КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Papasha_58
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 25.01.2014
12.07.2014 21:30
#11
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Эх, что же все так нас (встречных водителей) не любите? Что мы вам плохого сделали?

Когда же начнут с этим серьезно бороться, что бы у людей даже мыслей таких не возникало :(
Ну Вы это зря. Это же ПТФ, а не ближний или дальний. Его включают не принудительно, а по своему желанию. Я не сторонник установки в фары головного света ксенона. А рисунок пучка света в этих фарах - не слепит - пробовал.....
Papasha_58 вне форума
Papasha_58
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 25.01.2014
12.07.2014 21:48
#12
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Цепляете этот провод на габариты (после реле, они коммутируются "+"), можно к проводу от разъема головного света.





Я так понимаю, там по перепадам напряжения включаются ДХО (при выключенном двигателе, это около 12в, при заведенном - около 14в).
А какой ток покоя этого блока? Вы к постоянному "+", или к "+" зажигания подключили?
1. К габаритам не хотелось бы, потому как тогда при включённых габаритах - ДХО тухнут.

2. К проводу от разъёма головного света не получается там постоянный (+) и ДХО сразу тухнут, даже не включая ближний или дальний (проверено). Вот доп хочу через реле. Взять (-) от подрулевого переключателя, два диода, реле и всё. Пробовал - получается. И тогда только при включении ближнего или дальнего - ДХО тухнут.

3. Потребляемый ток ДХО не измерял, сказать ни чего не могу. ДХО подключил к АКБ напрямую, но если взять (+) от АСС, то после выключения зажигания ДХО тухнут сразу. Выбирай как лучше.
Papasha_58 вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
12.07.2014 21:59
#13
Сообщение от Papasha_58 Посмотреть сообщение
Ну Вы это зря. Это же ПТФ, а не ближний или дальний. Его включают не принудительно, а по своему желанию. Я не сторонник установки в фары головного света ксенона. А рисунок пучка света в этих фарах - не слепит - пробовал.....
Не рассчитана оптика ПТФ под ксенон. Очень часто встречаются такие вот сварщики, у которых ПТФ слепят гораздо сильнее чем головной свет.
Ксенон можно ставить только в специальную оптику, с корректировкой, обывателем и т.д.
AleksVL вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
12.07.2014 22:00
#14
Сообщение от Papasha_58 Посмотреть сообщение
1. К габаритам не хотелось бы, потому как тогда при включённых габаритах - ДХО тухнут.
Так они и должны при включении габаритов или света тухнуть...
AleksVL вне форума
Алеф
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Алеф
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 700
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 18.03.2013
Фото: 17
17.07.2014 09:49
#15
Уф. Как много информации со схемами, но я не очень в них разбираюсь.
У меня комплектация Премиум и соответственно ДХО врубает ближний свет. ПТФ штатное тоже присутствует.
Хочу поставить ПТФ с ДХО. Сильно сложно будет питание со штатного блока на светодиоды кинуть, что бы всё работало так же, как и при заводском режиме? То есть вместо ближнего загоралась полоса светодиодов в ПТФ, и в то же время что бы ПТФ работали как им предназначено.
Сори если задал вопрос, на который ответ есть выше, но я там ни хрена не понял......
Вложения
Снимок.JPG  

