КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2017-2024 > Электрооборудование, свет (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
06.10.2019 15:01
#41
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
.местные водилы жестокие деббббииилллы...дороги убитые..но гайцы очень-очень прияные..у меня ощушение что это СССР
Последние два лета ездил отдыхать в Крым.
Да, СССР там еще чуется.
Водилы- да, кони еще те.
Проехался на общественном автобусе, водила разок задел задом гору (ну не вписался малость в поворот), махнул рукой, но скорость доставки пассажиров к месту назначения не сбавил. Молодцы.
Улочки да, для гужевых повозок, в поселках.
Дороги и все остальное относительно печальное, походу как им оставили после СССР, так сами нихрена по ходу и не делали.
Ну щас там нехилое бабло вливает Россия, дорога нормальная до Симферополя строится, а уж скока в мост вбухано. Надо оно нам или нет, не знаю, не политик.

Сами Крымчане относятся к возвращению России как-то равнодушно, им по ходу вообще пофиг с кого кормится, видать привыкли, что сией местностью владели кучи стран и народов.

Про Гайцов не знаю, ни разу не общался.
И дорожные знаки у них еще какие-то прикольные вперемешку с нормальными, нашенскими.

ПДД теперь у них наше, а знаки встречаются вроде как не наши, как быть?
Roman1975 вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
06.10.2019 15:42
#42
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Водилы- да, кони еще те.
проехал пол-страны...такого не видел)))
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
им по ходу вообще пофиг с кого кормится, видать привыкли, что сией местностью владели кучи стран и народов.
да им похоже вообще на ВСЁ ложить....
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Улочки да, для гужевых повозок, в поселках.
если сравнивать с тем же Туапсе,то улицы здесь широкие.но здесь всё разбито в ямы,в коих киа рио и не только ,чиркает пузом...

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
дорога нормальная до Симферополя строится,
после МОСТА дороги пока нет...Таврида сделана кусками и до Симферополя практически отсутствует.....и всё это не путёво...хотя та же М4 ещё до сих пор не сделана(((

Бенз дорогой..92-45 и выше...
greh211 вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
06.10.2019 16:49
#43
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
да им похоже вообще на ВСЁ ложить....
Во, это точней сказано.
Roman1975 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
06.10.2019 18:49
#44
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
предложили пописать без протокола
Идиотизм какой-то, ну пописает человек в баночку, ну даже если потом тестовые полоски окрасятся - как они это оформлять будут? Правилами определения нарко или психотропных веществ, которые утверждены постановлением правительства, предусмотрен единственный вариант такой диагностики - через лабораторный анализ, направление на который выписывает медработник. А баночку с мочой и тестовыми полосками к протоколу не пришьешь.
alco-naft на форуме
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
06.10.2019 19:02
#45
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
Бенз дорогой..92-45 и выше...
Да, бенз дороже.

Зато, когда этим летом съезжал со съемной квартиры, позвонил "квартироздатчице", мол съезжаю, в ответ -кинь ключи в почтовый ящик в подъезде и езжай с богом.
Блин, опять чуть подзавис, СССРом повеяло.
Roman1975 вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
07.10.2019 00:45
#46
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
В каком месте из текста
вот именно "текст"- слов много, мысль потерялась. По писанине видно что аффтар текста теоретик, а не практик.
Суть же статьи автора годовалой давности- не стоит заниматься фигнёй, в данном случае с лампочкам-дешевле обойдётся.
Димася вне форума
Эту рекламу можно отключить.
6o6ep23
Абитуриент
Kia Rio 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 23.09.2019
07.10.2019 01:28
#47
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
КоАП РФ Статья 27.10. Изъятие вещей и документов
изъятие производится в случае выявления, которое может быть только в ходе досмотра автомобиля, для досмотра автомобиля есть перечень оснований- явных неисправностей или установку в передней части авто деталей не предусмотренных производителем и т.д. и т.п. если световой поток белый ксенон 4200К-5000К и луч не хреначит по самолётам, лучше даже со стороны водителя чуть ниже отстроить дабы не слепить встречные авто, то я считаю что явных признаков админ.нарушения нет, при условии что автомобиль потенциально мог быть иметь хороший яркий свет, да к тому же галогенок достаточно выдающих свет ярко белый, яркость конечно самого света желает лучшего, но всё же... оснований получается нет для досмотра.
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Ну и что, что под рукой оказалась эта лампа?А,если у Вас вытечет ТЖ, а под рукой окажется бутылка с минералкой, то Вы ее зальете и будете доказывать что едете уже с исправной рабочей тормозной системой и не нарушили ПДД?Лучше уж ехать с одной фарой ( там хоть штраф 500 р.), а не впендюривать лампочку тянущую на ч.3. ст.12.5. (лишение на пол года).
я не сторонник установки китай ксенона особенно как многие ставят так чтоб ему было видно и хорош, но меня например очень слепят и фары со светом фиолетового отлива (примерно12000К) в дорогих топовых паркетниках я не говорю уже про многочисленную армию по кругу глухо тонированных униженных приорь с ксеноном кажется даже в поворотниках и таких ездит у нас не мало и не боятся видимо лишения....
я ставил в птф ксенон и биксенон в головные на предыдущей киа рио хэтч 2012 года престиж, и в тот же вечер пришлось поехать за город, возвращался обратно около 6 утра на посту был остановлен именно за свет, слепило, не успел отстроить и забыл чёт даже на подъезде опустить коректором вниз - при раскладе что по словам инспектора им нужен был к концу смены 3й лишённый, коим должен был стать я, но после беседы и моих пояснений я уехал с правами своими оставив ~меньше 10 литров бензин)~ по приезду домой я скорректировал свет так что больше не было претензий ко мне в течении года, пока блоки розжига не легли. был далеко за городом - пришлось вставить обычные лампы. фары были так настроены что я по городу мог ездить с дальним светом и никто ни разу не моргал мне. так и остался ездить с галогеновыми а в птф до талого стояли ксенон.
на новой вообще другая история, щас в максималке 2019 года у меня, на прошлой у меня дальний так не светил как тут ближний...

Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Идиотизм какой-то, ну пописает человек в баночку, ну даже если потом тестовые полоски окрасятся -...
это делается для того чтоб 1.можно было решить на месте, после приезда в мед учереждение решить будет кратно дороже а то и вовсе никак и второй момент если решить не удастся то в больничку везти и быть уверенным уже... в крд таким страдать начали все дорожные мусора под дудку бывшего губера, который освобождал видимо поле для спайсов и солей, изкореняя натуральные наркотики и делая статистику гайцы отложили алкотестеры, тогда возили на больничку всех подряд, даже без вообще каких либо признаков потому это присекли переложив стоимость процедуры на экипаж гибдд, в случаях не подтверждённости факта нахождения водителя в сосстоянии опьянения. помогло.... щас стараются убедиться. тем более что подозрение на новые ПАВ и анализ стоит уже не 5к а 25-30к и в регионах не делается, только в мск.

вот интересно как дальше то обстояло дело.... чем закончилось
6o6ep23 вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
07.10.2019 02:44
#48
Сообщение от 6o6ep23 Посмотреть сообщение
для досмотра автомобиля есть перечень оснований- явных неисправностей или установку в передней части авто деталей не предусмотренных производителем
ахинея полнейшая!


Основаниями для досмотра транспортного средства, то есть обследования транспортного средства, проводимого без нарушения его конструктивной целостности, являются:
  • проверка обоснованного предположения о наличии в транспортном средстве оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывчатых веществ, взрывных устройств, наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров либо ядовитых или радиоактивных веществ ;
    / Пункт 16 части 1 статьи 13 Федерального закона "О полиции"/.
  • проверка обоснованного предположения о наличии орудий совершения либо предметов административного правонарушения в транспортном средстве или следов административного правонарушения на транспортном средстве. / Часть 1 статьи 27.9 Кодекса/.
  • осуществление задержания, административного задержания лица, находившегося в транспортном средстве. / Часть 6 статьи 14 Федерального закона "О полиции"./ Следовательно
    Сообщение от 6o6ep23 Посмотреть сообщение
    . оснований получается нет для досмотра.
    .

Авто было остановлено ввиду явного /визуального / нарушения.



Сообщение от 6o6ep23 Посмотреть сообщение
я считаю что явных признаков админ.нарушения нет
а вы кто чтобы "считать"? Вот такие вот "считалы" и ездят плюя на всех, лишь бы себе было хорошо.

есть регламент, есть ЖЕЛЕЗНОЕ основание -внесение изменения в констркуцию ТС, вы целенаправленно и осознанно пошли на это, так и нечего в грудки себя бить и выискивать отмазки.
нарушил-получи, лично моё мнение касательно всех колхозников глобально@передельщиков головного света авто.

/Без обид /
Димася вне форума
6o6ep23
Абитуриент
Kia Rio 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 23.09.2019
07.10.2019 03:16
#49
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
ахинея полнейшая!
я не берусь оценивать ваше рассуждения и не чьи другие, а вы коль решаетесь это делать, то будьте последовательны, определите и дайте оценку своим комментариям и комментариям других участников. я написал что это моё личное мнение, основанное на том уровне знаний которые получил различными средствами, я не считаю их истинными и безоговорочно верными, щас в ходе общения получу достаточные аргументы в пользу другой правды, тогда признаю что заблуждался и сложу другое мнение .
что является обоснованием предположений инспектора??? его личные субьективные умозаключения которые он сам до себя довёл и посчитал что всё логично и обоснованно. то есть некий ментальный консилиум он в голове провёл, аргументировал сам себе, возразил контр аргументам.
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
обследования транспортного средства, проводимого без нарушения его конструктивной целостности
проводя досмотр автомобиля и даже увидя следы в виде дополнительных проводов ведущих к блоку фар лампы юридически не будут являться предметом административного правонарушения, хотя бы потому как инспектор не авто эксперт и до момента заключения проведённой экспертизы и установления типа вида ламп их режима работы и назначения и главное сертификацию. хотя бы потому как посадочное гнездо - цоколь Н4 - в штатное место установлены, блоки розжига даже в блок фары всунуть. получается предположение того что в автомобиле имеется предположительно предмет админ. нарушения."... -вы обвиняетесь по статье за самогоноварение, мы нашли у вас дома самогонный аппарат!!! - П. - ну он был там и до того как я заселился, я не варю самогон!!! - З.
- ну аппарат то есть значит варишь самогон и виновен!! - П.
- тогда сажайте меня за износилование!! - З.
- так ты ж ни кого не насиловал!! - П.
- ну аппарат то есть!!! - З."
6o6ep23 вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
07.10.2019 03:20
#50
Сообщение от 6o6ep23 Посмотреть сообщение
я написал что это моё личное мнение,
а я ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО высказал моё

Сообщение от 6o6ep23 Посмотреть сообщение
проводя досмотр автомобиля
я вам написал основания "досмотра" . вы продолжаете использовать этот термин сОвсем не к месту.
Димася вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.