КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
05.09.2019 17:05
Сообщение от GrayWolf79 Посмотреть сообщение
приедете к ОД и он обнаружит что у вашего бензина октановое число ниже 92 и спишет ваши задиры на это) и плюс подливал Лукойловское дешманское масло
Они в лабораторию отправляют пробы бензина из бака и масла из картера?
alco-naft вне форума
GrayWolf79
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.08.2016
05.09.2019 17:22
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Они в лабораторию отправляют пробы бензина из бака и масла из картера?

Я на нынешней Киа Рио масло всё время менял сам после того как на ТО с предыдущей Шеви Нивой у меня каждое ТО получалось на +5 тысяч дороже от гарантии отказался сразу же. Поэтому не знаю что они куда там отправляют, но первые 2 минуты видоса посмотрите...

GrayWolf79 вне форума
Pavel73
Студент
Kia Rio 2016
1.4 МКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 29.07.2016
13.10.2019 21:58
все как всегда - у одного "как по рельсам" (по каким на@ер рельсам... у ней связи с этими рельсами ноль целых хрен десятых) , у другого - то вправо то в лево, причем все машины на которые он садится. Сколько еще нужно исхерачить старниц, чтоб понять, что ровно едущая машина такого уровня - это лотерея - как повезет. что мене официал и подтвердил: "машина такого класса ровно ехать не должна. точка" И после этого не поверите, мне стало сразу легче)) както сразу отпустило...
Pavel73 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Мав
Член-корреспондент
Kia Ceed SW 2014
1.6 6АКПП
Сообщений: 3,679
Получил "Мне нравится"717  Отдал "Мне нравится"549
В клубе с 11.11.2011
13.10.2019 22:04
Сообщение от Pavel73 Посмотреть сообщение
"машина такого класса ровно ехать не должна. точка

Вашего

Сообщение от Pavel73 Посмотреть сообщение
официал
а нужно гнать в шею. У меня все машины ехали ровно: и копейка; и Волга; и девятки, Нексия, Рио...сейчас Сид. Причем здесь класс?
З.Ы. пожалуй что ровно не ехало, так это УАЗы (452,469) на скоростях выше 110 км/ч, да Зил-130...поработал на них в молодости.
Мав вне форума
Pavel73
Студент
Kia Rio 2016
1.4 МКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 29.07.2016
13.10.2019 22:15
да у меня тоже все ровно ехали. Правда как ехала шаха я уже не помню, помню радовался, что она вообще едет... но и такого табурета как киа рио у меня с тех пор еще не было. был шаран, Фелиция, был пежо, была шума и вс е вобщем ехали ровно хотя разница в классе ощущалась конечно.
Pavel73 вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
13.10.2019 22:24
Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
а нужно гнать в шею.
А, как правильно, не подскажите? Я, так понял у Вас опыт есть.
Че, куда правильно писать? Ну так, реально, типа заезжаю по пути в автосалон ОД и че, куда идти и кому чего говорить, писать?
Просто нет опыта бодания с ОД.
С расстоянием до ближайшего ОД проблем нет, почти каждый день проезжаю мимо, ну или могу позволить крюк в 5 км. Проблем со временем решения претензии то ж нет, тачка абсолютно эксплуатационнопригодна.


Ну просто у меня вызывает некий дискомфорт, что машину подтягивает вправо. Не сильно тянет, пробовал проверять влияние уклона дороги, переезжал на встречку - наоборот немного влево уходит но все ж не так сильно как по правой стороне вправо. В общем мелкий косячек в ходовке-рулевом присутствует. Боюсь, что б не стало прогрессировать. (в смысле смущает тока если потенциальный косячек зарыт в золотнике рейки)
Просто остался последний год гарантии, возникло желание напоследок покомпостировать мозг ОД, , за переплату по ихним ТО, мож и правда есть у них вменяемая гарантия, и ради интереса проверить, че мычать там начнут офьцально, про особенности авто, свойства резины и как правильно ее переставлять, и про рекомендацию по углам установки колес, ежли в Рио ничерта там не предусмотрено регулировать, кроме схождения передних, кое на увод абсолютно не влияет.
Roman1975 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Мав
Член-корреспондент
Kia Ceed SW 2014
1.6 6АКПП
Сообщений: 3,679
Получил "Мне нравится"717  Отдал "Мне нравится"549
В клубе с 11.11.2011
13.10.2019 23:09
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
у Вас опыт есть.

