КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Стран'Nik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Стран'Nik
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 981
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 16.11.2011
Фото: 15
21.03.2012 10:09
#1
Доброго времени суток всем!
Искал по форуму, но не нашел. У меня такая ситуация. При покупке машины в качестве допа установил функцию открывания багажника с кнопки пульта сигнализации. На сколько я знаю, для реализации этой функции на крышке багажника устанавливается движок для открывания замка. Так вот. Забрал я машину со всем установленным и при открывании крышка багажника лишь слегка приподнимается. Я решил, что так и должно быть. Однако, во время просмотра обзоров, ни раз наталкивался на описание того, что при открытии багажника крышка открывается сама и полностью. У вас как? Особо интересует мнение тех, кто ничего в крышку дополнительно не впихивал)) Возможно, крышка не поднимается из-за дополнительного веса механизма открытия... Отпишитесь, по возможности.

Стран'Nik вне форума
msk.predator
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2013
3.0 МКПП
Сообщений: 220
В клубе с 16.11.2011
21.03.2012 10:16
#2
Сообщение от Стран'Nik Посмотреть сообщение
что при открытии багажника крышка открывается сама и полностью. У вас как? Особо интересует мнение тех, кто ничего в крышку дополнительно не впихивал)) Возможно, крышка не поднимается из-за дополнительного веса механизма открытия... Отпишитесь, по возможности.
Только приподнимается.Вы,что на Лексусе?:) Может Вам ещё и закрываться сама должна?:)
msk.predator вне форума
PavelDm
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 950
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 02.02.2012
21.03.2012 10:20
#3
поднимается до конца, причем достаточно быстро, так что при упоре в крайнем положении еще пару-тройку качаний делает, пока не "успокоится". пару раз когда снег лежал на крышке, таки да - чуть приоткрывается и все, дальше рукой. по ходу там просто пружины стоят, и когда крышка разблокируется - они ее выносят вверх. а когда доп вес - не тянут

PavelDm вне форума
Эту рекламу можно отключить.
msk.predator
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2013
3.0 МКПП
Сообщений: 220
В клубе с 16.11.2011
21.03.2012 10:25
#4
Уточню.
Приподнимается - т.е. открывается плавно примерно чуть больше половины от полного открытия.Было так с самого начала.Чтобы до самой верхней крайней точки - такого нет.Кстати считаю,что так лучше.Не уверен,что будет лучше,если крышка будет биться в крайнюю точку.Идеально лично для меня - чтобы чуть приоткрывалась и всё.
msk.predator вне форума
Стран'Nik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Стран'Nik
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 981
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 16.11.2011
Фото: 15
21.03.2012 10:33
#5
Сообщение от PavelDm Посмотреть сообщение
поднимается до конца, причем достаточно быстро, так что при упоре в крайнем положении еще пару-тройку качаний делает, пока не "успокоится". пару раз когда снег лежал на крышке, таки да - чуть приоткрывается и все, дальше рукой. по ходу там просто пружины стоят, и когда крышка разблокируется - они ее выносят вверх. а когда доп вес - не тянут
судя по обзорам (да и по внутренностям багажника) пружин там нет. есть так называемый торсионный механизм - два перекрученных стальных прута.
Спасибо за ответ!

Стран'Nik вне форума
Стран'Nik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Стран'Nik
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 981
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 16.11.2011
Фото: 15
21.03.2012 10:34
#6
Сообщение от msk.predator Посмотреть сообщение
Уточню.
Приподнимается - т.е. открывается плавно примерно чуть больше половины от полного открытия.Было так с самого начала.Чтобы до самой верхней крайней точки - такого нет.Кстати считаю,что так лучше.Не уверен,что будет лучше,если крышка будет биться в крайнюю точку.Идеально лично для меня - чтобы чуть приоткрывалась и всё.
полностью согласен! уточни, пжст, устанавливал себе механизм открытия с кнопки или "ничего не трогал"?

Стран'Nik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
msk.predator
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2013
3.0 МКПП
Сообщений: 220
В клубе с 16.11.2011
21.03.2012 10:51
#7
Сообщение от Стран'Nik Посмотреть сообщение
полностью согласен! уточни, пжст, устанавливал себе механизм открытия с кнопки или "ничего не трогал"?
Уточняю.
Открывается с кнопки.Что было установлено - не уточнял.
msk.predator вне форума
ТимОН
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 32
В клубе с 14.03.2012
21.03.2012 10:58
#8
Сообщение от PavelDm Посмотреть сообщение
поднимается до конца, причем достаточно быстро, так что при упоре в крайнем положении еще пару-тройку качаний делает, пока не "успокоится". пару раз когда снег лежал на крышке, таки да - чуть приоткрывается и все, дальше рукой. по ходу там просто пружины стоят, и когда крышка разблокируется - они ее выносят вверх. а когда доп вес - не тянут
+1 открывается до конца,и быстро,даже со снегом (не толстенным конечно слоем, с таким не пробовал)
ТимОН вне форума
Стран'Nik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Стран'Nik
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 981
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 16.11.2011
Фото: 15
21.03.2012 11:15
#9
Сообщение от msk.predator Посмотреть сообщение
Уточняю.
Открывается с кнопки.Что было установлено - не уточнял.
Спасибо!

Стран'Nik вне форума
Prepod
Аспирант
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 103
В клубе с 09.09.2011
21.03.2012 11:19
#10
У меня тоже не до конца открывается, ничего не устанавливал, но меня так больше устраивает.

Prepod вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.