КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Alex007
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Alex007
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 311
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 10.04.2012
18.05.2012 14:50
#21
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Климату не важно при какой температуре он включается а при какой выключается. Соответственно выключать его перед остановкой двигателя совершенно не обязательно.

Лично я выключаю все, потому что меня раздражает то, когда поворачиваю ключ на АСС при старте ДВС начинает играть музыка и крутится вентилятор но это лично мои заморочки ) Я их сам хочу включать ))))))))))
Тут как бы можно с другой стороны заглянуть, если на улице мороз, то зачем двигателю дополнительная нагрузка? Но опять же, зачем зимой кондей)) И еще слышал такое мнение, что в мороз насос кондея сразу не включается, даже если включена кнопка А\С...
Alex007 вне форума
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
18.05.2012 15:02
#22
Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
Тут как бы можно с другой стороны заглянуть, если на улице мороз, то зачем двигателю дополнительная нагрузка? Но опять же, зачем зимой кондей)) И еще слышал такое мнение, что в мороз насос кондея сразу не включается, даже если включена кнопка А\С...
Так и в не мороз не всегда крутится...
Он сам (кондей) определяет когда ему нада компрессор включать а када нет.
Игорек вне форума
observer
Доцент
 
Аватар для observer
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,962
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 25.09.2011
Фото: 8
18.05.2012 15:27
#23
Сообщение от kaktus sam Посмотреть сообщение
Observer,я не переходил на личности!если мозгов хватило написать то,что вы написали,то лучше бы промолчали.кроме вас здесь много народу ,и вы не пуп земли.
А задаю я вопросы простые лишь для того,чтобы знать нюансы,а никак не для того,чтобы вы блеснули лысиной!!!
Очень интересно, как вы себе представляете мой диалог с вами без перехода на личности ? Или к вам в среднем роде обращаться, обезличено ? И прежде чем задаете вопрос (а тем более ещё и тему создаете), ПОТРУДИТЕСЬ его сформулировать так, чтобы было максимально ясно в чем собственно вопрос, а не так как у вас. И мой ответ вам в виде вопросов имел именно эту смысловую нагрузку ! Они были как раз в стилистике (простоте) вашего вопроса, но более понятные, на которые можно дать конкретный ответ, не гадая, а в чем собственно вопрос и что человек хотел спросить в этом вопросе.
ЗЫ Ну и на последок, я хоть и перешел как вы пишете на личности, не пытался вас оскорбить. Вы же используете оскорбления. Если не умеете общаться, то и нехрен тут писать тогда и задавать свои глупые вопросы. По поводу оскорблений выношу первое и последнее китайское предупреждение. На этом разговор с вами считаю закрытым и всякое общение прекращаю.

observer вне форума
Эту рекламу можно отключить.
observer
Доцент
 
Аватар для observer
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,962
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 25.09.2011
Фото: 8
18.05.2012 15:31
#24
Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
если на улице мороз, то зачем двигателю дополнительная нагрузка?
Вообщето кондей перестаёт работать при температуре ниже чем толи 4 градуса, толи нуля. Это сделано на уровне "мозгов". При этом лампочка кондея может горень, но реально он все равно не будет работать.

observer вне форума
AFON
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AFON
Kia Rio
1.6 МКПП
Сообщений: 228
В клубе с 26.01.2012
18.05.2012 16:41
#25
Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
Если имеется ввиду кнопка A\C, то она собсна и нужна, для включения кондея, если она не включена, то это будет уже обычная печка...
Ну я её ни когда не включаю. Включаю режим авто выставляю 23 град и всё. Если жарко понижаю до 20. Поэтому спрашиваю на хрена кнопка А/С
AFON вне форума
Sergy
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Sergy
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 446
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.12.2011
18.05.2012 16:50
#26
А в чём собственно вопрос то был ?????
Sergy вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AFON
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AFON
Kia Rio
1.6 МКПП
Сообщений: 228
В клубе с 26.01.2012
18.05.2012 16:52
#27
Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
)))) Да уж.... как все запущено..
Распусти пожалуйста. У меня не было климата в предыдущих авто поэтому не знаю как правильно им пользоваться. Книгу прочитал не понял. Понял что любую кнопку нажимаешь и крутилками доводишь до нужной температуры. Но все равно эффекта климатконтроля как я его себе представляю- нет. Он то в рожу дует то ещё куда пониже. Я думал он будет по всему салону охлаждать а он как обычный кондер работает - пока на тебя дует хорошо, убрал струю воздуха в сторону- жарко
AFON вне форума
Alex007
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Alex007
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 311
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 10.04.2012
18.05.2012 16:53
#28
Сообщение от observer Посмотреть сообщение
Вообщето кондей перестаёт работать при температуре ниже чем толи 4 градуса, толи нуля. Это сделано на уровне "мозгов". При этом лампочка кондея может горень, но реально он все равно не будет работать.
Ну вот именно об этом я и упомянул в сообщении...
Alex007 вне форума
Alex007
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Alex007
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 311
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 10.04.2012
18.05.2012 16:56
#29
Сообщение от АФОН Посмотреть сообщение
Распусти пожалуйста. У меня не было климата в предыдущих авто поэтому не знаю как правильно им пользоваться. Книгу прочитал не понял. Понял что любую кнопку нажимаешь и крутилками доводишь до нужной температуры. Но все равно эффекта климатконтроля как я его себе представляю- нет. Он то в рожу дует то ещё куда пониже. Я думал он будет по всему салону охлаждать а он как обычный кондер работает - пока на тебя дует хорошо, убрал струю воздуха в сторону- жарко
Ему время нужно, сначала он по максимуму охлаждает, а потом уже поддерживает температуру в комфортном положении, кстати неплохо было бы иметь тонировку, иначе с одной стороны будет холодить, с другой жарить! И климат этого не определит, никогда не замечал, что в одну и туже температуру на улице может быть как холодно, так и тепло(из-за солнца)...
Alex007 вне форума
kaktus sam
Профессор
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2,544
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 23.04.2012
18.05.2012 17:39
#30
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение

Лично я выключаю все, потому что меня раздражает то, когда поворачиваю ключ на АСС при старте ДВС начинает играть музыка и крутится вентилятор но это лично мои заморочки ) Я их сам хочу включать ))))))))))
вот именно об этом я и говорю.полностью солидарен с тобой)))
kaktus sam вне форума

Метки
климат-контроль

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.