение от MrXcod Посмотреть сообщение
вскипятил, а по трассе М-4
Димася вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
20.02.2020 07:04
#96
Сообщение от MrXcod Посмотреть сообщение
греется при активном вождении с торможением, перестроениях на участках по 500-700км без остановки


Сообщение от MrXcod Посмотреть сообщение
Произошло спустя 1200км
все 1200 км играл в шашки с активным торможением?

Сообщение от MrXcod Посмотреть сообщение
стечение обстоятельств
а как увидели-поняли,что жидкость закипела?
greh211 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
тагир05
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 844
Получил "Мне нравится"113  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 27.10.2017
20.02.2020 09:08
#97
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
ну вот например, насколько критична установка одного нового т/диска, если другой на 0,5-1мм тоньше?
я бы сказал так "А вдруг"! А вдруг именно это и приведет к заносу или к иной аварии? По крайней мере об этом стечении обстоятельств и будешь думать!

тагир05 вне форума
MrXcod
Аспирант
 
Аватар для MrXcod
Kia Rio X-line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 171
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 22.04.2018
20.02.2020 10:17
#98
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
а оно это нужно??диски подходят от киа рио 3,а уж то они раписаны от и до...этого хватит за глаза
Вам на 3 рио они и подходят, а засунуть можно все что угодно. Есть болгарка и напильник на все случаи жизни. Высота дисков разная. По крайней мере на хетче X-Line 2018 года у меня другой размер. За седаны не буду ничего говорить, так как не знаю.... читал сообщения на дружественной ветке: купил диски по номерам от 3-его на 4, что делать с ними не подходят по высоте и куда девать их. Некоторые умельцы шайбы подкладывают на шпильки для смещения осевого (ну остались в запасе у них диски от 3 рюхи, не выкидывать же). Для X-Line подходят больше от i20, отталкиваюсь от размеров в каталогах.

Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
меня больше интересует другой вопрос - есть ли смысл менять парные детали подвески авто именно парой
Это тебе профессора сейчас все распишут с научными выкладками... обоснуют по феншую.

Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
ну так я вам это выше УЖЕ написал, после вашего:
я написал не то, что вы читаете .... Буду с огромным нетерпением ждать ваш труд в массовой печати с обоснованием всех процессов, с научными выкладками графиками и подтверждением-опровержением практическими опытами, а не очередного писаки-теоретика америкосовского, для чайнико-блондинок. Критиковать сидя на диване мы все мастаки. А еще прочитайте статью в оригинале, а то может наши с переводом напутали чего, такое тоже возможно.

Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
все 1200 км играл в шашки с активным торможением?
В шашки играть не люблю. По трассе езжу быстро, не святой, от заправки до заправки без остановки 500-700 км (700 когда пропустил заправку, а на всякой левоте нехочется заправляться)... Некотороее количество участков с очень интенсивным разгон/торможением проходил, дороги не идеал резко ямы могут возникать торможение/перестроение. Есть любители выскочить не глядя по зеркалам перед тобой, что тормозить в пол приходилось неоднократно. Опять же это может совокупность различных факторов.

Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
а как увидели-поняли,что жидкость закипела?
Снаружи увидеть конечно нереально, кроме температуры поверхностной. Это больше после переборки суппорта пришло понимание. По симптоматике думал суппорт кончился или в блоке АБС соленоид какой дурит клапан не открывает и нерастормаживается. Температура на поверхности диска - яичницу можно жарить было. Далее клинило после 2-3 легких нажатий , остывало 5-10 минут и дальше можно ехать. На диагностике в сервисе блок АБС проверяли - небольшая задержка в работе одного клапана, но не критичная. Дома перебрал суппорт (думал менять или оставить): зеркало внутри цилиндра без задиров, внутри на задней стенке как ржа прикипевшая была (наподобии накипи), в поршне внутри полости аналогичная картина. Почистил, смазал, заменил тормозную жидкость (2 раза, из-за блока АБС) с колодками, резинку пыльник, прокачал. Дальше ездил с этим же суппортом без проблем. Диски хоть и отдавали в синеву, но менять не стал, так как биения не было на руле.
MrXcod вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
20.02.2020 10:48
#99
Сообщение от MrXcod Посмотреть сообщение
читал сообщения на дружественной ветке: купил диски по номерам от 3-его на 4
не внимательно читал..там куплен неведанный аналог..вот и не подходит...ОД киа ставять диски именно от рио3...это потдаерждают многие пользователи...

Сообщение от MrXcod Посмотреть сообщение
Это больше после переборки суппорта пришло понимание
теперя стало ясно,что ничего не ясно..клинил суппор-нагревал диск..а как же вы поняли,что жидкость кипела ?????.

Сообщение от MrXcod Посмотреть сообщение
Высота дисков разная
ну не понимаю я откуда у Вас такие сведения..51712-0U000(диск киа рио3 2013)- высота 43,8
Аналог от ZIMMERMANN: 320.3809.20, 320380920, 320.3803.00, 320.3803.52, 320380300, 320380320, 320380352, 320.3809.00, 320.3809.50, 320.3809.52, 320.3803.20, 320 3809 20, 320 3803 00...

320380920-на такой аналог у вас рука не поднялась????
greh211 вне форума
MrXcod
Аспирант
 
Аватар для MrXcod
Kia Rio X-line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 171
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 22.04.2018
20.02.2020 11:47
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
не внимательно читал..там куплен неведанный аналог..вот и не подходит...ОД киа ставять диски именно...
Возможно и невнимательно, но человек писал, что номер из темы аналог. Еще раз перечитаю там для уверенности.... Что ставят официалы мне неведомо, их временами не понять, что было в наличии, то и поставили. Это как по маслу у них в двигатель... Корейцы по каталогам дают номер 51712-С8000 для рио4, а то что он совместим с 51712-0U000 не встречал, расшифровки кода нет нигде.
А путаница возникла, когда в совместимых номерах стал смотреть размеры (номера с наших 3-х форумов анализировал): ZIMMERMANN 320380320 / ATE 24012202601 и ZIMMERMANN 320380920, а там высоты 46,5-46,7мм и 43,8 мм ... аналогично по TRW номера. Дополнительно в сервисе выдали по моему вину номер диска "Sangsin 2028", там тоже 46,6мм. Когда забиваешь номера от Киа Рио 3, то в применяемости нет Киа Рио 4.
---
А то что жидкость кипела понял из-за остатков накипи внутри, которые удалил затем. Ревизию делал суппортов раньше, там было все чисто.

Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
320380920-на такой аналог у вас рука не поднялась????
Да не поднялась, так цена от 2900 руб./шт. * 2 =....
ZIMMERMANN 320380352 - Диск тормозной из каталога автодок высота 46,5мм ссылка или опять ошибка?
Дополнительно ходил на офф.сайты TRW и ZIMMERMANN для подбора. Конкретно по моей модели ZIMMERMANN вообще ничего не дает. А если учесть, что у нас в документации онлайн указан диск диаметром 280мм, а не 256мм , то становится совсем весело!!!
MrXcod вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.