КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,208
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
13.04.2019 20:50
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
вот только после таких журналов енти автомобилисты стали полные "нубы"...и дети этих журналов как раз и работают в СТО ОД.
Однобоко как-то, всех под одну гребенку. Ну прям все, кто читал журнал - полные нубы, ага.
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
примеры сервисных инструкций от производителя, которые действительно сокращают срок службы агрегатов автомобиля
Я не говорил про то, что сервисные инструкции сокращают срок службы. Но взять хотя бы регламенты замены и проверки масла в АКПП: раз в тридцать тысяч проверка, на 90 замена. Ну а потом появляются тут жалобы в многочисленных количествах - коробка дергается. Это о чем говорит? Это говорит о том, что что-то не так в этом регламенте. Если еще на гарантии коробка начала толкаться и это на станции ОД владельцам пытаются преподнести как норму, то какие могут быть к ним вопрос после гарантии?
alco-naft вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
13.04.2019 21:38
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Однобоко как-то, всех под одну гребенку.
да НЕТ...для каждой машинки есть спец докумениация,разработанная именно производителем...ссыль дана....остальное это муссссоооор....

А журнальшики это громадная батва

Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
не говорил про то, что сервисные инструкции сокращают срок службы.
вы путаете всё и вся

Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Но взять хотя бы регламенты замены и проверки масла в АКПП: раз в тридцать тысяч проверка, на 90 замена
это зависит от "читальщика"книжки,данной с машиной...мало кто читает про тяжёлые условия(практически никто)...

Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Это говорит о том, что что-то не так в этом регламенте.
прочитайте САМИ внимательно регламент....

Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Если еще на гарантии коробка начала толкаться и это на станции ОД владельцам пытаются преподнести как норму, то какие могут быть к ним вопрос после гарантии?
не нужно собирать в кучу слова вашего ОД и регламент обслуживания!!!...

Будьте добры отличать сервисное обслуживание от технического обслуживания .....и не путайте гарантию ОД от гарантии завода-производителя
greh211 вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,208
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
13.04.2019 22:03
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
мало кто читает про тяжёлые условия
Вы про какие тяжелые условия пытаетесь мне тут рассказать, если у меня коробка дергается не проехав еще и ста км. пробега на новой машине? Это норма для Киа! На ссаном старом немце тридцатилетнем автомат не слышно и не видно, а тут на новой машине, которая ничего тяжелее двух задниц не успела перевезти - тяжелые, оказывается, условия!
alco-naft вне форума
Эту рекламу можно отключить.
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
13.04.2019 22:20
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
если у меня коробка дергается не проехав еще и ста км. пробега на новой машине? Это норма для Киа!
если что то пинается и дёргается в нулёвой машине,то решения Нет ни в книжке по эксплуатации ни в книжке по ремонту!!этот авто Вам обязаны поменять на новый или отдать деньги!!!если Вы не полный ссаный лох
greh211 вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,208
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
13.04.2019 22:35
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
этот авто Вам обязаны поменять на новый или отдать деньги
Только те, кто обязаны поменять - они же и дают заключение, что все в порядке, это типа особенность коробки. Ну могут на край сделать адаптацию. И я, что бы доказать, что это нифига не норма - должен отдать авто каким-то суровым экспертам на разборку, и оплатить совсем не дешевую экспертизу. И даже с этой экспертизой не факт, что получится выиграть в суде, автопроизводитель подтянет матерых юристов-авокадов, которые дадут суду свое заключение, что пинки коробки это норма и им, как производителю, это гораздо лучше известно, чем независимым экспертам.
Так что нет другого варианта, кроме как самому эту чертову коробку обслуживать и менять в ней масло почаще и даже с помощью каких-то фантастических аппаратов, даже если это не предусмотрено автопроизводителем.
alco-naft вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
13.04.2019 22:52
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Только те, кто обязаны поменять - они же и дают заключение, что все в порядке, это типа особенность...
Не психуй друже....

Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Только те, кто обязаны поменять - они же и дают заключение, что все в порядке, это типа особенность коробки.
если ты уверен на все 100% что коробас не работает,вези с собой спеца с лицензией..

Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
И даже с этой экспертизой не факт, что получится выиграть в суде,
всё это легко....практически всегла решается в досудебке.....лично я судился за компрессор кондея..да очень долго..но этого стоит

Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Так что нет другого варианта, кроме как самому эту чертову коробку обслуживать и менять в ней масло почаще и даже с помощью каких-то фантастических аппаратов, даже если это не предусмотрено автопроизводителем.
это всё твоя злость..
greh211 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,208
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
13.04.2019 23:08
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
ты уверен на все 100% что коробас не работает,вези с собой спеца с лицензией..
Если бы я мог позволить себе возить с собой спецов с сертификатами - я бы просто купил тупо другой автомобиль, в котором не надо никого с собой возить. А так - коробас работает, передачки переключаются, ну а толчки на переключениях и некоторая вибрация - это особенности работы этой коробки, устранить которую не получится. Ну а как вы хотели: дешевый автомобиль он ведь не просто так дешевый - где-то в чем-то сэкономили, где-то что-то упростили - вот и вылазит эта экономия в разных местах где-то толчками, где-то стуками, а где-то свистами.
alco-naft вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
13.04.2019 23:28
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Если бы я мог позволить себе возить с собой спецов с сертификатами - я бы просто купил тупо другой...
Охохо....вот так и я..купив авто в 2013 году и с нуля плавали обороты на прогреве(1300-2000-1500-800)...как синяя лампа потухнет идеально всё...
ОД слал меня лесом-я послал в лес ОД...поехал и чипанулся у Паулюса..всё стало идеально И пРИЯТНО...

приехал На ТО 1 и поскандалили в ремзоне до драки..(слесаря диверсию с шпильками ступиц делали и были пойманы...об этом на форуме писал еще в 14 году)...после этого к ОД ни ногой...на 28 ты заклинил компрессор кондея(эластичная муфта компрессора начала плавится и капать на пластиковый пыльник..пыльник загорелся..благо стоял в пробке на светофоре и успели потушить....)..Киа упёрлась что гарантия на кондей 15 ты и отказала в гаранийном ремонте....заменил компрессор за сво и подал в суд...79 тыс чистыми+адвакаты+экспертизы+пошлины....
greh211 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,901
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"982
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
14.04.2019 11:13
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Но взять хотя бы регламенты замены и проверки масла в АКПП: раз в тридцать тысяч проверка, на 90 замена. Ну а потом появляются тут жалобы в многочисленных количествах - коробка дергается. Это о чем говорит? Это говорит о том, что что-то не так в этом регламенте.
Это может говорить о неисправности в коробке или излишней мнительности/завышенных ожиданиях владельца, который считает, что автомат должен всегда и во всех режимах езды переключаться незаметно.
Причем второе гораздо более частотно среди "жалоб в многочисленных количествах".
Но это никак не говорит о недостатках регламента проверки уровня и замены масла в АКПП.
Более того, распространенное суждение о том, что причиной толчков является жидкость в АКПП, это один из множества интернет-мифов.
аdmin вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
14.04.2019 12:07
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Но взять хотя бы регламенты замены и проверки масла в АКПП: раз в тридцать тысяч проверка, на 90 замена
а если внимательнее посмотреть регламенты,то там есть ещё и зависимость от условий эксплуатации...а мы на это не обращаем внимание или же делаем всё однобоко(масло меняем раз 7500,а свечи на 60 ...на тормозуху,жидкость Гур вообще забиваем...и так далее....а потом "дядя" виноват((((
greh211 вне форума

Метки
замена масла акпп, масло акпп

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.