КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
olk
Аспирант
 
Аватар для olk
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 144
В клубе с 27.04.2012
25.05.2012 11:11
#1
Собирался ставить комплекс, но бюджет (пока) ушел на отправку ребенка в ПЛ.
Но остался у меня неплохой имо (покупал для прошлой машины, но так и не поставил), и вот хочу его (больше для успокоения души) поставить скрытно под капот.
Вопрос про наиболее эффективную цепь которую можно порвать и желательно, что бы имо можно было спрятать в жгут (имо с силовым реле на размыкание 10А).
Варианты
1. Стартер
2. Где нибудь, что нибудь в блоке предохранителей
3. Форсунки
4. ДПКВ и датчика ФАЗ
5. Что то еще ?
(да - схема временная, но в дальнейшем подключу его к сигналке, и к замку капота)
olk вне форума
D3S
Профессор
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,398
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.10.2011
25.05.2012 11:34
#2
olk а цепь блокировки одна? Хорошо бы пару блокировать. Например ДПКВ и какое-нибудь питание на блок управления.
D3S вне форума
olk
Аспирант
 
Аватар для olk
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 144
В клубе с 27.04.2012
25.05.2012 11:39
#3
Сообщение от D3S Посмотреть сообщение
а цепь блокировки одна?
Одна :( Но можно конечно через обычные рэлюшки "развязать" ... но тогда со скрытностью не очень :)
У меня тут мысль, в "качестве бреда" :) Если что нибудь замутить с концевиком педали тормоза - вроде на АКПП пока тормоз не нажмешь, с паркинга сняться нет возможности (или можно - че то не помню) - или я не прав и это легко обойти ?

Сообщение от olk Посмотреть сообщение
или я не прав и это легко обойти
Да подумал и понял, бред :), если человек в салоне и капот не защищен, просто сдернут тросик и переключат на нужную передачу ...
olk вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kaktus sam
Профессор
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2,544
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 23.04.2012
25.05.2012 12:50
#4
ставь на топливопровод.самое разумное.
kaktus sam вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
25.05.2012 13:47
#5
Сообщение от kaktus sam Посмотреть сообщение
ставь на топливопровод.самое разумное.
Это с чего она самая разумная? Бутылочка с бензином и насос от скутера. Машина уехала.
KRom вне форума
kaktus sam
Профессор
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2,544
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 23.04.2012
25.05.2012 16:29
#6
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Это с чего она самая разумная? Бутылочка с бензином и насос от скутера. Машина уехала.
ну с таким подходом стартер перемыкается вообще канц скрепкой.мне гранд черокки с двумя секретками завели такой скрепкой.как говориться,нужно только знать куда воткнуть.
kaktus sam вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Валерий Устимчик
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Валерий Устимчик
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 265
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 14.11.2011
27.05.2012 15:50
#7
Цепь управления главного реле в блоке предохранителей- просто и надежно, а самая серьезная блокировка- по датчикам.
Валерий Устимчик вне форума
Pavlucho
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 35
В клубе с 17.03.2012
27.05.2012 20:18
#8
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Это с чего она самая разумная? Бутылочка с бензином и насос от скутера. Машина уехала.
Пока там подключишь бутылку с насосом и т.д.
А сзади уже я со стафордом стою,который нежно впивается в одно интимное место
А мой кулак в лицо
Pavlucho вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
27.05.2012 21:44
#9
Сообщение от kaktus sam Посмотреть сообщение
ну с таким подходом стартер перемыкается вообще канц скрепкой.мне гранд черокки с двумя секретками завели такой скрепкой.как говориться,нужно только знать куда воткнуть.
Подход должен быть комплексным. Угонщик никогда не будет искать блокировку. Он устраняет "неисправность", восстанавливает цепь, подает топливо и т.д. А потому всегда нужно физически закрывать доступ под тот же капот, где располагается хоть какая-то блокировка. Без возможности проникнуть в подкапотное пространство угонщик никак не сможет бросить паука, восстановить разорванную цепь. Кроме этого, очень эффективным может быть закрытие доступа в салон. Штыри под управлением криптостойкой системы и бронирование стекол пленкой в 200-300 микрон. Все, практика показывает, что в такую машину проникнет уже далеко не каждый. И это только первая линия обороны. Уже на этом этапе будет тревога. Пусть даже и заглушат частоты gsm и 433 Мгц, но сирену то никто не заткнет. Потом обязательно должен быть заблокирован капот, качественно, под ним разорваны цепи. Это следующая линия охраны. Ломать капот? Пытаться пилить/развинчивать штатные петли капота? Не на всякой машине это возможно легко и просто. Использовать подушку? А если ее не просунуть? А если использовались шипы при установке замка капота? Пробовать перепилить "чупа-чупс"? Так трубка антиспил для того и существует, ну и не на каждой машине туда подлезешь. Вытянуть трос управления? Так если он в броне и качественно закреплен, то пытаться можно долго. Залезть под локер, чтобы посмотреть, есть ли там трос аварийного открывания? Ну так замок же вроде как нормально поставлен, не будет там никакого троса, как и в бардачке салона или снизу рулевой колонки. Опять получаем очень нетривиальную задачу по вскрытию. Ну и, напоследок, машину нужно ставить в отстойник, на долго, потому как если заложен маяк, то сканером поля его не поймать. Или тогда машину в хорошо экранируемое помещение и полностью перебирать, маяк может быть и не один, да и спрятан с фантазией. Впрочем, до этого последнего пункта дело, скорее всего, не дойдет, с нормальным то охранным комплексом, где каждый компонент защищает другой и усиливает общие противоугонные свойства системы. Imho, машину, защищенную расписанным мною выше комплексом, обычный угонщик не уведет.

Сообщение от Pavlucho Посмотреть сообщение
Пока там подключишь бутылку с насосом и т.д.
А сзади уже я со стафордом стою,который нежно впивается в одно интимное место
А мой кулак в лицо
Ну-ну. Я вообще Вам настоятельно не рекомендую, если Вы "рембо" только на словах, выбегать на улицу, когда заорет сигнализация и у машины вертятся подозрительные люди. Может так оказаться, что бахвальство быстро уйдет, а вот злоумышленники окажутся с ключами, метками и прочими средствами идентификации законного владельца. Вообще это один из методов угона: вызвать тревогу, дождаться "воинствующего" владельца и просто забрать у него ключи.
KRom вне форума
rusbik
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 31
В клубе с 15.07.2012
13.09.2012 07:04
#10
Сообщение от Валерий Устимчик Посмотреть сообщение
Цепь управления главного реле в блоке предохранителей- просто и надежно
А где там найти эту цепь?

rusbik вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.