КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Аудио-видео
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
D3S
Профессор
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,398
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.10.2011
29.06.2014 20:06
#21
Сообщение от silverspurs Посмотреть сообщение
Но, во-первых, против физики не "попрешь"; во-вторых - все "по факту".
Ну конечно что написано "на сайте - это истина в последней инстанции. А когда автоэлектрики пользуются индикаторной отвёрткой - их нужно с работы выгонять. Таким индикатором пользуются электрики (не автоэлектрики) для определения "фазы" чему соответствуют картинки вами же приведённые.
Сообщение от silverspurs Посмотреть сообщение
против физики не "попрешь"
Я уже в этом разделе рассказывал какие "физические" сигналы на выходах ГУ, но ладно ещё раз повторюсь.
В смехотехники Усилителей Мощности Звуковой Частоты (УМЗЧ)современных ГУ (магнитол) в основном используют однотипные микросхемы. Самая распространённая TDA7386 и её подвиды 7384, 7388. Так же используются различными производителями взаимозаменяемые МС - у JVC - LAxxx, у Pioneer PAL007, 010 и т.д. Но у всех идут на динамик два провода с микросхемы. Т.е. там балансный сигнал - абсолютно одинаковый сигнал со смещением фазы на 180 градусов. Так же на каждом из восьми проводов на динамики присутствует постоянная составляющая равная половине питания подводимого к этой микросхеме (примерно 6 Вольт). Так вот к чему я это всё подробно расписывал - если Вы подключите цифровой мультиметр между проводами в режиме измерения постоянного напряжения он ничего не покажет, если в режиме измерения переменного напряжения он покажет напряжение соответствующее уровню выходного сигнала, зависящего от громкости. Если Вы подключитесь между "массой" автомобиля и проводами на динамики, то по "постоянке" увидите примерно 6 вольт на каждом проводе, по "переменке" то же будут примерно одинаковые показания. Индикаторная отвёртка на каждом проводе покажет одно и то же. Поэтому так Вы не определите где провод "минус" или "плюс".
Раньше лет так 10 - 15 назад, да и сейчас в самых дешёвых "Шмистери" используют дешёвые маломощные микросхемы УМЗЧ у которых на динамики идёт общий "Минус", а сигнал на "Плюсы" через конденсаторы. Но и в этом случае приведённые Вами методики не работают.
Если применяется внешний усилитель, то там вообще другая схема т.к. практически все современные усилители имеют возможность "мостового подключения".
Я уже достаточно долго занимаюсь не только ремонтом радиоаппаратуры, но и обнаружением и устранением проблем и ошибок в автозвуковых системах (даже чемпиону России по автозвуку помогаю находить "косяки" в его системах) поэтому знаю что говорю из своего практического опыта.
D3S вне форума
silverspurs
Абитуриент
 
Аватар для silverspurs
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 12.09.2013
12.08.2016 17:50
#22
На протяжении трех лет эксплуатации, периодически (причем как позднее выяснилось, исключительно в жаркое время или при работе отопителя салона) магнитола выдавала ошибку чтения флеш-накопителя: Error-02-90. Ошибка появлялась изредка и после отключения флешки, через пару часов все опять нормально играло. Замена флешки, изменение размера кластера файловой системы (совет сервисного центра), изменение размера флешки очевидного положительного результата не давало. Сама по себе флешка во время работы умеренно греется. Флешки использовал разные: на 16, 32 и 64Gb.

Вывод: видимо вследствие нагрева салона из-за расширения пластика + нагрева самой флешки нарушается контакт в USB колодке панели автомобиля. Возможно, в колодке присутствует заводской брак (некачественная пайка, обжим). Разбирать колодку не стал. Подключил флеш-накопитель (SONY 64Gb 3.0) кабелем напрямую к магнитоле с выводом в бардачок.

Вдруг кому пригодиться, поскольку запросы по ошибке Error-02-90 магнитолы Pioneer AVH-X1500DVD в интернете появляются.
silverspurs вне форума
Evgenchik
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 29
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.08.2016
15.08.2016 21:10
#23
Да шумки реально не хватает:(( особенно арки очень шумят. Если подкрылки поставить думаю тише будет
Evgenchik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sypermen
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 58
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 23.08.2016
05.09.2016 10:23
#24
Отличный отчет, спасибо!

спустя 3 года, там где направляющие дверей проклеивали полиэтиленом, не прорвался он?
Sypermen вне форума
silverspurs
Абитуриент
 
Аватар для silverspurs
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 12.09.2013
06.09.2016 10:51
#25
Сообщение от Sypermen Посмотреть сообщение
Отличный отчет, спасибо!

спустя 3 года, там где направляющие дверей проклеивали полиэтиленом,...
Все нормально
silverspurs вне форума
Sypermen
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 58
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 23.08.2016
06.09.2016 11:17
#26
Сообщение от silverspurs Посмотреть сообщение
Все нормально
Ну значит сделаю так же, а то я клеил сплэн с другой стороны , но он вытирается и становится клейким. и все залипает(
Sypermen вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mkros
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 8
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.02.2015
28.04.2020 23:45
#27
очень хорошо сделали.
mkros вне форума
Dj-kochan
Абитуриент
kia rio 3 2017
1.6
Сообщений: 3
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 12.04.2021
12.04.2021 15:55
#28
Сообщение от silverspurs Посмотреть сообщение
...
Спасибо за супер инструкцию.
Dj-kochan вне форума
sniks
Абитуриент
Kia Rio 2016
Сообщений: 2
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 02.09.2021
07.11.2021 16:34
#29
Подскажите, пожалуйста! Обклеил внешнюю стенку внутри передних дверей вибропластом(1,5 мм), прцентов 70, им же заклеил все технологические отверстия внутренней стенки двери. Низкие частоты увеличились очень даже значительно, но вместе с ними появился и гул, даже уши закладывает. Что я сделал не так? Раньше использовал этот простой ход на других машинах, гул не появлялся, что здесь не так?
sniks вне форума
silverspurs
Абитуриент
 
Аватар для silverspurs
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 12.09.2013
08.11.2021 07:34
#30
Сообщение от sniks Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! Обклеил внешнюю стенку внутри передних дверей вибропластом(1,5 мм),...

Полагаю, что заклеили абсолютно все отверстия в т.ч. дренажные, отчего и появился при работе акустики гул. Дренажные отверстия в двери должны быть свободны. Достаточна ли глубина для корзины колонки? Проверьте, возможно она касается или упирается магнитом в противоположную стенку двери. Попробуйте ослабить крепление колонки, чтоб появилась щель. Если гул резко уменьшился или полностью исчез - однозначно перестарались с внутренней оклейкой двери.
silverspurs вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.