КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
shura2067
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 688
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.10.2011
16.01.2013 20:58
Мне тоже перебрали рейку 30 декабря.Отдали машину с тяжёлым рулём,как без усилителя.Сегодня опять делали и вроде всё нормально.Сказали перетянули рейку.Посмотрим как дальше будет.

shura2067 вне форума
materev83
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 14
В клубе с 27.10.2011
26.01.2013 23:23
Всем привет! Как-то ехал по грунтовой дороге 30-40 км/ч, заметил, что с левой стороны какое-то постукивание. В голове мысли, что рейка стучит. И в тоже время мысли о том, что не может вроде такого быть все таки новая машина. Но мои догадки подтвердились, когда нашел здесь на форуме еще людей, у которых проблемы с рейкой. И тогда я оправился к ОД (живу в 200 км от ближайшего ОД). В первый раз дефект по рейке нашли с трудом, если бы я не попросился поприсутствовать, так бы его не нашли. Это было в субботу и у инженера по гарантии был выходной-попросили приехать в будни, что бы он поглядел и принял решение. Приехали во второй раз. Инженера снова не оказалось на рабочем месте. Но мастер по приемке сказал, что он им доверил это дело. После 2-х часов ожидания пришел мастер и сказал, что рейка заказана и как придет они позвонят. Конечно не кто не позвонил. Сам звонил. Рейка пришла, и я записался. Сказали все займет пять часов. Приехали в третий раз. Отдали машину и настроились с супругой на долгое ожидание. Спустя час поступает звонок от мастера-приемщика. Он говорит, что инженер отказал менять рейку в сборе, заказали ремкомплект. Ну вроде ладно, если надо так надо(сам работаю в похожей сфере и тоже бывает такое). Приехали в четвертый раз. Опять предупредили, что все замет часов пять. Машину забрали в 11-00 и сказали, что позвонят, когда авто будет готово. Мы не стали дожидаться-поехали в город. Время 17-00 звонков не поступало, мы уже нагулялись, решили ехать сами назад. Когда приехали, то мастер сказал, что машина еще не готова еще часик велел подождать. И через часик не вернули нам авто. Вернули в 20-30 со словами-вам еще разок придется приехать. "Почему?"-спросил я у мастера. "У Вас пропал сигнал и не работает подушка"-ответил он мне. В общем повредили они мне шлейф где-то в руле. В пятый раз вроде они все победили, и я счастливый поехал домой. Все это тянулось с начала лета 2012 и закончилось в ноябре. Сегодня ездил к ним на ТО-1. И что вы думаете, мастер выдал рекомендации приехать снова к ним в будни когда будет инженер по гарантии-опять нашли люфт рулевой рейки. И что блин делать? Или машину на фиг продавать, или попробовать к другому ОД съездить? Еще поставили 60% износ передних тормозных колодок и 40% задних. Откуда-ведь проехал всего 13 тыс.(привержен к плавному стилю езды).
materev83 вне форума
observer
Доцент
 
Аватар для observer
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,962
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 25.09.2011
Фото: 8
26.01.2013 23:35
materev83, Странно... по ходу ОД неадекватен. Мне меняли ремкомплект рулевой рейки. История была следующей. Я приехал на первое ТО и попросил посмотреть рулевую рейку (стучала на ухабах). Тем более я знал, что вышло TSB по рулевой рейке. После ТО мне сказали что да, рулевая рейка требует ремонта и ОД заказал ремкомплект. После этого я ждал когда пришлют ремкомплект в районе пары месяцев. Сколько по времени это заняло сейчас уже точно не помню, но когда ремкомплект поступил к ОД, я приехал и мне по гарантии его сделали. По времени это дело заняло часа 3-4 кажется.

observer вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Бывалый
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Бывалый
Kia Rio
1.4 МКПП
Сообщений: 707
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 13.11.2011
27.01.2013 08:47
лета 2012 и закончилось в ноябре. Сегодня ездил к ним на ТО-1. И что вы думаете, мастер выдал рекомендации приехать снова к ним в будни когда будет инженер по гарантии-опять нашли люфт рулевой рейки. И что блин делать? Или машину на фиг продавать, или попробовать к другому ОД съездить? Еще поставили 60% износ передних тормозных колодок и 40% задних. Откуда-ведь проехал всего 13 тыс.(привержен к плавному стилю езды).[/QUOTE]
Лучше ещё куда нибудь заехать
Бывалый вне форума
Aлександр
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 181
В клубе с 24.09.2012
28.01.2013 11:13
отдал машину сегодня , вроде добился я наконец то замены ремкомплекта рейки,но у меня 2 косяка ещё и сцепление в мороз зависает и передачу не выдернуть по поводу сцепления врятли что найдут дифект то есть,то нет!
Aлександр вне форума
Aлександр
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 181
В клубе с 24.09.2012
28.01.2013 12:16
ха ... щас позвонил им! опять они не нашли люфта в рейке, протянули подвеску и все, либо там реально нет люфта, либо что то другое постукивает,что там ещё может быть?
Aлександр вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Стран'Nik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Стран'Nik
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 981
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 16.11.2011
Фото: 15
28.01.2013 12:19
Aлександр, почитай эту тему целиком...
из того, что на памяти - металл. защита о пластиковую защиту

Стран'Nik вне форума
Износ
Доцент
Skoda Octavia A7 2014
2.0 TSI DSG
Сообщений: 1,528
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 16.09.2011
28.01.2013 12:23
Aлександр, на заглушенном авто покачайте руль. если нет стука то не рейка.
Износ вне форума
Aлександр
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 181
В клубе с 24.09.2012
28.01.2013 12:55
Сообщение от Вадим Дерябин Посмотреть сообщение
Aлександр, на заглушенном авто покачайте руль. если нет стука то не рейка.
я качал он есть небольшой, но я у друга тоже качал у него есть стук, но когда ехал на его машине не стучит, просто стук еле слышно у меня, я даже не знаю уже может реально где что- то в салоне в рулевой калонке .тему перечитывал! просто и при мне дергали ещё когда было 5 тыс пробега люфта не было, попробую сам залезть под машину и все просмотреть и заодно рулевую колонку сам разберу
Aлександр вне форума
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
28.01.2013 13:08
Сообщение от materev83 Посмотреть сообщение
В общем повредили они мне шлейф где-то в руле. В пятый раз вроде они все победили, и я счастливый поехал домой. Все это тянулось с начала лета 2012 и закончилось в ноябре. Сегодня ездил к ним на ТО-1. И что вы думаете, мастер выдал рекомендации приехать снова к ним в будни когда будет инженер по гарантии-опять нашли люфт рулевой рейки.
Ситуация как у меня )
Порвали тебе часовую пружину, а порвали потому, что у официалов работуют слаборазвитые техники, двоишники из ПТУ и пофигисты.
Часовая вышла из строя из-за некорректного демонтажа рулевой рейки, вал пошел вниз после снятия и оборвал часовую.
Рулевую тебе приговорят к замене, потому. что отремонтировать её не могут в связи с низкой квалификацией, но предписания от завода есть и потому они должны сначала попробовать отремонтировать, а потом уже менять в сборе. Часовую пружину поменяют без проблем, только нужно что бы они это делали одновременно с заменой рулевой рейки, а то снова порвут и что бы не делать два раза сход/развал.

И нет, нужно добивать того, где начали работы, пускай сами свои косяки исправляют, после чего оставить им отзыв в книге отзывов и предложений и написать в КМР по этому поводу писульку. потом забыть их как страшный сон, и искать другого ОД.
Игорек вне форума

Метки
рулевая колонка, рулевая рейка, стук

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.