КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Отзывы (20 тыс. км - 50 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
enikitin
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 20
В клубе с 26.08.2013
27.05.2014 14:40
#1
Моя первая машина. До киа рио издил только в автошколе на ваз 2111(5 лет назад).
Kia Rio Prestige 1.6MT hatchback 2012г(декабрь).
Пробег: 36 тыс. км. (75% город, 25% КАД).
Город: СПб

Прошел ТО-1 и ТО-2, все в порядке, ничего не ломалось, внепланово не менялось.

Не рассчитавал на какую-то высокую надежность у бюджетного авто, но за 1.5 года появилось чувство уверенности, машина доставляет минимум проблем.

В машине радует
Современный движок, технологичный и безпроблемный, многие другие производители на бюджетные авто ставят двигатели-динозавры - прожорливые, шумные, слабые, да еще и требующие 95-й(я лью 92 и иногда 95G).

Радует внешний и внутренний вид. Материалы, конечно, не дорогие, но проблем не доставляют, пластик не скрипит и хорошо выглядит.
Случаи за 1.5 года
Перегорели 2 лампочки: подсветка номера сзади(одна из двух), и передний габарит. Первую поменял на ТО-1, вторую на ТО-2.

Сильно заскрипели двери как наступила жара(при открывании/закрывании, все 4), было очень неприятно, пришлось внепланово ехать в сервис(оф.дилер, где покупал авто), хотя намеки на проблему были еще месяцев за 10 до этого случая, надо было своевременно решать. В сервисе продали HHS 2000 500ml(280р), помогли самзать, больше не скрипит.

Еще изредка раньше поскрипывало водительское сиденье когда погода сухая была, на ТО-2 жаловался на это, не уточнил сделали ли они что-нибудь или нет, в сервисном отчете небыло ничего про это написано, но больше не слышал скрипов.

Один раз заклинило что-то в вентиляции после 10 часов езды с кондеем, не помню что было, толи пришлось ехать без вентиляции, толи без кондея, шум отвентиляции был, а воздух не шел. Собирался ехать в сервис, но в тот же вечер все заработало и проблема больше не повторялась. Видимо налет какой собрался где то в системе вентиляции или конденсат, из-за длительной работы.

Пару раз пришлось доставать листья из вентиляции(из-за характерного шума), процедура на 10 минут(за бардачком снять фильтр и вынуть листья).

Есть несколько сколов-вмятинок на капоте и дверях, поцарапан задний бампер, но я не парюсь по этому поводу, заметить можно только если знаешь где они. Про все сколы и царапины мне сообщали друзья/знакомые которые рассматривали машину, я сам не замечаю их.
Все общие прблемы авто расписывать не буду, они все извесны и для меня не критичны.

Машину обслуживал только у оф.дилера где покупал авто(ТО, шиномонтаж/хранение, лампочки, смазка дверей). Приятно увидил сервис у дилера где покупал авто. Все очень грамотно и четко, приветливо и вежливо, не доставляли ни каких проблем, машину ни разу не осталвлял в сервисе, всегда дожидался и забирал сразу(ТО или переобувка - 1.5-2.5 часа), в сервисе есть где подождать(кафе, диваны, wifi, машины :) ). Машину возвращали чистую, с сидений снимали целофан при мне. Хотя у меня и проблем то, по большему счету, ни каких небыло, по-этому полноценно оценить сервис не могу.
enikitin вне форума
GALLOPER
Младший научный сотрудник
 
Аватар для GALLOPER
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 326
В клубе с 23.08.2012
27.05.2014 14:52
#2
Вот спасибо за хороший отзыв)Всё коротко и ясно)
Я буду свой отзыв писать через 4000 км)После того как ТО-2 пройду)Это будет в конце августа.

GALLOPER вне форума
TiMO
Младший научный сотрудник
 
Аватар для TiMO
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 270
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 07.07.2013
24.07.2014 13:27
#3
Спасибо за отзыв. за свою цену машина достаточно хорошо собрана.

TiMO вне форума
Эту рекламу можно отключить.
senya1984
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 30.01.2014
17.09.2014 08:17
#4
41000км, престиж 1.6ат 2012. Полет нормальный, все зашебись!
senya1984 вне форума
enikitin
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 20
В клубе с 26.08.2013
21.09.2014 00:27
#5
Прошел ТО-3 (45000км). С машиной за это время серьзных проблем не было. На ТО-3 проблем ни каких тоже не выявили. Думал передние колодки будут менять - не стали, в отчете написано что остаток передник колодок 5мм(родные заводские колодки), на ТО-4 уже наверно придется менять.
На ТО-3, по отзывной компании, поменяли крышку блока цилиндров(214142b010qqk) и какую то крышку вентиляционного отверстия(4315032000QQK).

