КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Старик2
Студент
Ipsum 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 74
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.03.2016
08.10.2017 10:11
Сообщение от юзверь Посмотреть сообщение
Как его Мастера искать, неясно.
Сарафанным радио. Опросом родственников-сослуживцев-знакомых-соседей.
"Что-где-когда?" - вот основные вопросы (что поставил, в каком месте, как давно и сколько уже рабтает).
Во втором туре викторины вопросы новые и более конкретные - "Как (работает)? Понравилось или нет? ( общение, отношение, решение фенек, работа всего оборудования, что сделано). Сколько А? ( нет, не денег, а времени уже проработало) Сколько Б? (сколько машин уже оборудовано у этого мастера) Какие А? (машины были у мастера в работе) Какие Б? (проблемы уже возникали, если возникали и как их решал мастер)"
А Вы как хотели - Кулибиным вывески не нужны. У них и без вывески - работы по записи на несколько дней вперед, а в сезон бывает на неделю-две вперед (это тоже показатель, кстати - у хорошего мастера всегда очередь, причем не на переделку как попало наделанного им же, а на установку с нуля и или переделку за другими мастУрами - подтирание "соплей")...
Старик2 вне форума
robocop
Студент
Киа Рио 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 54
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.09.2017
09.10.2017 11:13
Сообщение от Jimmy Посмотреть сообщение
Ребята, надеюсь на быстрый ответ. Не понимаю в сигнализациях ничего, и диллер склонен поставить шерхан. Посоветуйте в чем принципиальная разница и что выбрать ? sherhan magicar 13 или starline a93
В лоб - разницы нет. Ставьте, что дилер предлагает.
Если сравнить опции
Дальность - Шерхан 3000м, старлайн 2000м (ну в городе делите на 4)
Шифрование везде 128 бит AES
У обоих есть режим Slave - возможность использование стандартного брелка для постановки/снятия охраны
Бесключевой доступ у обеих.
Турботаймер/автозапуск по времени или температуре в салоне есть
По два пин кода
И т.д. и т.д.
Абсолютно похожие сигнализации, кроме дальности работы брелка, у Шерхана больше.
Думаю дилер предлагает Шерхан как достойный вариант. Не забудьте поставить защиту на капот.
Ставит у дилера лучше:
1. Общая гарантия на авто и сигналку
2. Дилер, зачастую, не присутствует на форуме, а значит не ангажирован)))
3. Машина сразу из салона уедет с сигналкой
4. Поменяйте пин на сигналке сами. Обезопасите себя лишний раз от злого умысла незнакомых людей.
robocop вне форума
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
09.10.2017 11:59
Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
Не забудьте поставить защиту на капот.
Уважаемый robocop, как вы предлагаете организовать защиту на капот? и собственно что Вы у Шерхана предлагаете защищать под капотом?
autostudio вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Старик2
Студент
Ipsum 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 74
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.03.2016
09.10.2017 18:49
Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
В лоб - разницы нет.
Еще как есть... Особенно - у этих брендов...
Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
Ставьте, что дилер предлагает.
Не советую что-либо ставить у дилера. Шаблонная потоковая скоростная установка со всеми элементами "на поверхности" (в подторпеднике или левой КИК-панели практически на виду) с единственной блокировкой - бензонасоса в левом пороге под ковром...А иногда и её не делают...
Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
Дальность - Шерхан 3000м, старлайн 2000м (ну в городе делите на 4)
Это единственный плюс Шерхана. Прчем за счет того, что его потребление в охране - выше (чудес не бывает - более дальнобойный примо-передатчик больше кушает...), а значит если со StarLine после месячной стоянки в режиме "охрана" летом и двухнедельной стоянки зимой есть шанс завести машину, то с Шерханом - вряд-ли...
Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
Шифрование везде 128 бит AES
Шифрование-то везде заявлено вроде как одно и то же... Только сертификат на оЧЧень круглую сумму за демонстрацию электронного взлома StarLine ссылка ( а так же Pandora, Exellent) пока никто не забрал... А вот Шерханы всех мастей и оттенков регулярно пополняют перечни "поддерживаемых" кодграбберами... А MEGA-F не предлагает подобных сертификатов...

Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
У обоих есть режим Slave - возможность использование стандартного брелка для постановки/снятия охраны
Точнее - родных ключей от машины, если уж говорить о режиме "ведомый раб"...
И поддерживается он далеко не всеми моделями сигнализаций...
Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
Бесключевой доступ у обеих.
С этим сложнее - зависит конкретной модели оборудования. Есть далеко не у всех моделей...

Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
Турботаймер/автозапуск по времени или температуре в салоне есть
Ошибочка... У всех современных StarLine запуск по температуре двигателя.
А вот у Шерхана конструкция датчика не позволяет его крепить на мотор. Так что только салон... Боле того - у них все-таки интервальный запуск, при условии снижения температуры (в салоне) ниже установленного порога... StarLine будет заводить мотор именно тогда, когда остынет точка крепления датчика на двигателе...
Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
По два пин кода
Тут не всё так однозначно.
Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
Абсолютно похожие сигнализации, кроме дальности работы брелка, у Шерхана больше.
Честно говоря - мало общего... Достаточно взять инструкции и почитать. Переписывать их здесь не вижу смысла... Как установщик знаю одно - в условиях Сибири Шерханы живут 2-3, максимум 4 года даже при качественном монтаже. Starline работают и за пределами своего гарантийного срока (который 3 года). И 7-8 лет для них не предел. При этом машина живет на улице и ездит каждый день...
Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
Думаю дилер предлагает Шерхан как достойный вариант.
Нет, совсем по другим причинам... Прямые поставки из китая по супернизкой оптовой цене... Вот только вопрос - владельцу авто всё будет по какой цене реализовано и с какими сроками гарантии?


Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
Не забудьте поставить защиту на капот.
Ну да - это полезно сделать для автомобиля, занимающего вторую строчку в рейтингах угонов (на первом месте - Solaris)... Причем без участия Шерхана. Он не умеет капот защищать. У StarLine есть такая вещь, как кодовое реле R4, умеющее управлять замком капота. А если делать многоуровневую защиту, так и вообще отдельный подкапотный меточный иммо StarLine i95 имеется в арсенале...
Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
Ставит у дилера лучше:
1. Общая гарантия на авто и сигналку
2. Дилер, зачастую, не присутствует на форуме, а значит не ангажирован)))
3. Машина сразу из салона уедет с сигналкой
Спорные аргументы...
1. не имеют права снимать с гарантии при установке допов не у них. И вряд-ли дадут гарантию на сигнализацию больше года...
2. Еще как "подсажен" на Шариков...
3. Лишь бы она потом от магазина не уехала менее чем за минуту благодаря "магической" сигнализации на борту, пока владелец будет хлебушек покупать...
Старик2 вне форума
robocop
Студент
Киа Рио 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 54
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.09.2017
09.10.2017 21:42
Сообщение от Старик2 Посмотреть сообщение
Сообщение от robocop
Ставит у дилера лучше:
1. Общая гарантия на авто и сигналку
2. Дилер, зачастую, не присутствует на форуме, а значит не ангажирован)))
3. Машина сразу из салона уедет с сигналкой
Спорные аргументы...
1. не имеют права снимать с гарантии при установке допов не у них. И вряд-ли дадут гарантию на сигнализацию больше года...
2. Еще как "подсажен" на Шариков...
3. Лишь бы она потом от магазина не уехала менее чем за минуту благодаря "магической" сигнализации на борту, пока владелец будет хлебушек покупать...
1. Тут вопрос про общую гарантию. Если устанавливает сертифицированный специалист сертифицированное оборудование, то вопрос по гарантии не стоит. И я не говорю про снятию с гарантии. Хотя если при установке вмешались в работу штатных систем, то всегда будет вопрос почему что то не работает. ИМХО.
2. Ну тут каждая "бабушка" тянет одеяло на себя. Все продавцы (стар и пандора, в том числе) так или иначе мотивируют своих клиентов. Это маркетинг.
3. Статистики угонов старлайна, например вам о чем говорит? Все это вилами по воде. Нет официально такой статистики ни по одной системе. Есть мнения заинтересованных лиц. Нет неугоняемой сигналки. ИМХО.

