КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
pjesacka
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 10
В клубе с 05.04.2016
05.04.2016 15:31
#1
Доброго времени суток товарищам по автомобилю:)
Выхожу к Вам с вопросом и надеюсь на аргументированный ответ с Вашей стороны по следующей ситуации. Дано: автомобиль Киа Рио, 2013 г.в., 1.4, МКПП. После того, как автомобиль постоит продолжительное время на улице (более 8 часов и так далее), после того как машина заводится, прогревается, я соответственно втыкаю первую передачу и начинаю потихоньку отпускать сцепление и нажимать на газ, в это время происходит, 1- 2 весьма серьезных таких толчка\удара, по ощущениям, где то снизу по центру двигателя, или в коробке передач. Толчки такие, как будто когда резко отпускаешь сцепление и машина глохнет, как будто двигателю жутко не хватает оборотов. В это время педаль сцепления только чуть чуть поднята от пола и газу я даю нормально. Такое бывает только " на холодную" и буквально один два раза, но очень сильные толчки. Дальше начинает ехать в обычном режиме. Пробуксовок и толчков не замечаю. И если в течение дня несколько раз глушишь и заводишь двигатель без продолжительных остановок-все работает нормально. Может кто-то встречался с такой ситуацией и знает, предвестником чего она может служить?Или же это нормальная работа сцепления\коробки\двигателя?Не знаю чего.
P.S. предвкушая некоторые комментарии, сразу напишу, что машину брал БУ пару недель назад, владелец у дилера не обслуживался, гарантии нет. Ехать к ним на диагностику проблематично, так как это проявляется только на холодный запуск. Если кто то может посоветовать сервис в Нижнем Новгороде, где решалась аналогичная проблема, буду благодарен.
pjesacka вне форума
Timoxa
Студент
 
Аватар для Timoxa
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 50
В клубе с 10.04.2012
05.04.2016 16:14
#2
Доброго времени. По моему тут не в сцеплении дело. Не может продолжительность стоянки влиять на последующую работу самого сцепления (корзины, диска). Могу предположить, что это может быть похоже на не до конца включенную передачу и в момент появления нагрузки в коробке, происходит самопроизвольное резкое выключение передачи. Попробуйте перед тем как трогаться пару раз включить выключить передачу и в момент трогания придерживать рукой ручку переключения (на момент прочуствования ударов, вибраций и т.д.).

Timoxa вне форума
Максим32
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Максим32
Kia Ceed 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 599
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 01.04.2013
05.04.2016 16:34
#3
@pjesacka,
Как все таки приятно читать грамотно поставленный вопрос и пояснения к нему Это как жить в каком нибудь новом жилмассиве-муравейнике, где в многоэтажках только одни квартиры-студии с домами на 1000 квартир и соответствующим к нему контингентом и попасть куда нибудь в центр города, где еще можно увидеть "нормальную" застройку и харизматичные лица людей проходящих

Собственно по вопросу: если опираться на собственный опыт, то приходит мысль что было нечто похожее когда летом долго толкаешься в пробке происходят "похожие явления" ....как будто бросаешь сцепление и машина вот вот заглохнет , но тут может быть и "человеческий фактор"..поэтому однозначного "диагноза" нет.
Может имеет смысл особо "не заморачиваться" с "плавной работой" с педалями? Может попробовать сделать" акцент" на более "решительную" манеру(игру) с педалями сцепления и акселератора? У наших "коней" "длинный ход" педали сцепления, на мой взгляд в этом всё дело

