КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
DIM163
Старший научный сотрудник
KIA RIO 4 X-line 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 764
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 20.04.2015
20.03.2017 16:29
Смотря какая температура за бортом. При -20 даже за 9 часов заводится со второго раза. Во-первых стандартный прокрут стартером у меня 3 секунды,а может и меньше Во-вторых густота масла.

Так сколько там за бортом ?
DIM163 вне форума
Малец84
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
Сообщений: 927
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 06.12.2013
20.03.2017 21:22
Сообщение от бахтияр Посмотреть сообщение
нуу может у кого такое было?
Конечно было,только причины разные.Иммо,обходчик,криво собранный модуль насоса,ингибитор и еще куча чего.Начинать надо с диагностики,в грамотном сервисе.
Малец84 вне форума
Старик2
Студент
Ipsum 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 74
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.03.2016
21.03.2017 09:15
Сообщение от бахтияр Посмотреть сообщение
за 7 месяцев владения машиной сегодня утром впервые не завелась с первого раза с автозавода,а со второго раза с пол пинка,в чем может быть проблема?киа рио 2015 года,автомат,1.6
Информация не полная...
Что за сигнализация?
Как сделан контроль работы мотора со стороны сигнализации?

Как выглядел процесс незапуска с первой попытки? -
А) стартер крутил или нет?
Б) как вел себя индикатор штатного иммобилайзера на приборной доске при этой неудачной попытке пуска?
В) Бензонасосо шумел после того, как лампочки на табло приборной доски зажглись (и зажглись-ли они), но до того, как начал крутить стартер (если начал)?
Не зная хоть чего-то дополнительно - можно гадать очень долго. Возможных причин непуска вагон и маленькая тележка. И не всегда в них виновна сигнализация, кстати...
Старик2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
бахтияр
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 249
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 11.08.2016
21.03.2017 12:44
сигналка старлайн а 93,насчет значков и ключа иммобилайзера я не обратил внимание,стартер крутил,сегодня утром завелась,минут 10 грелась,после минут через 20 опять завел с брелка,опять завелась со второго раза
бахтияр вне форума
alex_177
Доцент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 1,094
Получил "Мне нравится"77  Отдал "Мне нравится"328
В клубе с 19.02.2014
21.03.2017 19:30
Сообщение от DIM163 Посмотреть сообщение
При -20 даже за 9 часов заводится со второго раза.
за 3 года еще ни разу не было проблем с автозапуском с брелка. В -30 даже после долгого стояния (2 недели, месяц) заводится с брелка легко с первого раза как и летом. Стоит всегда на улице, никаких одеял и прочих утеплителей нет.

alex_177 вне форума
Старик2
Студент
Ipsum 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 74
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.03.2016
22.03.2017 04:06
Сообщение от бахтияр Посмотреть сообщение
сигналка старлайн а 93,
Надежная, безотказная система при грамотном монтаже без ошибок.Тем более, на такой давно известный установщикам вдоль и поперек автомобиль, как KIA RIO...
Тем более- сигнализацию можно подружить с иммобилайзером автомобиля через LIN-шину (бесключевой обход) - никогда не замерзнет, ничего не сползет с замка зажигания, минимум контактов, где может пропасть сигнал в отличие обычного ЧИПового обходчика с рамкой-транслятором на замок зажигания или врезкой в штатную рамку...

