КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
begser73
Старший научный сотрудник
 
Аватар для begser73
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 577
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 14.03.2012
26.01.2017 19:10
#11
К семи часам вечера мы вернулись в порт и погрузились на наш паром. На этот раз у нас каюта – вполне комфортная, даже с телевизором. Порядком уставшие от большой прогулки, повалились на наши постели. Через час нас растолкала дочь со словами гламур зовет!. Так оно и было: благоухали магазины косметики, ящики в дьюти фри мелодично позвякивали бутылками, в стеклянных лифтах ездила наряженная публика. Мы осмотрели доступную часть судна, выбрались даже на верхнюю открытую палубу, с удовольствием послушали живую музыку в баре, купили в магазине хорошего шампанского и отпраздновали в каюте Старый Новый Год – смотрели фильмы с флешки и обсуждали недавнее путешествие.
У ночевки на пароме есть свои нюансы. Обязательно уточните – есть ли у вас возможность покидать паром по вашим билетам. Иначе рискуете остаться за бортом - не пройти турникеты по возвращении. По нашим билетам мы должны были оставаться на пароме до утра. Мы прекрасно выспались, в шесть часов уже просились на выход (как оказалось, двери судна открывают только в восемь, о раннем выходе надо предупреждать заранее, но сонный персонал пошел нам навстречу). В полседьмого мы уже катили в сторону Пярну.
Вложения
DSCF6423.jpg   DSCF6426.jpg   DSCF6427.jpg   DSCF6430.jpg   DSCF6432.jpg  

DSCF6433.jpg   DSCF6434.jpg   DSCF6441.jpg   DSCF6443.jpg   DSCF6445.jpg  

DSCF6446.jpg   e3.jpg  

begser73 вне форума
begser73
Старший научный сотрудник
 
Аватар для begser73
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 577
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 14.03.2012
26.01.2017 19:12
#12
Завтракали мы в Салацгриве на любимой стоянке. Сходили поздороваться с морем – возле берега Балтика замерзла, темная вода с кусками льда медленно поднималась и опускалась, как грудь крепко спящего великана.
Дорога домой была намного более легкой и быстрой – день выдался солнечный и морозный, нас провожали усыпанные снегом сосны и ели, тянулись белоснежные поля. Иногда над дорогой висел морозный туман. Неподалеку от Минска воспользовались нашим дорожным сервисом – хорошо поужинали в придорожном кафе. К восьми часам вечера мы уже входили в свою квартиру.
Вложения
DSCF6457.jpg   DSCF6451.jpg   DSCF6454.JPG   SAM_4318.JPG   SAM_4332.JPG  

SAM_4350.JPG   SAM_4376.JPG   SAM_4377.JPG  

begser73 вне форума
begser73
Старший научный сотрудник
 
Аватар для begser73
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 577
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 14.03.2012
26.01.2017 19:13
#13
Итоги.
Общий тон и настроение Хельсинки напомнили нам Осло – архитектура вроде бы и мрачноватая, но сам город производит впечатление теплое и уютное. Все добротно и продуманно, туристический сервис не навязчивый, но вполне качественный. Во многом приятное впечатление производят сами жители – спокойные и доброжелательные, дисциплинированно обвешанные фликерами. Достопримечательности центра можно вполне осмотреть за день, хотелось бы конечно сплавать на близлежащие острова, посмотреть Суоменлинна и прочее, а также прокатиться по Финляндии до резиденции местного Деда Мороза. Думаю, в эту неторопливую северную страну мы еще вернемся. В очередной раз порадовала Эстония – небольшие городки просто прелестны зимой, подходят для отдыха в спокойном темпе.
Поездка вышла вполне бюджетной на троих:
расходы стоимость в евро
зеленая карта 30
паром Таллинн-Хельсинки-Таллин с ночевкой на борту 35
ночевка в Тарту 14
бензин (1800 км) 95
общественный транспорт в Хельсинки 27
питание 55
билеты в "церковь в скале" 9
сувениры 48
парковка в порту 6
ИТОГО 319

Как обычно, не жалею ни одного евроцента из потраченных. Мы провели три прекрасных дня, побывали в четырех странах, насладились зимними видами.
Путешествуйте с удовольствием!
Вложения
DSCF6452.jpg  

begser73 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.