КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
lavchik
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 18
В клубе с 09.09.2012
17.12.2012 14:42
#11
Сообщение от Лёха В. Посмотреть сообщение
Утром, после прогрева при первом трогании с места иногда проваливается педаль сцепления, хочу переключить с задней на первую, а ход педали как-будто в конце, уровень тормозухи в норме, в теплую погоду такого не наблюдалось.Че может быть???
У меня, оказалось все банально и просто ЗАВОЗДУШЕНА, прокачали и все исчезло, сейчас минус 20 градусов проблем со сцеплением больше нет!!!
lavchik вне форума
Mиша
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 18.03.2013
18.03.2013 14:15
#12
Привет всем. Случилась такая же печалька, прокачать традиционным способом (нажал на педальку-спустил воздух - повторил) не получилось. Пришлось прибегнуть к помощи компрессора, и - о чудо!, жижа начала прокачиваться. Копрессор качал пока не перестали идти пузырьки воздуха (без фанатизма а то тормозной бачек лопнул бы!) Но как оказалось это лишь временное решение. Купил заменил главный цилиндр и тоже самое!....? В качестве экперемента удалил клапан из рабочего цилиндра сцепления - результат пока не известен, но пока езжу.
Mиша вне форума
Mиша
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 18.03.2013
18.03.2013 14:22
#13
А есть кто из официальных представителей на данном форуме? Может реально уже отзыв нужно делать как на Тойоте с педалькой газа! Считаю что проблема описанная в Иногда проваливается педаль сцепления и указанная здесь проблемка имеет один источник.
Mиша вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Стран'Nik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Стран'Nik
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 981
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 16.11.2011
Фото: 15
18.03.2013 21:08
#14
Mиша, к ОД обратиться не пробовал? Прежде чем отзывную кампанию организовывать...

Стран'Nik вне форума
Mиша
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 18.03.2013
22.03.2013 07:04
#15
Сообщение от Стран'Nik Посмотреть сообщение
Mиша, к ОД обратиться не пробовал? Прежде чем отзывную кампанию организовывать...
Ты прав, что-то я поторопился с этим. Неисправность была связана с тем что педаль не доходит до крайнего верхнего положения (не отжимается до конца) около 2 мм, там "лягуха" стоит - вот она-то и подклинивала.
Mиша вне форума
Aлександр
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 181
В клубе с 24.09.2012
23.03.2013 20:34
#16
Сообщение от Зубов Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!

Вводная часть: KIA RIO III (1.6, МКПП), куплен в салоне официального дилера в августе 2012, на одометре 2500 км, езда по городу работа - дом, парковка на ночь во дворе.

Описательная часть проблемы: при морозе от минус 20 и ниже появляется следующая пИчалька: завожу двигатель, после прогрева 3-7 минут обороты у движка устанавливаются на 1100-1200; выжимаю сцепление, включаю первую передачу, с легкой подгазовкой и приотпусканием сцепления начинаю движение, И ВОТ ОНА, ПИЧАЛЬКА – после отпускания сцепления примерно на три четверти обороты движка самостоятельно, без моего участия. увеличиваются до 2000, машина начинает ускоряться. Я сразу отпускаю педаль газа, выжимаю сцепление в пол, одновременно пытаясь выключить 1 передачу на нейтраль, а -то там. Ручку переключения намертво клинит на 1 передаче, а машина продолжает движение (при том что педаль сцепления в полу, причем буквально провалилась в пол и не отходит назад), другой ногой жму на педаль тормоза – машина останавливается, мотор ревет и, разумеется, глохнет. После этого педаль сцепления сама отжимается, а ручка переключения передач без проблем позволяет выключить первую передачу на нейтраль. Завожу двигатель снова, трогаюсь – все повторяется. И только после третьей попытки как будто ничего и не происходило, проблем никаких, все работает, контролируется и слушается.

Важно: если при морозе от минус 20 и ниже грею двигатель не менее 20 минут, то описанной выше проблемы нет.

Вопрос: почему при минус 20 и ниже при прогреве машины не более 7 минут сцепление в движении на пониженной передаче не отсоединяет двигатель от коробки, а педаль сцепления остается в полу, провалившись как в вату? Кто знает, помогите советом.
Всё тоже самое раз 5 за зиму было .ездил к од но когда приезжал проблем нетт всё отлично ругался ругался и забил на это дело, щас настанет тепло сам жидкость тормозную поменяю
Aлександр вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Aлександр
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 181
В клубе с 24.09.2012
23.03.2013 20:39
#17
А отзывную компанию нужно делать, это реально опасно я на стоянке сам не понял что произошло чуть в машину не стукнул
Aлександр вне форума
Arina
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 12
В клубе с 20.01.2013
30.03.2013 08:15
#18
Поднимала эту проблему в теме "Клинит передачи в мороз (Ненормальная работа сцепления)". С такой проблемой столкнулась после месяца эксплуатации, 5 раз привозила машину на эвакуаторе в салон, пока не попался нормальный менеджер и сам утром не почувствовал этот дефект, прокачали, заменили жидкость, все напрасно, машину обратно не отдали,сказали что это опасный дефект, заказали рабочий цилиндр, простояла машина 3 недели в салоне, вчера пришел цилиндр, сейчас будут менять по гарантии, но как проверить? ведь это только в мороз проявляется, а сейчас только- 5. Буду надеяться на лучшее.
Arina вне форума
smile_lip
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 03.05.2012
31.03.2013 00:07
#19
Появилась та же беда с провалом сцепления (в самом конце на пробеге в 13500), педаль стала очень тугой и задняя передача стала иногда с хрустом включаться. Сегодня на ТО-1 данную проблему решили путем отодвигания уплотнительной резинки штока и его смазывания, а сначала тоже как и у некоторых соклубовцев приговорили главный цилиндр, но из-за незговорчивости гарантийщика пришлось мастерам лучше смотреть и работать мозгами. Итог: проблема полностью ушла и сцепления стало мягким и без провалов.
smile_lip вне форума
Стран'Nik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Стран'Nik
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 981
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 16.11.2011
Фото: 15
31.03.2013 16:55
#20
Сообщение от smile_lip Посмотреть сообщение
отодвигания уплотнительной резинки штока и его смазывания
можно подробней? что отодвинули и где/чем смазали? (желательно с фото)

Стран'Nik вне форума

Метки
педаль сцепления, своими руками, сцепление

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.