КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Новости > Kia-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
17.10.2017 18:18
#1
Завод Hyundai в Санкт-Петербурге начал серийную сборку нового кросс-хэтчбека Kia Rio X-Line. Это уже четвертая модель на главном конвейере завода, который выпускает Hyundai Solaris и Creta, а также Киа Рио 2018 седан. Новинка X-Line - первый опыт KIA в создании модели, имеющей признаки хэтчбека и кроссовера одновременно. По сравнению с базовой моделью Киа Рио седан, в Кросс-версии увеличен клиренс до 170 мм, добавлены рейлинги на крыше, установлены защитные молдинги и обвес по периметру, заменены бамперы и добавлен сдвоенный выхлоп сзади. Кроме того, кросс получил новые легкосплавные диски оригинального дизайна. Кажется, что изменений не очень много, но результат выглядит очень стильно, смотрите фото Киа Кросс в галерее клуба.



Кроме того, обещаны изменения в настройках подвески с точки зрения энергоемкости. В остальном X-Line Cross повторяет седан Киа Рио 2018: двигатели объемом 1,4 и 1,6 литра и шестиступенчатые коробки передач - "механика" и "автомат". Комплектации и цены пока остаются тайной. В KIA обещают опубликовать цены только в ноябре, когда будет официально дан старт продажам Рио Х-Лайн. По слухам, которые есть в интернете, кросс-версия Рио будет стоить больше седана Рио (до 50 тысяч рублей). Но, анализ цен на аналогичные модели в Китае (KIA K2 и KX Cross), проведенный в клубе, позволяет предположить, что цены не должны заметно отличаться.

Что касается сборки, то завод в Санкт-Петербурге выпускает автомобили по так называемому полному циклу, включающему штамповку кузовных деталей, сварку и окраску кузовов. Основные поставщики завода (корейские компании) расположены рядом в едином производственном кластере, а главный поставщик Hyundai-Mobis находится прямо на территории завода. По официальным и полуофициальным данным в производстве используются несколько наименований пластиковых комплектующих от нескольких российских компаний (например, пластиковые бензобаки, а также, по неофициальным данным, металлический прокат для цеха штамповки частично поставляет "Северсталь". В остальном все комплектующие и запчасти, которые используются при производстве Киа Рио X-Line Cross, импортируются с заводов Hyundai и KIA, расположенных по всему миру (Китай, Корея, Европа), а также со сборочных заводов глобальных поставщиков автокомпонентов, расположенных в РФ. Таким образом, в официальной цифре локализации завода (47%) есть очень много лукавства. Это не процент Российских комплектующих, а степень локализации, рассчитанная по методикам Минпромторга РФ для удовлетворения условиям предоставления различных льгот. В этой методике учитываются затраты на оплату труда, энергию, логистику, а также компоненты, собранные на территории РФ.
Завод Hyundai в России дважды, с момента запуска в конце 2010 года, признавался лучшим по качеству среди всех заводов Hyundai, включая Корейские (по итогам 2012 и 2015 года).

Все подробности и последние новости Киа Рио X-Line - на сайте kia-cross.ru

Источник и больше фото: KIA запустил сборку Rio X-Line Cross
Вложения
kia-rio-x-line-cross-official-8.jpg  
аdmin вне форума
Pal_litrbI4
Аспирант
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 108
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 10.11.2014
17.10.2017 18:46
#2
В каком месте это кроссовер то?! Это простой Киа Рио хетч с райлингами с завода и пластиковыми накладками вкруг. А клиренс 170 - да это же смех...

Pal_litrbI4 вне форума
Pucher
Аспирант
Временный пешеход 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 142
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 18.06.2014
24.10.2017 15:36
#3
Чота совсем мало в сети информации по машине.... вроде уже серийные партии даже к дилерам поступили, а обзоров и тестов от блогеров на ютюбе ноль :(
Pucher вне форума
Эту рекламу можно отключить.
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,082
Получил "Мне нравится"1836  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
24.10.2017 17:31
#4
Сообщение от Pucher Посмотреть сообщение
обзоров и тестов от блогеров на ютюбе
встречайте "красоту"


дмитрио вне форума
Roma_Rio
Абитуриент
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.09.2014
24.10.2017 18:31
#5
На тиззере в полумраке и первых фото куда веселей было((( типичный китайский бюджетник((( вот только почему цена такая? при виде снизу?(((
Roma_Rio вне форума
Pucher
Аспирант
Временный пешеход 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 142
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 18.06.2014
25.10.2017 10:32
#6
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
встречайте "красоту"
Отлично, но блин... 14 минут молчания это утомительно :) Скорее бы уже начали кататься на них и оставлять свои впечатления. :)
И опять эти хромированные ручки..... ну как же не в тему они. Первый "тюнинх" - затягивание ручек пленкой в цвет кузова!
Pucher вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Мав
Член-корреспондент
Kia Ceed SW 2014
1.6 6АКПП
Сообщений: 3,679
Получил "Мне нравится"717  Отдал "Мне нравится"549
В клубе с 11.11.2011
25.10.2017 11:16
#7
Не.... чего-то не торкает меня эта машина. Лифан какой-то.
Мав вне форума
mvg1969
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mvg1969
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 489
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 30.03.2012
25.10.2017 12:03
#8
Сообщение от Pucher Посмотреть сообщение
И опять эти хромированные ручки
Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
чего-то не торкает меня эта машина.
Согласен полностью! Вообще, на мой взгляд, вот что-то просчитались (или поторопились?) ребята из Киа. Слепили немного несуразное. Или запал дизайнерский кончился? Так бывает. У меня во дворе два новых седана появились. Так вот, соседи в одни голос сказали, что моя Киа Рио в 3 поколении гораздо красивее смотрится, а эти уродцы какие-то. Нет, я понимаю, что на вкус и цвет.... но... Конечно найдет своего покупателя и этот кросс (он кстати выглядит лучше, чем седан, но опять хром-ручки в топе и свисающие шланги тормозной системы сзади - это.... ), как находят и седаны (когда был на ТО, так при мне выкатывали счастливые владельцы новые Киа Рио и не один раз). Пока я был в салоне, было достаточно времени посидеть в седане. Тоже не торкнуло , как то, третье поколение. Как сказал мне сотрудник автосалона, кучу софта и электроники добавили, но в целом не особо лучше стало. Машина какая-то противоречивая выходит. Сделал для себя вывод, что лично я на смену уже это поколение не возьму точно.

mvg1969 вне форума
Максим Ручеёк 2016
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 869
Получил "Мне нравится"206  Отдал "Мне нравится"124
В клубе с 01.09.2016
25.10.2017 12:11
#9
Да ни какой-то, а Лифан! В Киа решили побить рекорд по количеству чудовищ за год.

Максим Ручеёк 2016 вне форума
RIA_74
Старший научный сотрудник
 
Аватар для RIA_74
не РИО 2017
1.6
Сообщений: 646
Получил "Мне нравится"189  Отдал "Мне нравится"93
В клубе с 24.02.2016
25.10.2017 12:58
#10
Сообщение от Максим Ручеёк 2016 Посмотреть сообщение
Да ни какой-то, а Лифан!
Точно! Лифан Х-50 по- моему обзывается! А ещё "Дуньфень" кросс какой- то есть!

RIA_74 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.