КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,218
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
05.02.2022 20:16
#41
Сообщение от Temus5 Посмотреть сообщение
датчик крепят под свечу
Лучше подальше от свечных катушек держаться, а то во время их работы можно словить наводку если совсем уж рядом с ними будет датчик или проводка.
alco-naft на форуме
Temus5
Студент
Kia Rio 2012
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"47
В клубе с 03.12.2021
05.02.2022 20:59
#42
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Лучше подальше от свечных катушек держаться, а то во время их работы можно словить наводку если...
У движков без водянки свечи снаружи двигателя, а не глубоко в колодцах. В рюшных колодцах и места не хватит, и стремно, и исполнение датчика другое.
На вазовских движках уйма мест было, куда можно что-нибудь прикрутить, лишних винтов навалом. На рюшном движке буду искать, когда в теплый бокс попаду.
Temus5 вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,218
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
05.02.2022 21:12
#43
Сообщение от Temus5 Посмотреть сообщение
На рюшном движке буду искать
Не знаю, возможно на двигле 2012 года есть посадочные места под крышку, а самой крышки нет - то можно использовать отверстия с резьбой, которые предназначены для крепления пластиковой крышки.
alco-naft на форуме
Эту рекламу можно отключить.
KOL0VOROT
Абитуриент
Киа Рио 3 2016
1,6
Сообщений: 4
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 03.07.2022
10.07.2022 09:34
#44
Недавно взяли жене аппарат и решил таки "проблему" с постоянным визуальным контролем температуры. Установил полностью автономную "систему" — никак не связано с электропроводкой — используя указатель температуры с экранчиком и питанием от батареек. Цена у Али на момент написания — 60 рублей Провод удлиняется без проблем (есть у Али и с двухметровым проводом такие, но что у меня уже было то и в дело пошло)- датчик притянул хомутом на металлический патрубок, рядом со штатным датчиком. Батареек в таком девайсе хватает на год примерно — стоял для замеров улицы полтора года где то. Показывает также как рисуется через OBD/Torque. Можно заморочиться и прикрутить звук через подобный девайс, но с выходом релейным. Или даже вывести только экранчик, используя конструкционную версию. Когда стоишь в пробке с кондёром теперь не напрягает. Закрепил на проволочке (от сварочного полуавтомата) сантиметров 15 длиной, загнув вокруг усиков для крепления в окошке и подзажав под обивку, предварительно открутив винт крепления солнцезащитного козырька. Не доходят руки сменить проволочку что используется для закрепления, на беленькую. OBD разъём не занимается и самое главное, стоимость апгрейда копеечная даже с учётом батареек. Батарейки тоже у Али прикупил давненько.
Цена вопроса — 100 рублей.
Вложения
datchik-temperatury-s-indikatorom-t110.jpg   IMG_20220703_124810.jpg   IMG_20220703_124940.jpg   термореле.jpg  
KOL0VOROT вне форума

Метки
датчик температуры

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.