КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
aspiranto
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 329
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 17.09.2011
Фото: 5
06.11.2011 12:21
#11
Сообщение от ХАН Посмотреть сообщение
Куда лучше обратится по гарантии к ОД или по Каско в страховую?
Стекло KOREA AVTOGLASS.
Обычно, корейские стекла весьма неплохие по качеству. Может действительно единичный случай - брак конкретного экземпляра, перекал стекла, излишняя напряженность стекла в какой-то из точек, может уплотнитель стекла неравномерно лежал, что способстовало излишнему сжатию стекла корпусом автомобиля, а при перепаде температуры (первые холода) корпус сыграл и стекло сдавило...много чего может быть...Так или иначе, не расстраивайся! Бывает и у мерсов, и у ауди стеклышки лопаются.
aspiranto вне форума
ХАН
Аспирант
 
Аватар для ХАН
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 167
В клубе с 24.06.2011
06.11.2011 12:25
#12
Сообщение от aspiranto Посмотреть сообщение
Знаешь, если у тебя полис КАСКО предусматривает замену стекол, фар при бое, то, возможно легче обратиться в страховую - поменяют и нет проблем. Однако, если тебе не хотелось бы обращаться по каско по поводу заднего стекла, то можно обратитьься и к ОД, но признают они это гарантийным случаем или нет еще вопрос. В любом случае, если решишь обращаться к ОД, мой совет - делай это в письменном виде в 2-х экземплярах, на одном из них пусть поставят визу, тем самым зафиксировав факт и дату твое обращение - этот экземпляр остается у тебя. В тексте обращения можно указать примерно следующее: "В процессе эксплуатации автомобиля треснуло и рассыпалось заднее стекло. С моей стороны нарушений эксплуатации не было, механических и внешних воздействий на стелко не оказывалось. В связи с чем считаю, что стекло имело заводской дефект, о котором мне не было сообщено перед покупкой автомобиля. На основании вышеизложенног и в соответствии со ст. 18 зозпп прошу устранить данный дефект по гарантии производителя на безвозмездной основе". Примерно как-то так! Максимальный срок устранения недостатка в изделии не более 45 дней с момента твоего обращения. Успехов! Будем надеяться, что всё вскоре решиться.
спасибо, хотел бы конечно к ОД обратится, но малоли скажут мол разбили или ещё что, а в страховой друг работает, как раз в отделе убытков, терь не знаю что делать

ХАН вне форума
aspiranto
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 329
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 17.09.2011
Фото: 5
06.11.2011 12:33
#13
Сообщение от ХАН Посмотреть сообщение
спасибо, хотел бы конечно к ОД обратится, но малоли скажут мол разбили или ещё что, а в страховой друг работает, как раз в отделе убытков, терь не знаю что делать
Пожалуйста. Ну обратись вначале к ОД. Попробуй. Вообще-то, конечно, они должны будут доказать, что это произошло из-за механического воздействия, если потребуется сами провести проверку качества, экспретизу. По результатам которой удовлетворить твое обращение или отказать, в любом случае у тебя будет письменный ответ, на твое письменное обращение. За то будешь спокоен. что не сидел сложа руки, а пытался решить вопрос. Да и не стоит заранее настраивать себя на отрицательный исход, вполне может случиться и так, что ОД поменяет по гарантии. В крайнем случае КАСКО поможет! ) Еще раз удачи! Всё это мелочи жизни, не расстраивайся!
aspiranto вне форума
Эту рекламу можно отключить.
PSI
Младший научный сотрудник
Kia Rio
1.6 АКПП
Сообщений: 209
В клубе с 05.09.2011
06.11.2011 12:37
#14
Блин! Вот это реальный косяк нового Киа Рио! С дилером связываться будет долго и муторно я думаю.
PSI вне форума
aspiranto
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 329
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 17.09.2011
Фото: 5
06.11.2011 12:42
#15
Сообщение от PSI Посмотреть сообщение
Блин! Вот это реальный косяк нового Киа Рио! С дилером связываться будет долго и муторно я думаю.
Я бы не стал преждевременно утверждать, что - это массовый косяк, так как случай единичный на данный момент. Если будут повоторяться подобные случаи, тогда можно говорить о массовом браке. А так ни один производитель не застрахован от определенного процента брака. Главное, чтобы там ни было, чтобы это не оказалось просчетом в конструкции кузова...иначе какие-бы прочные стекла не ставили - они будут лопаться с завидной регулярностью.
Но скорее всего, это все таки просто брак самого стекла (будем надеяться).
aspiranto вне форума
ХАН
Аспирант
 
