КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
bv411
Студент
Кио рио 3 2012
1.4 Акпп
Сообщений: 48
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 22.07.2020
09.08.2020 07:01
Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
И вы считаете что мотору не хватило бензина на холостом ходу, когда бензин он не ест, а нюхает, но...
Добрый день ! Отвечу вам это так бензина меньше поступает, а расход больше почему???? Потому что вы газ жмёте больше, топите в пол, а датчики не дураки, они по расходу воздуха будут брать свой бензин сколько им требуется это физика, господа....
bv411 вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,201
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
09.08.2020 17:16
Сообщение от bv411 Посмотреть сообщение
а расход больше почему???? Потому что вы газ жмёте больше
Он писал про холостой ход, на холостом ходу никто газ в здравом уме давить не будет.
alco-naft вне форума
bv411
Студент
Кио рио 3 2012
1.4 Акпп
Сообщений: 48
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 22.07.2020
09.08.2020 18:00
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Он писал про холостой ход, на холостом ходу никто газ в здравом уме давить не будет.
Он не писал про холостой ход, он пишет про расход бензина на авто.. Про то что если фильтр дает меньше бензина(так как он забитый) и ни как не может расходовать бензин больше. Прочитайте пожалуйста правильно его запись...
bv411 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,540
Получил "Мне нравится"428  Отдал "Мне нравится"132
В клубе с 27.06.2014
09.08.2020 21:41
Сообщение от bv411 Посмотреть сообщение
Потому что вы газ жмёте больше, топите в пол, а датчики не дураки, они по расходу воздуха будут брать свой бензин сколько им требуется это физика, господа....
Я не совсем понял вашу мысль. Трудно, знаете ли, без знаков препинания. Логику вашу я не понял. Откуда, как вы говорите, датчики берут бензин если его фильтр не пропускает? Короче, ничего не понятно.
Artirm вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
09.08.2020 22:25
Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
Я не совсем понял вашу мысль. Трудно, знаете ли, без знаков препинания. Логику вашу я не понял....
Все очень понятно.
На сием авто есть только единственный датчик касаемый непосредственно топлива- это датчик уровня в баке.

Все.
Больше никаких датчиков по топливу аль его давлению в машине нету, и без них контроллер двигателя прекрасно обходится .
Roman1975 вне форума
bv411
Студент
Кио рио 3 2012
1.4 Акпп
Сообщений: 48
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 22.07.2020
10.08.2020 07:01
Здравствуйте!! Давайте не будем спорить.. Я вообще не про топливный датчик... Что готовит бензиновую смесь?? Чем больше жмёте газ, тем больше поступает воздуха(через заслонку), значит нужно больше бензина, чтобы приготовить смесь топливную для цилиндра, а в этом участны много датчиков, датчик коленвала, датчик распредвала, датчик топливной заслонки, лямбда 1 и лямбда 2, всё это приаброзовывают мозги авто..
Вы попробуйте выдернуть провод со свечи и покатайтесь(это простой способ узнать расход топлива) двигатель будет троить и не будет тянуть, по-этому, вы будете давить на тапку, вот вам и лишний расход топлива, точно так же при забитом сильно фильтре, там нехватка топлива, и двигатель начинает неровно работать, при этом он не тянет и вы давите в пол.. А когда авто работает чётко, вы даже на газ не давите, а машина идёт как надо.. (извините если не убедил, значит у меня мозгов не хватило вам правильно абрисовать ситуацию)...
bv411 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,201
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
10.08.2020 10:11
Сообщение от bv411 Посмотреть сообщение
выдернуть провод со свечи и покатайтесь(это простой способ узнать расход топлива) двигатель будет троить и не будет тянуть, по-этому, вы будете давить на тапку, вот вам и лишний расход топлива
Откуда лишний? Что со свечой, что без свечи - двигателю надо раскрутить КВ до определенных оборотов. Топливные коррекции (карты) в ЭБУ привязаны к оборотам, а не к положению педали акселератора. Не, ну понятно, что какое-то количество бензина уйдет впустую в выхлоп пока ЭБУ не зарегистрирует ошибку и не выключит форсунку, но это будет совсем мало.
alco-naft вне форума
bv411
Студент
Кио рио 3 2012
1.4 Акпп
Сообщений: 48
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 22.07.2020
10.08.2020 13:15
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Откуда лишний? Что со свечой, что без свечи - двигателю надо раскрутить КВ до определенных...
А вы попробуйте, на трех цилиндрах поездить!! Я не буду доказывать, просто покатайтесь и посмотрите расход!!! (по вашему получается, что двигатель например на двух цилиндрах будет расходовать 5 литров (заместо 10) на сто километров пробега.......
bv411 вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,201
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
10.08.2020 15:41
Сообщение от bv411 Посмотреть сообщение
получается, что двигатель например на двух цилиндрах будет расходовать 5 литров
А чего вдруг цилиндров осталось всего два? Не, ну а чего для примера сразу не взять один? Двигатель Д6, помню, на одном цилиндре проезжал более 100км на одном баке (пять литров) - это доказательство того, что Ваша теория неверна. Как Вам такое? Абсурд скажете?
Но по Вашему выходит, что чем больше Вы откроете заслонку - тем больше электроника нальет бензина. Это справедливо, только при условии, что мотор исправен, и топливоподача исправна. А если неисправна топливоподача (о чем тут и идет разговор) - тут два варианта: ЭБУ самостоятельно прикроет заслонку что бы добиться стехиометрии, и второй вариант - если заслонка тросиком приводится - двигатель просто зачихает и заглохнет из-за переизбытка воздуха, ведь топливо внезапно не появится из неоткуда.
alco-naft вне форума
bv411
Студент
Кио рио 3 2012
1.4 Акпп
Сообщений: 48
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 22.07.2020
10.08.2020 16:21
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
А чего вдруг цилиндров осталось всего два? Не, ну а чего для примера сразу не взять один? Двигатель...
Не перекроет форсунку, вы выдерните со свечи провод, она всё равно будет мокрой, а если выдерните с форсунки, то она почти будет сухая, в этом была практика по проверке (во время обучения, повышения квалификации)

Да ещё к стати!! Помню двигатель Д 6, и там не всё разумно, бака 7 литров постоянно хватало километров на 60..или например мотоцикл иж планета 5 по книге расход 7.8 литра на сотню, там вообще один цилиндр.. И давай пожалуйста закончим этот спор, пусть каждый останеться при своём мнении, я думаю так будет правильно..
bv411 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.