КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
KSN46
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 13
В клубе с 17.10.2019
17.10.2019 09:02
#1
Доброго всем дня! Проблема: киа рио 2013г пробег 75тыс. 1,6. Недавно, прогрел утром авто, (завелась как всегда с пол тычка), отправился в путь, проехав метров 300 заметил, что дворники очень вяло работают и моргнул лампа абс на приборке. Остановился, заглушил, а завестись не смог, только с толкача. Пока ехал обратно, приборка вся мигала, машина дёргалась и т. д. Я решил, что умер аккумулятор, который отработал 6,5 лет. Подошёл сосед, говорит, что умер генератор,проведя тест со снятием минусовой клеммы. Машина заглохла. Мне этот тест не внушил доверия. Через пару дней сменил штатный аккумулятор, на varta D47(кстати клеммы оказались немного уже, пришлось снять пластиковую защиту с плюсовой клеммы). Завелась, всё норм. Клемму минусовую скинул, машина работает. Пока искал аккумулятор, погуглил про возможные причины и как мерить параметры мультиметром. Замерил на новом аккумуляторе: напряжение на аккумуляторе 12,6, на заведённой на хх 14,4, включаю фары, все туманки, все обогрев, климу на максимум, постепенно напруга на аккумуляторе падает до 11,5. Если поднять обороты до 2000 напряжение становится от 13,7 до 14,3. Замерли на такой же рио 2015г,при такой же нагрузке у неё напруга не опускалась ниже 12,2-12,3. На оборотах так же как у меня. Аккумуляторы переставляли, без изменений. На выходных хочу поставить регулятор напряжения с этой рио, может в нём проблема. за одно и щётки посмотрю с кольцами.Кто сталкивался с подобной проблемой, напишите пожалуйста. Или это нормальная работа и я загоняюсь? Кстати ездил, несколько раз, время в пути часа полтора(включал всё и туманки и обогрев заднего стекла и кондёр т. к передвигаля во время дождя), аккумулятор в норме, ночью на сигналке,скорее всего если бы зарядки не было он бы сел.
KSN46 вне форума
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,532
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"130
В клубе с 27.06.2014
17.10.2019 09:49
#2
Сообщение от KSN46 Посмотреть сообщение
проведя тест со снятием минусовой клеммы. Машина заглохла
Больше никогда так не делайте, иначе вы рискуете спалить ЭБУ. По теме - суммарное потребление всех электроприборов очень большое, особенно много берут обогрев стёкол. А ток, вырабатываемый генератором зависит от оборотов двигателя и на хх он точно меньше чем потребляют все приборы, так что посадка напряжения на хх - норма в случае если у вас при этом включено много приборов.
Artirm вне форума
KSN46
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 13
В клубе с 17.10.2019
17.10.2019 10:46
#3
Спасибо
KSN46 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KSN46
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 13
В клубе с 17.10.2019
18.10.2019 09:21
#4
Сообщение от KSN46 Посмотреть сообщение
На выходных хочу поставить регулятор напряжения с этой рио, может в нём проблема. за одно и щётки посмотрю с кольцами.
Снял со своего генератора регулятор напряжения, поставил на другой генератор. Проблема не ушла. И заметил, что очень сильно греется генератор и шпилька от генератора к аккумулятору. На хх.
KSN46 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.