КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
959
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 382
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 31.10.2012
23.01.2013 16:18
#21
Сообщение от Verbena Посмотреть сообщение
ссылка
Статья взята первая попавшаяся в поисковике, для подкрепления "лекции подруги, оставившей белый след на моем сиденье". Когда сегодня чистила спинку, то было видно, что многие волоски торчали из ткани, а не просто прилипли.
да Вы, можно сказать, глобальную тему затронули! оказывается, что о причинах удаления шерсти из шубы и появления отдельных волосков из шубы на сиденьях автомобилей пишут многие! особенно меховые фабрики и салоны, и ни одного производителя ткани для сидений! более того, эффект один, а причины указываются разные! у одних это "защелкивание в ткани" у других просто "ломаются от трения", при чем из фразы "Такое почти не происходит, когда салон автомобиля велюровый или кожаный" напрашивается вывод, что "растягивается и защелкивает" даже велюр, и что очень неожиданно - кожа (я не способен себе такого даже представить)!!! единственное, в чем схожи все статьи - не стоит ездить в шубах из натурального меха на машине, в противном случае, она быстро протрется и придет в негодность!!! бред, на чем же тогда ездить в дорогой шубе и зачем она вообще нужна? на мой взгляд, проблема не сколько в материале сидений автомобиля, а самом мехе, или производителе меха и шубы... но это уже вопрос к специалисту по меху... у Вас есть целых 4 варианта для решения проблемы:
1. не одевать мех в машину
2. ездить в очень короткой шубке (чтобы сидеть на 5-й точке, а не на шубе, пардон, за приватность)
3. возить шубу с собой, и одевать ее при выходе из машины
4. чаще менять шубы
возможны и другие, но замена обшивки сидений, вряд ли поможет решить проблему "облысения" шубы

Сообщение от Verbena Посмотреть сообщение
Всё дело в структуре остевого волоса норки: он прямой, относительно жесткий и заострен на конце. Если на Вашей спине такие же, то регулярная эпиляция летом Вам обеспечена
при изучения нескольких статей по этой теме, сделал вывод, что этим страдает не только норка, а почти все (или даже все!) меха!!! про человеческие, что странно, такого не написали
человеческий волос, если меня не подводит память, тоже не тупой на конце, а "заостренный", если его не подстригали и не брили... а спину редко кто бреет ЛЕТО ПОКАЖЕТ

959 вне форума
Verbena
Абитуриент
 
Аватар для Verbena
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 16
В клубе с 04.01.2013
23.01.2013 16:35
#22
Сообщение от 959 Посмотреть сообщение
да Вы, можно сказать, глобальную тему затронули! оказывается, что о причинах удаления шерсти из шубы и появления отдельных волосков из шубы на сиденьях автомобилей пишут многие! особенно меховые фабрики и салоны, и ни одного производителя ткани для сидений! более того, эффект один, а причины указываются разные! у одних это "защелкивание в ткани" у других просто "ломаются от трения", при чем из фразы "Такое почти не происходит, когда салон автомобиля велюровый или кожаный" напрашивается вывод, что "растягивается и защелкивает" даже велюр, и что очень неожиданно - кожа (я не способен себе такого даже представить)!!! единственное, в чем схожи все статьи - не стоит ездить в шубах из натурального меха на машине, в противном случае, она быстро протрется и придет в негодность!!! бред, на чем же тогда ездить в дорогой шубе и зачем она вообще нужна? на мой взгляд, проблема не сколько в материале сидений автомобиля, а самом мехе, или производителе меха и шубы... но это уже вопрос к специалисту по меху... у Вас есть целых 4 варианта для решения проблемы:
1. не одевать мех в машину
2. ездить в очень короткой шубке (чтобы сидеть на 5-й точке, а не на шубе, пардон, за приватность)
3. возить шубу с собой, и одевать ее при выходе из машины
4. чаще менять шубы
возможны и другие, но замена обшивки сидений, вряд ли поможет решить проблему "облысения" шубы
Спасибо, понравился четвертый вариант. Вечером обсужу его с мужем. Лишь бы выдержал, а то после покупки машины может еще не восстановился
Вариант 2 - не проходящий: подогрева сидений в базе не предусмотрено, и волоски от меха остались не на сиденье, а на спинке.

