КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
SevenMag
Студент
Kia Rio 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 46
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 13.09.2018
02.04.2019 04:57
Сообщение от peonik Посмотреть сообщение
Вообщем все снял, и заново все поставил и круиз .... тада........заработал. Думаю вот нужен ли лимитер?.... Что думаете друзья?
Я с самого начала отказался от лимитера. Ведь он как бы ограничивает ваши действия. Забудишься, решишь ускориться что бы перестроиться а она не едит, но руки действуют. Да, если педальку до пола лимитер игнорируется, но это надо давить до упора плюс машина задумается и скинет пару передачь, разгонит двигатель и тогда рванет, но время для маневра будет упущено.
SevenMag вне форума
Рамиль_Рио
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 30.07.2018
14.04.2019 13:28
Заменил блок кнопок за 10 минут - круиз не заработал. Авто 2017г выпуска. Протянул провод - круиз не заработал. Долго думал в чем причина, пересмотрел видео по установке и понял, что оказывается не в тот пин воткнул провод. Сделал как надо и все заработало! Доволен как слон, счастья полные штаны =)
Правда проводок, который шел в комплекте, коротковатый. Если не заморачиваться, можно кинуть провод напрямую, как я и сделал, все равно его не будет видно после сборки. А если хотите провести провод, обмотав с другими проводами, то проводок нужен около 1м длиной, ну или хотя бы 80см.
Всем удачи!
Рамиль_Рио вне форума
fdv62
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 15
В клубе с 19.01.2014
14.04.2019 21:59
Сообщение от Jatix Посмотреть сообщение
Тема интересная. Будем надеяться, что кто нибудь отпишется об установке...
Недавно купил и сразу на месте установил. Ехал домой и попробовал. Все работает. И круиз и ограничитель скорости. Цена вопроса 3,5 товар + 1,5 установка. Киа рио 2017 г. люкс РКП 1,4/6.

вот так
fdv62 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,170
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 26.01.2012
14.04.2019 23:58
Сообщение от peonik Посмотреть сообщение
Вообщем все снял, и заново все поставил и круиз .... тада........заработал. Думаю вот нужен ли лимитер?....
Что думаете друзья?

После установки круиза на Рио, удобство поездок по трассе в дальних поездках буквально вышло на новый уровень. Если до установки КК для меня предел в день был 800-1000 км, и это было очень сложно, то с КК 1000 уже было не предел, проезжал по 1400....
Приблизительно такая же ситуация с ограничителем в городе. Если раньше, когда ездил без ограничителя либо попадал на штрафы, либо постоянно приходилось смотреть на спидометр, то после того как стал ездить с ограничителем, стало гораздо комфортнее. Сразу ставлю ограничение 80, и полностью забываю про спидометр, просто еду в потоке, чаще всего это заметно 80, но если вдруг выезжаю из пробки, то сразу чувствую когда разгоняюсь до 80. В результате последние пару лет ни одного письма счастья...
Не знаю на сколько это актуально на новом Рио, на старом это было не так актуально, так как там скорость очень хорошо "ощущалась", т.е. не глядя на спидометр я хорошо понимал приблизительно с какой скоростью еду, а вот на Сиде этого "ощущения" скорости уже нет, что 50, что 90 разницы практически нет. Поэтому первое время, после того как пересел с Рио стало приходить очень много писем, хотя я всегда стараюсь не нарушать скоростного режима...
Поэтому лично для меня функция ограничителя скорости оказалась очень даже полезной, хотя первое время она мне показалась совершенно бесполезной и не удобной, то сейчас я уже не представляю как можно без нее ездить по Москве...
AleksVL вне форума
Мясин Александр
Студент
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 16.11.2018
15.04.2019 14:41
Добрый день. Интересная тема с круизом, тоже хочу установить. Может я чего упустил, на Али есть два вида переключателей с 5 кнопками: модель А с кнопкой Cruise и модель С с кнопкой MODE, в чём у них разница и какую выбрать. И я так понял, что индикации на панели приборов не будет,т.к. машина январь 2018г.
Мясин Александр вне форума
LevM
Аспирант
Kia Rio 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 122
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 27.06.2013
15.04.2019 15:25
Сообщение от Мясин Александр Посмотреть сообщение
Добрый день. Интересная тема с круизом, тоже хочу установить. Может я чего упустил, на Али есть два...
Те что с кнопкой Cruise только круиз контроль, которые с кнопкой Mode круиз контроль и лимитер, да индикации в виде зелёного индикатора не будет. надпись круиз будет в жк экране который в приборке)
LevM вне форума
Эту рекламу можно отключить.
xax_nv
Аспирант
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 124
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 18.09.2017
15.04.2019 18:48
Сама надпись не определяет функционал. И с кнопкой Cruise лимитер будет работать, если перепаять резистор, почитайте внимательно тему.

xax_nv вне форума
tyccon
Студент
 
Аватар для tyccon
Kia Rio 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 75
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.10.2011
17.04.2019 08:52
Доброго всем дня. Машину купил в августе 2018 г., читал что провод уже есть, но вот месяц выпуска, чтобы быть более уверенным не смог установить, по вин коду не получилось, как определить месяц выпуска авто?

tyccon вне форума
Мясин Александр
Студент
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 16.11.2018
17.04.2019 09:16
Сообщение от xax_nv Посмотреть сообщение
Сама надпись не определяет функционал. И с кнопкой Cruise лимитер будет работать, если перепаять...

Тему почитал, заблудился в кнопках, кто пишет что с кнопкой Mode резистор не надо перепаивать, так установлен дополнительный R10. На счет лимитера сомневаюсь, а нужен ли он, не сыграет злую шутку при непредвиденной ситуации (ускориться).

Сообщение от tyccon Посмотреть сообщение
Доброго всем дня. Машину купил в августе 2018 г., читал что провод уже есть, но вот месяц выпуска,...
Смотри тех. паспорт машины, внизу где все данные есть строка его выдачи заводом. Больше наверно и ни как не определись, на машине не ставят штамп изготовления.
Мясин Александр вне форума
SevenMag
Студент
Kia Rio 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 46
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 13.09.2018
18.04.2019 05:07
Сообщение от Мясин Александр Посмотреть сообщение
Тему почитал, заблудился в кнопках, кто пишет что с кнопкой Mode резистор не надо перепаивать, так установлен дополнительный R10.
Если кнопка MODE то значит на ней сидит несколько функций: круиз и лимитер. Если кнопка CRUISE то на ней функция только одна: круиз-контроль.

Сообщение от Мясин Александр Посмотреть сообщение
На счет лимитера сомневаюсь, а нужен ли он, не сыграет злую шутку при непредвиденной ситуации (ускориться).
Вот, именно эта причина послужила поводом мне поставить только круиз. Машина по ПТС август 2018 выпуска, провод уже был, только кнопки поменял.
SevenMag вне форума

Метки
киа рио 2017, киа рио 2018, киа рио 4, круиз-контроль

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.