В жаркую сухую погоду, после дальней поездки по плохой дороге появлялись сверчки в торпедо и руле. Но как то сами прошли, сейчас не беспокоят.

Поскрипывают двери и водительское сиденье если не смазывать вовремя(раз в 3 месяца, летом чаще).

Снова проявлялась проблема с кондеем, которую описывал в первом посте. Проявлялась всего два раза за все время, оба раза когда ездил на дальняк, когда кондей много часов подряд включен. Оказалось проблема известная и распространенная https://kia-rio.net/forum/archive/index.php/t-2847.html
Рассказал про нее в салоне на ТО-3, они сказали что 3 часа крутили кондей и ни каких проблем не возникло, сказали "поймайте проблему и приезжайте с ней" - короче я забил на это, выловить проблему нереально. Это пока единственный существенный дефект который можно отнести к косякам этой машины.

Машиной доволен, в сервис езжу только на ТО и шиномонтаж.
enikitin вне форума
Cross
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.11.2011
02.03.2015 15:37
#6
Сообщение от enikitin Посмотреть сообщение
Прошел ТО-3 (45000км). С машиной за это время серьзных проблем не было. На ТО-3 проблем ни каких тоже не выявили. Думал передние колодки будут менять - не стали, в отчете написано что остаток передник колодок 5мм(родные заводские колодки), на ТО-4 уже наверно придется менять.
На ТО-3, по отзывной компании, поменяли крышку блока цилиндров(214142b010qqk) и какую то крышку вентиляционного отверстия(4315032000QQK).

В жаркую сухую погоду, после дальней поездки по плохой дороге появлялись сверчки в торпедо и руле. Но как то сами прошли, сейчас не беспокоят.

Поскрипывают двери и водительское сиденье если не смазывать вовремя(раз в 3 месяца, летом чаще).

Снова проявлялась проблема с кондеем, которую описывал в первом посте. Проявлялась всего два раза за все время, оба раза когда ездил на дальняк, когда кондей много часов подряд включен. Оказалось проблема известная и распространенная https://kia-rio.net/forum/archive/index.php/t-2847.html
Рассказал про нее в салоне на ТО-3, они сказали что 3 часа крутили кондей и ни каких проблем не возникло, сказали "поймайте проблему и приезжайте с ней" - короче я забил на это, выловить проблему нереально. Это пока единственный существенный дефект который можно отнести к косякам этой машины.

Машиной доволен, в сервис езжу только на ТО и шиномонтаж.
А что с крышкой случилось почему меняли?)
Cross вне форума
Эту рекламу можно отключить.
enikitin
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 20
В клубе с 26.08.2013
11.03.2015 11:42
#7
Сообщение от Cross Посмотреть сообщение
А что с крышкой случилось почему меняли?)
У меня с крышкой ни чего не случалось. На сервисе сказали что были случаи проблем с ними и их всем меняют по отзывной компании.

З.Ы. пробег 57500км, ТО-4 не за горами.
enikitin вне форума
enikitin
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 20
В клубе с 26.08.2013
06.04.2015 12:05
#8
Пробег 60тыс
Вчера прошел ТО-4, ни каких поломок и ремонтов, только расходники меняю.
Аккумулятор помирает потихоньку, уже приходилось "прикуривать" после того как габариты оставил включенными случайно, и один раз после того как музыку послушал с ближним светом от аккума 30 минут... думаю новый аккум буду брать.
enikitin вне форума
enikitin
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 20
В клубе с 26.08.2013
20.07.2015 14:33
#9
Пробег 68тыс.
- Аккумулятор недавно поменял(купил Exide за 5000р).
- Крыша "зацвела" над лобовым (видимо от сколов). Пара небольших пятнышек-вздутий. Оказывается крыша у нас не оцинкована. Известная и распространенная проблема на Киа Рио.
- По стеклу пошла трещина(поймал камень). Придется менять. Оригинал не хочу. Думаю AGC брать или БОР.

В остальном без проблем.
enikitin вне форума
дорнхунт
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 454
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.06.2015
20.07.2015 18:14
#10
в принципе для 70000 очень даже прилично, спасибо за информацию.
дорнхунт вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.