Путешествие в тысячу ли начинается с первого шага
Максим32 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
pjesacka
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 10
В клубе с 05.04.2016
06.04.2016 09:27
#4
Сообщение от Максим32 Посмотреть сообщение
...
Благодарю за Ваш ответ!
Педалями работаю достаточно активно. При старте даю порядка 2000 тыс оборотов. Пробовал и очень плавно и более резко, проблема возникает независимо от активности работы педалями, увы.
pjesacka вне форума
pjesacka
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 10
В клубе с 05.04.2016
06.04.2016 09:30
#5
Сообщение от Timoxa Посмотреть сообщение
Доброго времени. По моему тут не в сцеплении дело. Не может продолжительность стоянки влиять на...
Благодарю за Ваш ответ.Тут, пожалуй, нужно уточнить, что действительно бывает такое, что первая передача втыкается не с первого раза, и заднюю, иногда "закусывает", что она с трудом выходит потом из передачи в нейтральное положение. Но насколько я в курсе, это у нас "нормальная работа" МКПП.
Вы написали, что передача не до конца втыкается и при нагрузке вылетает. Но тогда бы она вылетала бы в нейтраль?Или я что то не так понимаю?
pjesacka вне форума
Timoxa
Студент
 
Аватар для Timoxa
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 50
В клубе с 10.04.2012
06.04.2016 20:40
#6
Сообщение от pjesacka Посмотреть сообщение
Благодарю за Ваш ответ.Тут, пожалуй, нужно уточнить, что действительно бывает такое, что первая...
На самом деле не до конца включенная передача, может как на нейтраль выскочить так и наоборот включиться внезапно. Без сцепления вообще не пробовали ездить? :) Ну это я так. Выскакивание передачи на нейтраль это обычно неисправность фиксатора, что приводит к самопроизвольному выключению передачи даже в момент движения. А не до конца включенная передача, может и воткнуться обратно, все зависит от стечения обстоятельств и нагрузки в определенный момент. Как раз этим моментом можно пользоваться при поломке сцепления и ехать вообще без сцепления, правда для коробки это совсем нехорошо, но когда выбора нет можно. Поэтому и рекомендовал перед троганием, включить выключить передачу несколько раз и придержать ручку коробки. Так можно понять что происходит.

Timoxa вне форума
Эту рекламу можно отключить.
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
09.04.2016 10:45
#7
Сообщение от pjesacka Посмотреть сообщение
в это время происходит, 1- 2 весьма серьезных таких толчка\удара, по ощущениям, где то снизу по центру двигателя, или в коробке передач. Толчки такие, как будто когда резко отпускаешь сцепление и машина глохнет
Из - за недовключенной передачи ВСЕГДА будет ОДИН удар. При этом рычаг выскочит в нейтраль. Сопровождается очень сильным ударом по корпусу авто, но при этом не вызывает каких либо поломок.
Обычно такое происходит при "нервной" манере вождения или в спешке.
Самопроизвольному систематическому выключению передачи в нейтраль (обычно такое происходит при сбросе газа) способствует неисправный синхронизатор.
Синхронизатор имеет примитивную и достаточно простую схему принципа работы.
ЕСЛИ ВЫ НИКОГДА даже не держали ЭТУ деталь в руках, то "пошорудив" этим самым синхронизатором по "вторичному" валу, ВЫ поймёте - не Боги горшки обжигают!
При нагрузке передача не выскочит! Выскочит она именно при сбросе газа! И это подтверждает то, что синхрон пора менять!
При неисправном (разрегурированном) механизме выбора передач, проявляются очень частые затруднения с включением передачи. Очень многие (подозреваю) путают этот казус с неисправностью сцепления.
Под механизмом выбора передач не имею ввиду механизм, имеющий фиксаторы включения в виде подпружиненных шариков (в крышке кпп) фиксирующих штоки включения. Имеется ввиду так называемый водителями маленьких машин "вертолёт". О способах дефектовки и ремонта этого узла долго и нудно рассказывать не буду. При желании всё можно найти самостоятельно.
Передачи ОБЯЗАНЫ включаться мягко и полностью. Год или более назад, на этом форуме были исписаны целые пачки страниц по этому поводу. Однозначного решения вопроса, лично я так и не увидел.
Подозревая, что проблема по сути выеденного яйца не стоит, мне посчастливилось заиметь соседа на КИВЕ РИВЕ с мкпп. Но радость длилась очень не долго. Парень подробно рассказал мне, что купленная с пробегом Кива, не трясётся при старте, не мешает включению передач хоть на "холодную", хоть на "горячую", не "вышибает" передачи, не попискивает выжимным подшипником и т.д. и т.п. И при этом, никто не вмешивался в конструкцию авто... Т.е. клапан "задержки" на месте, пробег авто под полтинник, и ВСЁ НОРМАЛЬНО!!!
Единственно, этот достаточно молодой человек пояснил мне - не гоняю! Не рву с места! Не издеваюсь! Берегу! Всё очень плавно! Спокойно! Бережливо!
Но ЭТО не достаточная причина для того, чтобы всё работало как положено. "ОНО" и так должно работать как положено...
Чтобы не смотря ни на что попытаться вдумчиво разобраться в неисправности, нужно начать с малого.
Вы подошли к машине. Сели за руль. Несколько раз выжали сцепление (не трогая ключая зажигания - сцепление и ключ НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ!) и при этом попытатылись определить - после пяти - семи качков педаль выключения сцепления стала более упругой? Если да, то вас это должно навести на определённую мысль.
Нет! Никаких изменений! Запускаем двигатель и ждём! Пока он прогреется и сбросит обороты!
И только ПОСЛЕ ПРОГРЕВА ДВИГАТЕЛЯ пытаемся включить передачу. Почему после прогрева? Да потому, что кпп, корзина и диск здесь НЕ ПРИЧЁМ!!!
Возьмите ЛЮБУЮ машину на ПОВЫШЕННЫХ оборотах и попробуйте включить передачу - понравится?
Мне бы очень хотелось РАЗ И НАВСЕГДА разобраться в затруднённом включении передач на КИВЕ РИВЕ. Но Бог направил на правильный путь и я купил АВТОМАТ.
И никаких проблем...
тимурыч вне форума
randy
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 552
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 29.10.2013
09.04.2016 19:40
#8
Сообщение от pjesacka Посмотреть сообщение
газу я даю нормально
Это сколько?
Может, наоборот перегазовываешь?