Алеф вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
20.07.2014 23:13
#16
Сообщение от Алеф Посмотреть сообщение
Уф. Как много информации со схемами, но я не очень в них разбираюсь.
У меня комплектация Премиум и соответственно ДХО врубает ближний свет. ПТФ штатное тоже присутствует.
Хочу поставить ПТФ с ДХО. Сильно сложно будет питание со штатного блока на светодиоды кинуть, что бы всё работало так же, как и при заводском режиме? То есть вместо ближнего загоралась полоса светодиодов в ПТФ, и в то же время что бы ПТФ работали как им предназначено.
Сори если задал вопрос, на который ответ есть выше, но я там ни хрена не понял......
Самый простой способ описан в первом сообщении :)
Если чего не понятно, могу ответить на вопросы.
AleksVL вне форума
Эту рекламу можно отключить.
rus052
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 8
В клубе с 23.09.2012
15.08.2014 20:37
#17
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ДХО_2_1.png
Просмотров: 205
Размер:	21.5 Кб
ID:	16091 1. Такая схема имеет один недостаток. При включении передних противотуманок под рулевым переключателем (габариты выключены) реле срабатывает сама от себя, это выражается дребезгом реле (реле жужжит), противотуманки при этом моргают. Остальные режимы, под рулевого переключателя: габариты и противотуманки включены, габариты и противотуманки выключены - работают как надо.
2. Нажмите на изображение для увеличения
Название: DRL.jpg
Просмотров: 379
Размер:	40.3 Кб
ID:	16092 Подключался так.
3. Нажмите на изображение для увеличения
Название: Предохранитель и реле.jpg
Просмотров: 355
Размер:	49.9 Кб
ID:	16093 Предохранитель F22 и дополнительное реле.
4. Нажмите на изображение для увеличения
Название: Разъем переключателя.jpg
Просмотров: 360
Размер:	40.7 Кб
ID:	16094 Разъем под рулевого переключателя, контакт 2 имеет зеленый провод, его закрыл мой.
5. Нажмите на изображение для увеличения
Название: Светодиодные лампы.jpg
Просмотров: 318
Размер:	59.7 Кб
ID:	16095 Насчет потребления тока. Я поставил светодиодные лампы. Потребление 6 ватт.
Пока езжу с такой схемой, но недостаток напрягает. Как видно из фоток, проводку я не порчу. Для решения проблемы, логично поставить диодную развязку между под рулевым переключателем и реле противотуманных фар. Но проводку резать я не хочу.
rus052 вне форума
rus052
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 8
В клубе с 23.09.2012
15.08.2014 20:43
#18
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ДХО.jpg
Просмотров: 272
Размер:	34.6 Кб
ID:	16096 Набросал свою схему для большего понимания схемы. В планах добавить параллельно катушке реле диод, для гашения самоиндукции.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Светодиодные лампы сайт.jpg
Просмотров: 272
Размер:	47.2 Кб
ID:	16097 Лампы заказывал здесь (кому интересно). Резинка на них мешается пришлось подрезать ножом. Год уже отъездили.
rus052 вне форума
СерРио
Абитуриент
 
Аватар для СерРио
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 24.10.2013
21.08.2014 01:20
#19
Сообщение от rus052 Посмотреть сообщение
Набросал свою схему для большего понимания схемы. В планах добавить параллельно катушке реле диод, для гашения самоиндукции.
Лампы заказывал здесь (кому интересно). Резинка на них мешается пришлось подрезать ножом. Год уже отъездили.
И как светят? Выложи фото
СерРио вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
21.08.2014 14:16
#20
Сообщение от rus052 Посмотреть сообщение
1. Такая схема имеет один недостаток. При включении передних противотуманок под рулевым переключателем (габариты выключены) реле срабатывает сама от себя, это выражается дребезгом реле (реле жужжит), противотуманки при этом моргают. Остальные режимы, под рулевого переключателя: габариты и противотуманки включены, габариты и противотуманки выключены - работают как надо.
Видимо схема премиума и комфорта различается.
В комфорте нельзя включить ПТФ без габаритов, хотя там при подключении к подрулевому ПТФ нужно было еще пару контактов соединить, что бы ПТФ работало само по себе, но если использовать ПТФ по назначению это лишнее. А в качестве ДХО я сделал дальний в полнакала.


Сообщение от СерРио Посмотреть сообщение
И как светят? Выложи фото
Присоединяюсь к вопросу.
По сравнению со штатными лампочками стало хуже или лучше освещать дорогу?
AleksVL вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.