Все данные из открытых источников. Никто из предложенных брендов не пишет сколько они простоят без езды. Все эти сравнения субъективны. Вполне допускаю, что у Шерхана антенна чувствительней, а это на потребляемый ток мало влияет.
По датчику температуры, никто не мешает его крепить внутри салона рядом со шлангом ОЖ у печки. Именно температура ОЖ говорит нам, что пора погреть двигатель и салон (кому важнее температура одного, а кому другого), а не температура корпуса мотора.
robocop вне форума
Старик2
Студент
Ipsum 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 74
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.03.2016
10.10.2017 04:41
Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
Вполне допускаю, что у Шерхана антенна чувствительней,
Я изучал радиотехнику, а Вы? Антенна- это кусок провода - половинка диполя Герца, размеры которой привязаны к длине волны передаваемого-принимаемого сигнала... И тут можно "пролететь" только с длиной этой проволочки. В брелок сильно длинную антенну не воткнешь - приходится делать УКОРОЧЕНИЕ антенны, используя всякие технические ухищрения. Одно из которых - сматывание антенны в спиральку и настройка получившегося колебательного контура (спиралька не только индуктивностью обладает но и распределенной емкостью) на частоту приемо-передачи... Можно говорить про чувствительность приемника - электронной схемы, стоящей после антенны... Повышение чувствительности неизбежно приводит к зашумлению радиотракта помехами и нужно срочно принимать меры к повышению селективности и избирательности (пытаться отсекать помехи и вычленять на из фоне - слабеющий по мере удаления передатчика и приемника полезный сигнал). А вот тут подводных камней - горы... Так что не так всё просто... А вот более мощный (а значит и более ""дальнобойный) передатчик у Шерхан, изначально деланного для рынка Америки с другими требованиями к радиочастотным изделиям - это да...
Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
По датчику температуры, никто не мешает его крепить внутри салона рядом со шлангом ОЖ у печки. Именно температура ОЖ говорит нам, что пора погреть двигатель и салон (кому важнее температура одного, а кому другого), а не температура корпуса мотора.
Всё это хорошо. Но вот заводиться-то надо мотору и сможет он это сделать или нет - вопрос, привязанный в том числе именно к его температуре, а не какого-то шланга в метре от него. Само собой - шланг в несколько сантиметров в диаметре остынет быстрее, чем крупный кусок металла (я о моторе), пропитанный к тому же маслом и антифризом - жидкостями с высокой теплоемкостью. И запуск "по шлангу" при настройке минус 20 произойдет раньше, чем мотор остынет до критической температуры и мотору будет заводиться легко (реально его температура при этом может быть и минус 15 и даже минус 10). И запуски будут часто и не по делу - шланг будет остывать быстро. Бензина будем жечь в никуда, аккумулятора и стартера - мучить чаще, атмосферу отравлять больше, а если фары загораются при запуске - соседям мешать всю ночь, поставив машину фарами в окна...

Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
кому важнее температура одного, а кому другого), а не температура корпуса мотора.
Вы не поверите - у нас, в Сибири - самое важное - с утра уехать на работу без проблем, а вечером - вернуться домой не на перекладных, а своей машине... И желательно - пореже на заправку заезжать для пополнения стремительно пустеющего бака...
Старик2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Влад Тучин
Абитуриент
Киа Рио 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 22
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 20.09.2017
10.10.2017 18:22
Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
Все эти Шерханы, Старлайны грабером на раз.
При всем моём уважении, Вы похоже застряли в 2008-2012 годах. Сейчас новое поколение сигнализаций не ломается кодграберами из-за усовершентствования кодовой системы и прихода на замену старой системы - новой АЕС, которую когграбер не берет. Шерханы точно, насколько я знаю.
Влад Тучин вне форума
Влад Тучин
Абитуриент
Киа Рио 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 22
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 20.09.2017
11.10.2017 10:09
Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
Сделать это злоумышленнику будет не сложно, пройдя по проводам от "лапы" на стекле, коммутацией этого самого "дополнительного канала", который ни каким цифровым кодом не защищен.
Хотите сказать, злоумышленник попадет в машину (разбив стекло, например), а шерхан ничего не почувствует? Если хорошие датчики удара, то машина может пикать, даже когда кот на капот прыгнет.
Влад Тучин вне форума
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
11.10.2017 12:55
Сообщение от Влад Тучин Посмотреть сообщение
... Хотите сказать, злоумышленник попадет в машину (разбив стекло, например), а шерхан ничего не почувствует? ...
Совершенно верно!
Во-первых: Чтобы попасть в салон, необязательно бить стекло.
Да и чтобы разбить стекло, существуют способы сделать это так, чтобы датчик удара ни чего не почувствовал.

Во-вторых: Даже если шерхан что-то почувствует и будет "... пикать ...", будет пытаться слать информацию на "брелок-пейджер" и по GSM-каналу, эта "полосатая киса" будет "успокоена" угонщиком, примерно в следующей последовательности:
- Перед тем как подойти к машине, злоумышленник включает широкополосную глушилку, которая не дает пробиться информации о тревогах от автомобиля к Владельцу.
- Далее угонщик попадает в салон и как только он доберется до основного блока, беспрепятственно (т.к. мы с Вами помним, что кодовых реле - нет) открывает капот, либо отключает АКБ, либо деактивирует сирены и в тишине продолжает разбираться с машиной, деактивирует блокировку ДВС, заводит и уезжает...

Сообщение от Влад Тучин Посмотреть сообщение
... Если хорошие датчики удара, то машина может пикать, даже когда кот на капот прыгнет.
То, что "машина пикает, даже когда кот на капот прыгнет" говорит только о том, что эти самые "хорошие датчики удара" либо некорректно настроены, либо не настолько они "хороши".
autostudio вне форума
Влад Тучин
Абитуриент
Киа Рио 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 22
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 20.09.2017
11.10.2017 20:59
Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
Совершенно верно!
Во-первых: Чтобы попасть в салон, необязательно бить стекло.
Да и чтобы разбить...
Ну так, аналогично угоняют и старлайны и другие сигналки. С таким-то профи-паком взломщика...Любую сигналку же можно укротить, если иметь столько приблуд перечисленных Вами.
Влад Тучин вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.