КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Подснежникъ
Аспирант
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 127
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 30.05.2013
10.09.2013 09:43
Сообщение от Плементий Посмотреть сообщение
Тема не умрёт никогда , т.к в клуб приходят НОВЫЕ люди.Им лень изучать его .Всё начинается снова и снова. ПРОСЬБА К РЕДКО ПРИХОДЯЩИМ И ВНОВЬ ПРИБЫВШИМ - ИЗУЧАЙТЕ ФОРУМ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ !
Форум огромен. Изучать его - сложная, времяубойная задача. Тем более, что поиск на сайте работает, скажем так, не идеально. Люди приходят на форум, желая получить прямой личный ответ. Те, кому не обязателен прямой личный ответ, ходят не на форумы, а в яндекс и гугл.
Кому невмоготу видеть повторения тем - "наступите на горло собственной песне" (с), но своими поучениями и возмущениями вместо ответов (или, как минимум, ссылки на старое обсуждение) не загаживайте форум.
Подснежникъ вне форума
Износ
Доцент
Skoda Octavia A7 2014
2.0 TSI DSG
Сообщений: 1,528
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 16.09.2011
10.09.2013 11:57
Это датчик НЛО. Чем чаще мигает тем больше НЛО вокруг вашего авто. Ну а если загорелся... все... ж...а! Вы приехали!
Износ вне форума
Плементий
Младший научный сотрудник
Ford Kuga R 2018
2,5 АКПП
Сообщений: 317
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 20.12.2011
10.09.2013 18:29
Сообщение от Подснежникъ Посмотреть сообщение
Форум огромен. Изучать его - сложная, времяубойная задача. Тем более, что поиск на сайте работает, скажем так, не идеально. Люди приходят на форум, желая получить прямой личный ответ. Те, кому не обязателен прямой личный ответ, ходят не на форумы, а в яндекс и гугл.
Кому невмоготу видеть повторения тем - "наступите на горло собственной песне" (с), но своими поучениями и возмущениями вместо ответов (или, как минимум, ссылки на старое обсуждение) не загаживайте форум.
Вот и я Вам об этом - Не загаживайте Форум ! Чтоб найти нужную информацию, приходиться копаться в Вашем мусоре !

Плементий вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Renatush
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 148
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.06.2012
08.07.2015 08:59
Изучил всю эту ветку, но не нашел ответа на свой вопрос. Как часто должен мигать индикатор иммо? К чему этот вопрос, ранее стоял индикатор иммо и мигал красным огоньком периодически (комплектация люкс), сейчас стоит фотодатчик (как в премиуме) и мигает раз в секунду. Так и должно быть, что в одном случае мигает медленно, а в другом быстро или все таки есть какой то сбой?

Renatush вне форума
Deymond
Доцент
 
Аватар для Deymond
Был Kia Rio 2015
1.6 АТ6
Сообщений: 1,534
Получил "Мне нравится"231  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 19.06.2015
08.07.2015 09:28
ранее стоял индикатор иммо и мигал красным огоньком периодически (комплектация люкс), сейчас стоит фотодатчик (как в премиуме
Чё за фотодатчик такой, датчик света чтоль? Автозапуск на машине есть?
Deymond вне форума
Renatush
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 148
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.06.2012
08.07.2015 09:32
Фотодатчик - внешне это то же самое что индикатор иммо в комплектации люкс, но с встроенным фотоэлементом, работающим в паре с климат-контролем. Фактически красная лампочка, что в комплектации люкс, что в премиум, отвечает за индикацию иммобилайзера. Автозапуска в машине нет

Renatush вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Deymond
Доцент
 
Аватар для Deymond
Был Kia Rio 2015
1.6 АТ6
Сообщений: 1,534
Получил "Мне нравится"231  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 19.06.2015
08.07.2015 16:46
работающим в паре с климат-контролем
С чем чем?! Может всё таки с автоматическим реле вкл/выкл света фар.
А климат у нас по внешним датчикам температуры работает - один за бампером на усилителе, второй в салоне рядом с кнопками климата.
Deymond вне форума
Renatush
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 148
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.06.2012
08.07.2015 18:09
Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
С чем чем?! Может всё таки с автоматическим реле вкл/выкл света фар.
А климат у нас по внешним датчикам температуры работает - один за бампером на усилителе, второй в салоне рядом с кнопками климата.
Все правильно. Если посмотреть на схему климат-контроля то там сразу видно, что фотодатчик (тот что располагается под лобовым стеклом в центре) напрямую соединяется с климат-контролем. В киа рио нет функции автовключения фар в зависимости от освещенности, поэтому к фотодатчику под лобовым стеклом это не относиться. В нашем cлучае он выполняет роль индикатора иммо и фотодатчика климата-контроля.

Ниже прикладываю принцип работы данного девайса в нашем авто, взято с просторов инета:
""Фотодатчик солнечного излучения.

Действие:
Датчик солнечного излучения является датчиком активного типа. Это означает, что он питается током напряжением 5В от блока управления климат-контролем. В фотодатчике внутри оптического элемента размещен светочувствительный диод. Посредством сигналов от этого фотодиода блок управления климат-контролем по интенсивности солнечного освещения автоматически вводит необходимые коррективы в действие климатической установки. Благодаря этому предотвращается нежелательное повышение температуры в одной или нескольких микроклиматических зонах вследствие прямого солнечного излучения.

Использования сигнала:
Сигнал от фотодатчика солнечного излучения используется, например, для регулирования положения температурных заслонок и производительности вентилятора.

Renatush вне форума
Deymond
Доцент
 
Аватар для Deymond
Был Kia Rio 2015
1.6 АТ6
Сообщений: 1,534
Получил "Мне нравится"231  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 19.06.2015
08.07.2015 18:43
В киа рио нет функции автовключения фар в зависимости от освещенности, поэтому к фотодатчику под лобовым стеклом это не относиться.
Чё правда, нету?! Епть, надо ж у меня эксклюзив блин -с автовключением! Вообщето в Престиже и в Премиуме эта функция изначально ЕСТЬ.
И вот что нам говорит каталог деталей Киа Рио по этому поводу, деталька в принципе одна и таже, но есть нюанс:
972534Y300 (датчик 97253U)- security indicate, from cooler -full auto a/conditioner - индикатор охраны и температуры для машин с полностью автоматическим кондиционером (климат контролем);
972534Y200 (датчик 97253Q) - security indicate - просто индикатор охраны для машин с обычным кондиционером.
Deymond вне форума
Renatush
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 148
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.06.2012
08.07.2015 19:04
Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
Чё правда, нету?! Епть, надо ж у меня эксклюзив блин -с автовключением! Вообщето в Престиже и в Премиуме эта функция изначально ЕСТЬ.
Что-то я конечно не увидел датчика света, тем более что об указанных вами датчиках я знаю не по наслышке, так как являюсь одним из того счастливого десятка-двух людей заменивших кондиционер на климат-контроль. Может вы считаете, что опускание ручника и включение дневных ходовых огней это и есть автовключение (это есть и в комфорте и в люксе), или может вы имеете ввиду автовключение света в салоне при открытии двери? Если, что-то из этого, то вы глубоко ошибаетесь. Функция автовключения фар подразумевает, что они автоматически включаются в условиях плохой освещенности на дороге, независимо от вас и выключаться когда освещенности достаточно, это называется адаптивное освещение Если у вас оно есть, то вы счастливый обладатель эксклюзивного киа рио

Renatush вне форума

Метки
датчик температуры, иммобилайзер

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.