Аватар для ХАН
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 167
В клубе с 24.06.2011
06.11.2011 12:45
#16
Сообщение от aspiranto Посмотреть сообщение
Обычно, корейские стекла весьма неплохие по качеству. Может действительно единичный случай - брак конкретного экземпляра, перекал стекла, излишняя напряженность стекла в какой-то из точек, может уплотнитель стекла неравномерно лежал, что способстовало излишнему сжатию стекла корпусом автомобиля, а при перепаде температуры (первые холода) корпус сыграл и стекло сдавило...много чего может быть...Так или иначе, не расстраивайся! Бывает и у мерсов, и у ауди стеклышки лопаются.
Сообщение от aspiranto Посмотреть сообщение
Пожалуйста. Ну обратись вначале к ОД. Попробуй. Вообще-то, конечно, они должны будут доказать, что это произошло из-за механического воздействия, если потребуется сами провести проверку качества, экспретизу. По результатам которой удовлетворить твое обращение или отказать, в любом случае у тебя будет письменный ответ, на твое письменное обращение. За то будешь спокоен. что не сидел сложа руки, а пытался решить вопрос. Да и не стоит заранее настраивать себя на отрицательный исход, вполне может случиться и так, что ОД поменяет по гарантии. В крайнем случае КАСКО поможет! ) Еще раз удачи! Всё это мелочи жизни, не расстраивайся!
Сообщение от PSI Посмотреть сообщение
Блин! Вот это реальный косяк нового Киа Рио! С дилером связываться будет долго и муторно я думаю.
Да я особо не расстроился, печально, но чтож бывает, главное чтоб был единичный случай. Думаю всё таки из за перепада температур. Благо Каска есть)

ХАН вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ХАН
Аспирант
 
Аватар для ХАН
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 167
В клубе с 24.06.2011
06.11.2011 12:49
#17
Кстати раньше думал что на иномарках есть какая либо плёнка чтоб стекло не осыпалось, но видимо не у всех.

ХАН вне форума
aspiranto
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 329
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 17.09.2011
Фото: 5
06.11.2011 12:52
#18
Сообщение от ХАН Посмотреть сообщение
Да я особо не расстроился, печально, но чтож бывает, главное чтоб был единичный случай. Думаю всё таки из за перепада температур. Благо Каска есть)
Автомобиль рассчитывается для эксплуатации как в летнее , так и зимнее время, соответственно стелка тоже должны иметь приличный запас прочности по диапазону перепадов температур. и если оно рассыпалось из-за перепада температуры, то это и говорит о дефекте стекла.

Кстати, может птица пролетала и уронила кость на стекло? (знаю, что выглядит фантастически, но чего только не бывает!) Оно и треснуло в паутинку, чего ты может быть просто не заметил, а когда стал закрывать дверь - от вибрации оно и рассыпалось?
aspiranto вне форума
aspiranto
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 329
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 17.09.2011
Фото: 5
06.11.2011 12:53
#19
Сообщение от ХАН Посмотреть сообщение
Кстати раньше думал что на иномарках есть какая либо плёнка чтоб стекло не осыпалось, но видимо не у всех.
Помоему задние стекла обычно делают калеными без пакетов, а пакеты есть только на лобовом.
aspiranto вне форума
aspiranto
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 329
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 17.09.2011
Фото: 5
06.11.2011 12:54
#20
Сообщение от ХАН Посмотреть сообщение
Кстати раньше думал что на иномарках есть какая либо плёнка чтоб стекло не осыпалось, но видимо не у всех.
А так, тонировка бы удержала осколки.
aspiranto вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.