КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Gremlin
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 17.07.2012
19.06.2013 17:44
#1
Во общем такая проблема: во время езду загорается чек-инжин и датчик перегрева (перегрев - мигает), тахометр вырубается и показывает 0 оборотов, иногда все гаснет, не на долго, тахометр оживает и типа все хорошо. При всем этом машина спокойно работает и едет дальше. Благо до дома не далеко было, потихому докатился. В чем может быть дело?
Gremlin вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
19.06.2013 18:03
#2
Как очень вероятный вариант: [TSB] Замена комбинации приборов в сборе : [TSB] Замена комбинации приборов в сборе
Обратитесь к Офф дилеру!!!
Димася вне форума
Gremlin
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 17.07.2012
20.06.2013 09:54
#3
Да, в принципе как вариант, записался к ОД, все равно в этом месяце ТО надо сделать, вот за одно пусть и с этим разберутся
Gremlin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ILNUR
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 11.10.2011
29.07.2013 19:09
#4
Сообщение от Gremlin Посмотреть сообщение
Во общем такая проблема: во время езду загорается чек-инжин и датчик перегрева (перегрев - мигает), тахометр вырубается и показывает 0 оборотов, иногда все гаснет, не на долго, тахометр оживает и типа все хорошо. При всем этом машина спокойно работает и едет дальше. Благо до дома не далеко было, потихому докатился. В чем может быть дело?
Сообщение от Gremlin Посмотреть сообщение
Во общем такая проблема: во время езду загорается чек-инжин и датчик перегрева (перегрев - мигает), тахометр вырубается и показывает 0 оборотов, иногда все гаснет, не на долго, тахометр оживает и типа все хорошо. При всем этом машина спокойно работает и едет дальше.
Проблема один в один, появилась она еще до установки сигнализации и появляется независимо от времени в дороге, времени года,температуры или влажности.По акции меняли комбинацию приборов - не помогло!
ILNUR вне форума
СиДж
Студент
Kia Rio 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 32
В клубе с 30.06.2012
26.08.2013 05:43
#5
С такой же проблемой ездил к ОД, у которого все и устанавливалось, с машиной возились пол дня, ничего не нашли, но успокоили тем что с двигателем точно все нормально. Предположили только одно что где-то проблема с контактами и туда попадает влага/либо на кочках контакты замыкает/размыкает. Попросили заснять на видео при повторении. Заменить что либо или что-то исправить сказали не могут, т.к. предъявить гарантийщику нечего.
Решил ездить спокойно дальше, через 8к км. на ТО опять напомню вдруг при них проявится эта ошибка. в том что это ошибка не сомневаюсь, ибо на момент проявления с двигателем точно все впорядке(уж не мало раз проявлялось это у меня).
P.S. И еще, эта ошибка в компе не сохраняется, будто ее вообще нет и не было.

СиДж вне форума
Gremlin
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 17.07.2012
28.08.2013 09:25
#6
Да... Что-то я забыл отписаться, в общем остался в такой же ситуации как и СиДж, проблему найти не смогли, и ошибки в компе не сохраняются, вообщем по видимому проблема в контактах... После ТО правда стала гораздо меньше появляться и на более меньшее время, буду ждать пока полностью не проявиться что-бы они смогли определить что сломалось/отсоединилось.
Gremlin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
СиДж
Студент
Kia Rio 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 32
В клубе с 30.06.2012
29.08.2013 19:04
#7
Сообщение от Gremlin Посмотреть сообщение
Да... Что-то я забыл отписаться, в общем остался в такой же ситуации как и СиДж, проблему найти не смогли, и ошибки в компе не сохраняются, вообщем по видимому проблема в контактах... После ТО правда стала гораздо меньше появляться и на более меньшее время, буду ждать пока полностью не проявиться что-бы они смогли определить что сломалось/отсоединилось.
Прошло почти три недели с момента как побывал у ОД. ошибка повторялась только пару раз, и то в первые дни, видимо все же все дело в контактах. Еще ОД предполагал что из-за кочек, и тут недавно вспомнил, что первый раз у меня это проявилось когда я ехал по мягко говоря хреновой дороге.

СиДж вне форума
Frantjke
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 12
В клубе с 04.05.2013
07.10.2013 22:45
#8
вообщем может кому-нить пригодится)) попал я значит в ямку небольшую и сразу смотрю значит загорелся check engine и обороты на тахометре на нуле, секунд через 15 - тахометр заработал, check engine тож перестал гореть. Думаю ну ладно бывает, контакт отошел может быть.

Но сегодня с утра. т.е. на след день, завел тачку с автозапуска, подхожу к ней через 5 минут, а там горит опять check engine, обороты на тахометре на нуле - сел поехал и сразу же лампа check engine гореть перестала и тахометр заработал.

Больше пока что ничего не загоралось. Хотя ехал и на работу утром и с работы, и машину щас ездил мыть.

Думаю что отошел контакт после попадания в яму и его надо обратно закрепить.

Вообщем записался в сервис к дилеру на среду. Сказали, что как бы че всёравно гарантийный случай. Отпишусь как всё пройдет. У кого еще какие-нить мнения по данной ситуации?
Frantjke вне форума
Frantjke
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 12
В клубе с 04.05.2013
12.10.2013 21:32
#9
вообщем как я и говорил контакт один был плохо закреплен, всунули до конца, а так в памяти эти 2 ошибки не сохранились и ничего сканером не обнаружило, руками все контакты мастер проверил, открыв капот и обнаружил вот этот косяк, видимо на яме передернуло и он отцепился.
Frantjke вне форума
СервисМен
Аспирант
 
Аватар для СервисМен
KIA RIO III 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 110
В клубе с 28.02.2012
23.10.2013 17:55
#10
Какой именно контакт и где он поправил можешь уточнить? У нас появилась такая машина, не можем найти проблему
СервисМен вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.