Сообщение от бахтияр Посмотреть сообщение
после минут через 20 опять завел с брелка,опять завелась со второго раза
Раз ситуация повторяется довольно часто, а Вы горите желанием разобраться - из-за чего это, то Вам следует все-таки пронаблюдать следующие моменты:
1) Набрали на брелоке "заводись" - буковки ЗПУС на экране появились с мелодичной трелью? да/нет
2) В машине разноцветные лампочки зажглись на приборной доске? да/нет
3) звук жужжания бензонасоса в районе заднего сиденья слышен? да/нет
4) индикатор ИММОбилайзера (желтенькая машинка в левом нижнем углу приборной доски) погас с началом вращения стартера? да/нет
5) стартер крутил (и как долго крутил в секундах, если крутил)? да/нет
5а) если стартер буквально коротко дернулся/крутнул и всё, а на брелок прилетел дымок и мелодия о том, что машина вроде как завелась (хотя реально это не произошло), а приборная доска осталась гореть и погасла секунд через 5, то это особый случай - если так, то укажите в ответах: 5а)-да
6) машина завелась (!!!), но поработав около 5 сек - заглохла погасила приборную доску, постояла с выключенной приборной доской и затем всё повторилось, начиная с п.2? да/нет
7) если не завелась - приборная доска погасла, машина постояла несколько секунд и затем всё повторилось, начиная с п.2? да/нет
8) Машина завелась именно с этого повтора или их было еще несколько (общее кол-во 4 вместе с первой попыткой) - и все безуспешные, а Вы затем еще раз нажимали на брелоке "заводись" и только тогда машина завелась и не заглохла? да/нет
Если ответите на вопросы, пронаблюдав происходящее в Вашей машине - может быть удастся локализовать причину

А вообще - правильнее всего показать происходящее тем, кто устанавливал сигнализацию и попросить сделать так, чтобы заводилась всегда с первой попытки, как и должно быть .
Старик2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AlexeyGul
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 21.07.2017
05.08.2017 12:03
Подскажите, машина с запуском двигателя с кнопки, поставили сигнализацию в салоне starline в салоне. Машина заводится с брелка, но когда снимаешь с охраны, чтобы попасть в салон - глохнет... Как это исправить?
AlexeyGul вне форума
НачСвязи
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 260
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 18.01.2014
05.08.2017 16:42
Сообщение от AlexeyGul Посмотреть сообщение
Подскажите, машина с запуском двигателя с кнопки, поставили сигнализацию в салоне starline в...
Пойти к установщикам и попросить чтобы отключили эту опцию в настройках сигналки. Хотя тут могут быть варианты, если реализован бесключевой обход иммобилайзера......
Но я себе сам эту опцию включал на Пандоре, когда ее на машину ставил.
НачСвязи вне форума
Старик2
Студент
Ipsum 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 74
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.03.2016
12.08.2017 10:18
Сообщение от AlexeyGul Посмотреть сообщение
Как это исправить?
Многое будет зависеть от того - как именно сделан обход штатного иммобилайзера и как сделано подключение цепей запуска - "по кнопке" или "по силе".
В ряде случаев "мягкая посадка" невозможна - например при использовании бесключевых обходчиков, так как сам обходчик глушит машину в целях безопасности против угона "заскоком". Суть его в том, что так как машина с кнопкой вместо ключа, то как только Вы снимете её с охраны (а она уже заведена перед этим) - любой, кто оттолкнет Вас и запрыгнет в салон - МОЖЕТ ЕХАТЬ. Без метки от машины!!!

Такую хотелку, как "мягкая посадка" именно на машине с кнопкой вместо замка зажигания - завел с брелка, пришел, снял с охраны, сел, поехал (машина не глохнет) - надо оговаривать с установщиком до установки сигнализации. А сейчас может потребоваться серьезная переделка.
В любом случае самое разумное - обратиться по месту установки. Может Вам повезет и если обход сделан по LIN самой сигнализацией, а подключение сделано по силе, то достаточно будет только убрать галочку в настройках автозапуска сигнализации напротив пункта "глушить двигатель при снятии с охраны".
Там же Вас обучат - как надо садиться в машину и что делать, чтобы она незаглохла "под Вами".
Старик2 вне форума
AlexeyGul
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 21.07.2017
12.08.2017 23:54
Сообщение от Старик2 Посмотреть сообщение
Многое будет зависеть от того - как именно сделан обход штатного иммобилайзера и как сделано...
Спасибо вам за ответ, был у диллера их ответ сделать не можем.
AlexeyGul вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.