КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Авас
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 585
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 17.03.2012
24.10.2018 18:32
В обще много разных видео про наше авто с неисправным катализатором,случаи разные,видел даже с оплавленным катализатором,просто для самоуспокоения можно обдшником проверить,если график ровный и обороты подымаются до отсечки,скорей всего кат. нормальный а эндоскоп для диагностики(раз в год посмотреть) можно на али за 300р взять.

Авас вне форума
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,532
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"130
В клубе с 27.06.2014
24.10.2018 20:50
Сообщение от Авас Посмотреть сообщение
эндоскоп для диагностики
Согласен, только нужен ещё специальный ключ под лямбду
Artirm вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
26.10.2018 18:29
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
Если авто перестал набирать обороты более 3 тыс и гудит жестоко под капотом
вот так

Димася вне форума
Эту рекламу можно отключить.
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
26.10.2018 22:11
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
вот так youtu.be/1Evbq4SgQEQ
это лично у тебя так?
greh211 вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
26.10.2018 23:19
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
это лично у тебя так?
да нее, тфу-тфу-тфу!
не дай Бог!
это просто в инете увидел
Димася вне форума
O1eg
Абитуриент
 
Аватар для O1eg
Kia Rio 2015
1.4 АКПП
Сообщений: 27
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 25.11.2015
30.10.2018 19:01
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Таким образом можно воткнуть металлический кат от Самары до 2008 г.в. или от Лохана примастрячить, или на новом Риосолярисе второй катализатор под днищем не трогать.)
Словоблудие свое, подтверди фактами))


Dum spiro spero ©
O1eg вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,402
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
30.10.2018 21:55
Сообщение от O1eg Посмотреть сообщение
Словоблудие свое, подтверди фактами)
"Словоблудие" мое подтверди фактами.)

А прочем вот история одного владельца Соляриса2:
Решил избавиться от каталика. Нашел парня который давно этим занимается, позвонил договорился, приехал, он начал делать. Фото прилагаю пробег на момент вырезки составлял 25519 км. манера езды активная, бензин в основном всегда 95 но был период когда лил 92.

В итоге: выбили ПЕРВЫЙ катализатор, вварили пламя гаситель в него, ВТОРОЙ тоже выбили и вварили прямую трубу. Все делали аккуратно, старались. И вот тут была совершена ошибка создавшая головную боль. Все собрали завели, естественно появился запах, это ладно, НО теперь при разгоне появилось рычания и звон глушителя, как на старой волге при разгоне. УЖАС что делать?.. Покатался я и в недоумении как так на новой машине ездить? С таким рычанием? Да и в последствии может прогореть глушитель. Начал думать какие пути решения могут быть, посоветовался с мастером который делал, он говорит что никогда на солярисах такого не было, но все оказалось в том что на наших новых соликах стоит второй каталик, а на старых соликах на этом месте стоит резонатор, хотя с виду в точности одинаковы, вот скорее всего из-за этого так и получилось, что резонатор глушил волну, эту же функцию выполнял второй катализатор ну раз его нету: вот вам пожалуйста. Он предложил заказать и купить резонатор отдельно, какой то универсальный, и приварить его его спешить не стал, пока что ездил так и наслаждался рычанием которое все больше и больше начинало бесить.
И тут пришла идея исходя из опыта работы: много машин приезжало когда выбивали катализаторы в том числе и отечественные авто, к слову на отечественных машинах они очень даже крепкие молотком не всегда справишься, были машины с пробегом 200 тыс.км, а каталик как новый, вот тут родилась мысль чтоб установки катализатора нижнего расположения от ваз 2114…
ЦЕЛЬ поставлена: найти б/у катализатор нижнего расположения от ВАЗ 2114-2115 такие катализаторы ставили на отечественные авто до 2008 года, после пошли катколлекторы. Заехал на разборку там был каталик но в плохом состоянии гремел болтался был помятый, не самый лучший вариант, после заехал в первый попавшийся автосервис и показал картинку! Спросил такой найдешь? со словами: обычно люди от такого избавляются, Паренек быстренько сходил в другой бокс и принес его, я осмотрел его он оказался в отличном состоянии не забитый, не болтался, соответствовал требованиям. За символическую оплату забрал его и поехал к парню который мне вырезал каталики, варить аккуратно он умеет, я ему все рассказал, показал, он не много был в шоке и с улыбкой принялся за работу.
По диаметру трубы все подходит как родное, а значит и пропускная способность такая же как а на родном, хуже не будет.
Сняли среднюю часть глушителя, он сделал фиксацию положения соосности трубы, отметили длину и отпили второй катализатор уже с ввариной в него трубой, после чего приварили каталик нижнего расположения от ВАЗа аккуратно его почистили, и не много пыльнули краской, конечно же он потом отгорит и будет поверхность чистенькая.
ИТОГИ: Все собрали обратно, завели авто: запах который резал глаза, пропал это уже радует,
конечно же сразу поехал пробовать пропало ли рычание на разгоне. выкрутил первые три передачи до отсечки, и вот оно счастье все стало как на заводском катализаторе, не рычит не воняет, едет так же на максималку. Уже езжу второй месяц все в порядке. на холодную когда заводишь очень очень слегка ощущается запах, и то глаза не режет, который уходит с прогревом мотора.
ВЫВОДЫ: для себя сделал вывод что удалять второй катализатор не нужно если он не начал разрушаться, проще иногда открутить один конец и посмотреть на его состояние по времени 10 минут займет, по логике он находится на достаточном расстоянии от мотора, чтоб ударная волна уже успела ослабнуть, и думаю что с такого расстояния на котором находится второй второй катализатор пыль вряд ли дойдет до цилиндров."


антип вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
30.10.2018 22:31
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
"Словоблудие" мое подтверди фактами.)

А прочем вот история одного владельца Соляриса2:
Решил изба...
Странные фото...на всех фотках примеряется и варится старый кат-резонатор..на последней фото вварен НУЛЁВЫЙ!!!
greh211 вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,402
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
31.10.2018 06:33
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
Странные фото...на всех фотках примеряется и варится старый кат-резонатор..на последней фото вварен НУЛЁВЫЙ!!!
Ничего странного; автор пишет, что банку просто покрасили серебрянкой. Если присмотреться, видно что и часть трубы тоже покрасили.
антип вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
31.10.2018 07:23
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Ничего странного; автор пишет, что банку просто покрасили серебрянкой. Если присмотреться, видно...
А !!!ну тогда понятно,как она стала похожа на новую
greh211 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.