Verbena вне форума
959
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 382
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 31.10.2012
23.01.2013 16:48
#23
Сообщение от Verbena Посмотреть сообщение
Спасибо, понравился четвертый вариант. Вечером обсужу его с мужем. Лишь бы выдержал, а то после покупки машины может еще не восстановился
Вариант 2 - не проходящий: подогрева сидений в базе не предусмотрено, и волоски от меха остались не на сиденье, а на спинке.
значит в Вашем случае волоски от шубы не могут "защелкиваться" из - за "растяжения" ткани (ИМХО) ибо давление слишком мало, чтобы на столько изменить структуру ткани сидения - дело скорее всего, в качестве меха, или просто в мехе. на предЫдущей машине такое было?

959 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Verbena
Абитуриент
 
Аватар для Verbena
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 16
В клубе с 04.01.2013
23.01.2013 17:02
#24
Сообщение от 959 Посмотреть сообщение
значит в Вашем случае волоски от шубы не могут "защелкиваться" из - за "растяжения" ткани (ИМХО) ибо давление слишком мало, чтобы на столько изменить структуру ткани сидения - дело скорее всего, в качестве меха, или просто в мехе. на предЫдущей машине такое было?
А фиг знает. Её почти сразу в чехлы одели. И обратила внимание на это только вчера, когда увидела белые волоски от чужой шубы. Основное их скопление на валиках боковой поддержки в нижней части спины.
В выходные обследую салон машины мужа. Может их и на чехлах много.

Verbena вне форума
959
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 382
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 31.10.2012
23.01.2013 17:36
#25
норка, как оказалась, тоже разная бывает... мне совсем недавно пришлось посмотреть на разные модели и изделия разного качества... как это не прискорбно, но широкому выбору представлены модели далеко не очень хорошего качества (не смотря на немалую цену). зато качественные изделия достигали такой цены, что даже претензий в мой адрес не поступило, а брать "середнячок" "женская солидарность" не позволила, поэтому у меня пока и нет проблем с норковым мехом на сидениях! и я только "теоретик" в этом вопросе

959 вне форума
Melj@k
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Melj@k
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 595
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.11.2012
24.01.2013 01:19
#26
Verbena, может и правда .. вашей подруге досталась "линявая" шубейка ? а Вам поэтому и шерсть от нее

болел видно , зверёк перед смертью ))

Сообщение от Verbena Посмотреть сообщение
В выходные обследую салон машины мужа
Точно , надо будет иметь в виду !!!! блин, так ведь и налево не сходишь !!
Melj@k вне форума
Эту рекламу можно отключить.
959
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 382
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 31.10.2012
24.01.2013 08:36
#27
так совпало, что вчера вечером ко мне в машину села знакомая в хорошей норковой шубе пугать ее не стал, что с норковыми шубами бывает - проверить то как-то надо сидела она около полутора часов (сидела спокойно, как обычно сидят пассажиры). когда вышла, проверил - ни одного волоска не нашел!!! не поверил глазам (шуба темная была, вдруг не заметил) достал фонарик, просветил в деталях все, и сиденье и спинку - опять нету (нашел пару просто лежавших волокон, но это были какие-то случайные, другого цвета, и вообще, как-будто синтетические от синтепона)! и тут то я успокоился - мои сидения шубы не портят

959 вне форума
Nikitonss
Аспирант
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 135
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.07.2012
24.01.2013 08:48
#28
какой тут только ерунды не начитаешься...
Nikitonss вне форума
Verbena
Абитуриент
 
Аватар для Verbena
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 16
В клубе с 04.01.2013
24.01.2013 09:35
#29
Спасибо за активное участие в обсуждении. Скорее всего Вы правы. Это лишь оправдание продавцов некачественного меха. Я внимательно изучаю количество оставшегося меха на водительском месте. Больше его не становится. Хотя, некоторая вероятность ""выщипывания" существует, но в единичных случаях. Свою шубу ношу третью зиму, мех на спине не изменился. Подругу не буду расстраивать

Verbena вне форума
959
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 382
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 31.10.2012
24.01.2013 09:59
#30
Verbena, в споре рождается истина. не обязательно же на "автомобильном" форуме обсуждать только железяки и смазки, есть и другие вопросы, которые кого-то беспокоят, а ответы на них не прописаны в инструкции по эксплуатации.

959 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.