КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
kot-z
Аспирант
 
Аватар для kot-z
рюха 2014
1.4 АКПП
Сообщений: 107
В клубе с 03.11.2014
05.10.2016 19:48
#1
Все привет. И так. Совершил наезд на бордюрный камень! Уходил от мадам на мазде6! Итог: лопнул диск, порвал резину, помял подвеску и бампер! Вызвал ДПС, все оформили! Поехал в СК (Альфастрахование). Все подал, приехал эксперт! Осмотрел, сказал три дня и получите направление! Через 6 дней мычай. Мне заявляют что мне отказано в возмещении ущерба! КТо то сталкивался?! ЧТо делать то?! Первая авария за 8 лет. и первая по Каско! что делать куда бежать то?! А то без колечнице 2 недели уже напрягает!

kot-z вне форума
Alex71
Профессор
 
Аватар для Alex71
Рио 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,281
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 17.12.2013
06.10.2016 10:38
#2
Причина отказа? При ДТП в страховую сообщил сразу? Почему поехал в СК: по их указанию или сам?
Alex71 вне форума
dubbuk77
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 302
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 22.08.2015
07.10.2016 11:53
#3
Сообщение от kot-z Посмотреть сообщение
Все привет. И так. Совершил наезд на бордюрный камень! Уходил от мадам на мазде6! Итог: лопнул диск, порвал резину, помял подвеску и бампер! Вызвал ДПС, все оформили! Поехал в СК (Альфастрахование). Все подал, приехал эксперт! Осмотрел, сказал три дня и получите направление! Через 6 дней мычай. Мне заявляют что мне отказано в возмещении ущерба! КТо то сталкивался?! ЧТо делать то?! Первая авария за 8 лет. и первая по Каско! что делать куда бежать то?! А то без колечнице 2 недели уже напрягает!
Такое баблище платишь по КАСКО за дешманское ведро, а еще и мозги е.ут...Такая же херня...Сидеть весь день в страховой надо чтобы чего-нибудь добиться.

dubbuk77 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
t.o.m
Старший научный сотрудник
 
Аватар для t.o.m
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 904
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 22.06.2014
07.10.2016 18:03
#4
Сообщение от kot-z Посмотреть сообщение
лопнул диск,
что за диски?
t.o.m вне форума
Vladi
Старший научный сотрудник
... ...
Сообщений: 568
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 22.04.2013
10.10.2016 09:26
#5
Пока автор не напишет причину отказа, гадать можно вечность... Просто так по КАСКО не отказывают. Диск и шину по КАСКО восстанавливать не будут, кстати. Мне с этим в РЕСО тоже отказали как-то. В договоре было об этом написано. Но бампер и подвеску должны отремонтировать.
Vladi вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,378
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
10.10.2016 12:34
#6
Сообщение от Vladi Посмотреть сообщение
Пока автор не напишет причину отказа, гадать можно вечность...
эт точно.

Некоторые возможные причины отказа:
  • Истек срок действия страховки или она является недействительной.
  • Обращение с заявлением об ущербе в неустановленные сроки.
  • В момент наступления страхового события автомобилем управляло лицом, не указанное в полисе. Распространенный случай – управление автомобилем лицом, вписанным в полис ОСАГО, но не вписанным в полис КАСКО.
  • Водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.
  • Страховой случай произошел по специальной невнимательности, допущенной для извлечения выгоды.
  • Водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Страховой случай произошел по специальной невнимательности, допущенной для извлечения выгоды.
  • Лишение страховой компании возможности выдвинуть регрессное требование виновнику происшествия. Например, ночью припаркованную во дворе машину кто-то поцарапал. При обращении в полицию автовладелец отказывается от возбуждения уголовного дела, так как считает, что страховщик и так возместит потери, тем самым лишая его права на взыскание ущерба с виновника.
  • Отсутствие талона техосмотра. Отсутствие ТО или регистрационных документов не является законным основанием для отказа, согласно ст. 963 и ст. 964 ГК РФ.
  • Неумышленное искажение сведений. Несоответствие повреждений указанной в протоколе механике столкновения, несоответствие указанного события реальному.
  • Отсутствие установленной информации об обстоятельствах страхового случая и полного перечня лиц, причастных к нему.
  • Непредставление одного или нескольких документов.
  • Изменение идентификационного номера автомобиля.
  • Самостоятельный ремонт ТС до его осмотра экспертом страховой, что делает невозможным корректную оценку ущерба.
  • Отсутствие доступных мер со стороны владельца по минимизации ущерба.
Куда обращаться?
Первым делом постарайтесь решить вопрос со страховщиком. Если результата нет, вы вправе подать жалобу на действия страховой компании в орган страхового надзора. Но стоит помнить, что РСА будет решать только вопросы по ОСАГО. В случае с КАСКО нужно отправиться в ЦБ России, представители которого потребуют представить документы и разъяснения. Если будет выявлено нарушение, уполномоченные структуры обяжут СК пересматривать свое первоначальное решение.
Димася на форуме
Эту рекламу можно отключить.
alex_177
Доцент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 1,094
Получил "Мне нравится"77  Отдал "Мне нравится"328
В клубе с 19.02.2014
10.10.2016 15:14
#7
Сообщение от Vladi Посмотреть сообщение
Диск и шину по КАСКО восстанавливать не будут, кстати.
мне диск штатный штамп по КАСКО поменяли, была восьмерка, резина целая, но были повреждения подкрылки и бампера. Конечно тоже сначала отказывали. По условиям у меня было колеса оплачиваются, если есть и другие повреждения авто. Литые и не штатные диски и резину нужно включать в доп оборудование так же как и не штатное оборудование.

alex_177 вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,378
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
10.10.2016 15:22
#8
Сообщение от alex_177 Посмотреть сообщение
Литые..... нужно включать в доп оборудование
Вы о чем? а если литые штатно идут?
при осмотре авто, в табличке "штатное оборудование" ставится V или Х в квадратике диски: литые, а название резины просто вписывается.
Димася на форуме
alex_177
Доцент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 1,094
Получил "Мне нравится"77  Отдал "Мне нравится"328
В клубе с 19.02.2014
10.10.2016 15:27
#9
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Вы о чем? а если литые штатно идут?
не много не так написал. Имел ввиду, что не штатные литые и штампы диски и резину нужно указывать в доп оборудование. В обычную страховку входят только штатная комплектация авто с завода.

alex_177 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.