Ещё версия - это 92 бензин так работает.

И ещё что замечал на своей: при определенном дорожном покрытии при интенсивном старте колеса не срываются в букс, а машину начинает "колбасить". Не заморачиваюсь этим.

randy вне форума
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
10.04.2016 14:46
#9
Сообщение от randy Посмотреть сообщение
это 92 бензин так работает.
Сообщение от randy Посмотреть сообщение
при определенном дорожном покрытии при интенсивном старте колеса не срываются в букс, а машину начинает "колбасить". Не заморачиваюсь этим.
Заинтриговал.
Не пытаюсь умничать! Просто прошу пояснить - может я чего то не знаю?
Ты, друг мой, прекрасно понимаешь природу такого явления, как "расколбас" машины при начале движения. И ты прекрасно осознаёшь, что периодически появляющаяся сильная вибрация не стоит того чтобы вывешивать белый флан и гнать в сервис!
Но скажи мне (прежде чем мы продолжим разговор) с ЭТИМ можно продолжать эксплуатацию? Ничего страшного с машиной не случится?
Ты сказал - НЕ ЗАМОРАЧИВАЮСЬ...
Почему? Обоснуй! Либо тебе по фиг на машину, либо ты знаешь что то такое, чем надо бы поделиться с товарищами.
Буду очень признателен, если ты поделишься своими секретами.
тимурыч вне форума
randy
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 552
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 29.10.2013
10.04.2016 18:23
#10
Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
прекрасно понимаешь природу такого явления
Отнюдь, могу лишь догадываться.

Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
периодически появляющаяся сильная вибрация
Не периодическая, а в определенных условиях: на асфальте больше похожем на щебенчатое покрытие. Резко меняется сцепление с дорогой 3-4 раза за 1 оборот колеса, а за счет высоких оборотов двигателя возникает пробуксовка рывками.

Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
с ЭТИМ можно продолжать эксплуатацию?
Лечится сбросом газа.

Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
НЕ ЗАМОРАЧИВАЮСЬ... Почему? Обоснуй!
Потому что возникает в специфических условиях. И черезвычайно редко.

Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
если ты поделишься своими секретами
Собственно, какой секрет нужно раскрыть?

randy вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.