КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2017-2024 > Аудио-видео (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
AirCool
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 27
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 23.10.2017
27.05.2019 11:30
#1
Все привет.
Кто-нибудь ставил это чудо себе?
Как ощущения?
В каршеринге я наблюдаю как работает - вроде бы нормально. Но!

У меня максималка. Мультимедиа уже есть. Все "прелести" штатного ГУ известны.
Вот ломаюсь, аки девица, менять - не менять на яндекс.авто.
Учитывая, что штатную можно потом продать, то затраты минимальны.
Осталось выяснить целесообразность.

Кто, что думает?

AirCool вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
27.05.2019 19:04
#2
В описании этого чуда есть следующее: "Чтобы слушать новые альбомы, нужна оплаченная подписка на Яндекс.Музыку". Если оно без Я.Музыки не будет проигрывать mp3 - то нафиг оно нужно. Судя по обзорам - USB не подключить, значит музон и видео с флэхи не проиграть.
Сообщение от AirCool Посмотреть сообщение
штатную можно потом продать
Ну не знаю - очереди из желающих купить штатную голову что-то не наблюдается, ничем эта система не примечательна, я бы точно не стал покупать.
alco-naft вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
28.05.2019 10:40
#3
Сообщение от AirCool Посмотреть сообщение
Осталось выяснить целесообразность.
В части обновлений устройство от Яндекса будет значительно лучше штатного.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Дмитрий Климентьев
Абитуриент
Сообщений: 8
В клубе с 28.12.2019
19.01.2020 21:17
#4
Мне кажется оно не стоит того
Дмитрий Климентьев вне форума
sanvnik
Студент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 23.11.2014
24.03.2020 17:34
#5
Сообщение от Дмитрий Климентьев Посмотреть сообщение
Мне кажется оно не стоит того
Да и стоит недёшево
sanvnik вне форума
Fireman
Абитуриент
Kia Rio 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 27
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 08.10.2019
04.06.2020 17:15
#6
Доброго времени суток!
Вчера установил себе яндеск авто от мтс за 22 тысячи который с предуастановленными сервисами мтс (мой мтс, мтс музыка и мтс ТВ). Из коробки версия была 1.4.3 - ждал пол дня наверное пока обновиться до последней 1.7.3)
В целом могу резюмировать - наверное денег своих все таки стоит. Все эти сервисы работают хорошо, при первом запуске могут чуть на секунду подтупить - но это андроид и в принципе почти не заметно. Управление голосом - не знаю кому как, мне очень понравилось и разбирает все слова, прокладывает маршрут, включает радио, ищет треки, отвечает на вопросы, ищет информацию в интернете. из плюсов мтс тв можно смотреть в движении, не залочено ничего. в МСК и области прием отличный 4г. за 22 тыс в принципе будет не хуже аналогов с китая с учетом постоянного совершенствования со стороны Яндекса и обновлений. Из приятных плюшек так же при синхронизации с ЯНави на телефоне показывает (на телефоне) где оставил машину, где она находится. Пока в тесте второй день. что будет дальше - напишу. Если есть вопросы - отвечу)))
Fireman вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
04.06.2020 19:52
#7
Сообщение от Fireman Посмотреть сообщение
за 22 тыс в принципе будет не хуже
Не хуже? Подозреваю, что китайский аналог будет дешевле, там, конечно, не будет таких эксклюзивных сервисов типа
Сообщение от Fireman Посмотреть сообщение
мой мтс, мтс музыка и мтс ТВ
но не думаю, что они кому-то так прямо необходимы. Через нормальный 4G можно видео и музыку качать хоть откуда, не обязательно с серверов МТС.
Сообщение от Fireman Посмотреть сообщение
на телефоне показывает (на телефоне) где оставил машину, где она находится
Очень удобная опция, для страдающих деменцией. Впрочем, таких лучше за руль совсем не пускать.
alco-naft вне форума
Fireman
Абитуриент
Kia Rio 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 27
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 08.10.2019
05.06.2020 09:34
#8
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Не хуже? Подозреваю, что китайский аналог будет дешевле, там, конечно, не будет таких эксклюзивных сервисов типа
И Вам добрый день! Он может и будет дешевле, но как Вы правильно заметили, там не будет ничего от Яндекс.Авто кроме андроида.
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
но не думаю, что они кому-то так прямо необходимы. Через нормальный 4G можно видео и музыку качать хоть откуда, не обязательно с серверов МТС.
Если Вы, конечно, не пользуетесь этими сервисами, не значит что остальные не пользуются. У меня есть подписка. я пользуюсь и мне удобно. Основное, почему я взял это ГУ, из-за оболочки Яндекса, хорошой тех. поддержке, постоянных обновлений и установки без колхозных доработок. Так же как я написал, в данном ГУ есть DSP, что не во всех чистокровных китайцах есть. Это моё мнение, и я никому не навязываю мне удобно. Плюс бесплатный интернет безлимитный на ГОД. Это тоже +- 6000 рублей. И в итоге аналогов уже не так то и много.


Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Очень удобная опция, для страдающих деменцией. Впрочем, таких лучше за руль совсем не пускать.
Как опция в больших городах, парковках и прочем это хорошая опция. Если Вам не нравится, не приобретайте. Но рассуждать в таком ключе о той вещи, которую Вы и в глаза не видели, это глупо)
Fireman вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
05.06.2020 10:07
#9
Сообщение от Fireman Посмотреть сообщение
Так же как я написал, в данном ГУ есть DSP, что не во всех чистокровных китайцах есть
А что такое DSP? Дигитал сигнал процессор? Продвинутый эквалайзер? Так себе опция, к тому же в китайцах она тоже не редкость.

Сообщение от Fireman Посмотреть сообщение
бесплатный интернет безлимитный на ГОД
Ну вот это уже да, явный плюс.

Сообщение от Fireman Посмотреть сообщение
Как опция в больших городах, парковках и прочем это хорошая опция.
Не знаю, я живу в большом городе - и ни разу не забывал, в каком месте припарковал авто. Что хорошего в этой опции - не понятно, для меня (и подавляющего большинства) эта опция будет невостребована.
alco-naft вне форума
Fireman
Абитуриент
Kia Rio 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 27
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 08.10.2019
05.06.2020 10:30
#10
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
А что такое DSP? Дигитал сигнал процессор? Продвинутый эквалайзер? Так себе опция, к тому же в китайцах она тоже не редкость.
Да, это не программный эквалайзер а физически отдельный процессор отвечающий за настройку звука и звучания в целом, функция полезная, если любишь слушать музыку настраивая под себя полностью. В противном случае - зачем менять штатное ГУ?


Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Не знаю, я живу в большом городе - и ни разу не забывал, в каком месте припарковал авто. Что хорошего в этой опции - не понятно, для меня (и подавляющего большинства) эта опция будет невостребована.
Я не говорю, что это прям Вау какая функция. Просто написал о её существовании.

P.S.
Лично я уверен, что все системы сейчас очень сильно развиваются, развиваются и сервисы. Так как мы живем в России, то самый большой и лидирующий поставщик сервисов - это яндекс. Все больше и больше сервисов интегрируются и делают жизнь удобнее. Тот же навигатор, бесконтактные заправки, автоматическая оплата парковки, голосовой помощник, все это есть в Яндекс.Авто из коробки, без каких то либо заморочек, и все это работает и оптимизировано. Дальше уже на вкус и цвет. Кому то и штатного достаточно, а кто то установит себе за 100000 только Г.У., кому то достаточно CarPlay и Android Avto.

Мне балансируя между этим всем понравился Я.Авто, в нём есть всё что нужно мне, и голову себе забивать установкой и обновлением ПО не нужно. купил-бесплатно установили-пользуешься.
Fireman вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.