Я немного другое имел ввиду, а конкретно возмутила фраза: "машина такого класса ехать ровно не должна"))).
А что касается гарантийных дел, то опыта у меня и правда немало). Но почти все мои УСТНЫЕ обращения были удовлетворены, в общем итоге тысяч на 400-500, точно уж не помню. Но я всегда вопросы по пути задавал, не на шару. Но вот единственный раз был за ними косяк:
пожаловался в очередной раз на рейку (до этого втулку уже меняли), и мне одобрили замену рулевого вала в сборе. А когда забрал машину из ремонта, в доках увидел замену втулки и еще чего-то там (вала не было). Ну, думаю им виднее. Поездив немного, понял, что проблема не ушла, вибрация на неровностях осталась.
И я позвонил на горячую линию. Сказал, что мне одобрили вал, но по факту не поменяли и я очень расстроен). Через час мне позвонил мастер-приемщик и дрожащим голосом вежливо пригласил на доработку. Поменяли рулевой вал (около 10 т.руб) и машина стала, как новая.
А бодаться не надо. Нужно обращаться именно к инженеру по гарантии, говорит вежливо!, технически грамотно и настойчиво. Лично мне это всегда помогало.
По поводу Вашей проблемы, Киа Рио действительно чувствительна к уклону дороги, кстати как и Сид. Может это просто дороги стали правильно делать, с нужным уклоном, вот мы и не привыкли?)
Мав вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
13.10.2019 23:27
Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
По поводу Вашей проблемы, Рио действительно чувствительна к уклону дороги, кстати как и Сид. Может это просто дороги стали правильно делать, с нужным уклоном, вот мы и не привыкли?)
Да , у самого витает такая теория , что Рио ну дюже чувствительна к уклону дороги, тока опыт эксплуатации прежних авто явно противится такому оправданию причины увода авто.

Хотя для начала надо б по хорошему хотя б попробовать переставить местами колеса и посмотреть на результат.


В общем понял, для начала надо организовать беседу с инженером по гарантии у ОД, дальше будет видно как действовать, после его слов.
Roman1975 вне форума
Никита К
Студент
киа рио 3 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 59
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 22.04.2018
03.03.2020 23:46
Вопрос, у меня после замены переднего рычага, стало слегка тянуть авто вправо, подшипники и шрусы не шумят а при езде какое то неудобство как будто машина упирается,наверное сбилось схождение. Так вот надо ли делать сразу две оси ( задняя балка - плохая сайленблоки не поменяны!) или просто выставить передние колеса прямо и этого хватит на какое то время. Как я понял развал не регулируется (хотя как то покупал развальные болты на акцент на стойку аммо.). резину не жует!
Никита К вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
04.03.2020 00:15
Сообщение от Никита К Посмотреть сообщение
Как я понял развал не регулируется
У нашей Киа Рио регулируется (официально) тока один угол- схождение передних колес. Больше никаких заводских регулировочных элементов не имеется в подвеске.
Хотя по передку , при особом желании можно малость подвинуть и развал и кастор, чисто за счет люфтов в болтах стоек, рычагов, подрамника, без всякого Кулибинства в изменении конструкции крепления элементов подвески.
Сообщение от Никита К Посмотреть сообщение
наверное сбилось схождение.
Не наверное, а сто пудов изменилось.
Сообщение от Никита К Посмотреть сообщение
( задняя балка - плохая сайленблоки не поменяны!)
При плохих сайлентблоках "сход-развал" не делают, по крайней мере во вменяемых СТО, с нормальными мастерами, сначала подвеску чинят, затем чет там по углам высматривают.
Сообщение от Никита К Посмотреть сообщение
Так вот надо ли делать сразу две оси
Ну да , желательно починить две оси, надеюсь Вы осознаете, что авто у Вас четырехколесное и при движении оно пользуется всеми четырьмя колесами.
Запаску в багажнике можно не делать, до поры до времени.
Roman1975 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.