КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
actros2006
Профессор
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 2,047
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 22.06.2011
03.10.2011 19:36
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Как вариант Только штангенциркуля - нихт.
ну значит попугаями померяем или что там у нас будет
actros2006 вне форума
Kиaвод
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kиaвод
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 948
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 29.06.2011
03.10.2011 20:36
Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
Ром, я думаю что не появится, т.к он уже есть. На рио такой же вал что и на солярисе. Все основные узлы и агрегаты одинаковые.
Гы-гы-гы.

Когда продавал свою предыдущую машинку, снял с неё гарант.
Сегодня примерил на Киа Рио. И что вы думаете? Подошла и уже поставил.

ссылка

Как видно все гаранты отличаются только размерами D, R, L, B.
На Солик(каталожный номер N620) идут размеры:
17, 33.5, 165, 45

У меня 4 года на 12шке простоял от 2110ГУР(совместимый с 2170). Каталожный N 218
18, 32.9, 146, 45

Сначала думал, что будет проскальзывать из-за диаметра. Отмерил сначала, потом затянул шестигранником на 6 мм четыре внутренних стягивающих болта, попробовал со всей дури расшатать и прокрутить его. Ничего не получилось, люфтов нет. При поворачивании руля бьёт с двух сторон: слева в пол и в педаль тормоз. Оставил его.

Рекламу не делаю, но меня устраивает, он мне как родной был. Единственное отличие от предыдущей машины - тянуться надо ниже, но это из-за особенностей рулевого вала и высокого сиденья Рио.
Kиaвод вне форума
btr31981
Студент
 
Аватар для btr31981
KIA RIO NEW 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 46
В клубе с 01.10.2011
03.10.2011 21:11
KRom, подскажи пожалуйста как спец по сигнализациям.
Какая сигнализация отвечает требованиям:
1 Персональный код для доступа в салон автомобиля при утере ключа;
2 Запуск двигателя, остановка, блокировка смс сообщением через телефон.

Возможно это будет одна сигнализация.А возможно две.
Или сигнализация + модуль GSM.

А вообще возможен ли автозапуск , если запуск осуществляется только через выжим сцепления?
btr31981 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
03.10.2011 22:18
Сообщение от btr31981 Посмотреть сообщение
KRom, подскажи пожалуйста как спец по сигнализациям.
Да я так, любитель )

Сообщение от btr31981 Посмотреть сообщение
Какая сигнализация отвечает требованиям:
1 Персональный код для доступа в салон автомобиля при утере ключа;
Это у большинства. Ну, например, у всех из Вопроса 1. Там обычно есть кодонаборник, или делается ввод кода через ключ зажигания, тормоз, газ и т.п. Зависит от конкретной модели. Т.е. открываете машину ключом, включается тревога, вводите пин код экстренного отключения, машина снимается с охраны. Задержки включения тревоги у сигнализаций я не припомню, а вот, скажем, agent 3+ дает 20 секунд на ввод пин кода до включения тревоги. Удобные кодонаборники на Пандорах, Сталкерах, Старлайнах. И на иммобилайзерах от этих производителей.

Сообщение от btr31981 Посмотреть сообщение
2 Запуск двигателя, остановка, блокировка смс сообщением через телефон.

Возможно это будет одна сигнализация.А возможно две.
Или сигнализация + модуль GSM.
А вот тут очень много вариантов. Все таки давайте тогда поподробнее, какой функционал нужен? Условия эксплуатации и т.д. Сумму, которую готовы потратить на комплекс?

Сообщение от btr31981 Посмотреть сообщение
А вообще возможен ли автозапуск , если запуск осуществляется только через выжим сцепления?
Не понял вопроса. Автозапуск возможен на любом kia rio.
KRom вне форума
fs0l
Младший научный сотрудник
 
Аватар для fs0l
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 251
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 19.09.2011
Фото: 4
03.10.2011 23:06
Есть еще какие-то метки. Что это? Как оно работает? Легко ли найти или нейтрализовать ? Эффективней чем скажем сигналка от угона ?

тапщтыжтвпждтпатзщигшывпиывп
fs0l вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
03.10.2011 23:39
Сообщение от fs0l Посмотреть сообщение
Есть еще какие-то метки. Что это? Как оно работает? Легко ли найти или нейтрализовать ? Эффективней чем скажем сигналка от угона ?
Почитайте хотя бы описание представленных здесь моделей. Надеюсь, станет понятно, что такое "метки". У иммобилайзера и сигнализации разные задачи. Впрочем, нынче существуют гибридные устройства, совмещающие в себе функции и того и другого. Задача иммобилайзера - бороться с угоном, выбрасыванием хозяина из машины и т.д. Задача сигнализации, как это ни странно, сигнализировать. Впрочем, к некоторым современным сигнализациям подключаются внешние цифровые блокировки, которые серьезно увеличивают противоугонные свойства. Охранный комплекс можно строить и на основе сигнализации и на базе иммобилайзера, а еще лучше использовать и то и другое.
KRom вне форума
Эту рекламу можно отключить.
btr31981
Студент
 
Аватар для btr31981
KIA RIO NEW 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 46
В клубе с 01.10.2011
04.10.2011 16:54
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Да я так, любитель )



Это у большинства. Ну, например, у всех из Вопроса 1. Там обычно есть кодонаборник, или делается ввод кода через ключ зажигания, тормоз, газ и т.п. Зависит от конкретной модели. Т.е. открываете машину ключом, включается тревога, вводите пин код экстренного отключения, машина снимается с охраны. Задержки включения тревоги у сигнализаций я не припомню, а вот, скажем, agent 3+ дает 20 секунд на ввод пин кода до включения тревоги. Удобные кодонаборники на Пандорах, Сталкерах, Старлайнах. И на иммобилайзерах от этих производителей.



А вот тут очень много вариантов. Все таки давайте тогда поподробнее, какой функционал нужен? Условия эксплуатации и т.д. Сумму, которую готовы потратить на комплекс?



Не понял вопроса. Автозапуск возможен на любом kia rio.

я имел ввиду следющее:

1. Функция как на Шерханах.Закрылась машина, постучав по стеклу определенную команду-машина открывается(вариант когда закрылась машина с ключами внутри)
На каких сигнализациях есть что то подобное.
2. Как вариант Pandora DXL 3000 + (что то еще) , чтобы можно было запускать двигатель удаленно через смс по GSM каналу с целью прогреть машину зимой.Когда машина не в зоне действия брелка.

Условия обычные.Не Северный полюс. Бюджет до 15 тыс.
Какие могут быть варианты?? Нормальная сигнализация + модуль GSM ???Жду советов любителя))))) Спасибо.
btr31981 вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
04.10.2011 18:11
Сообщение от btr31981 Посмотреть сообщение
я имел ввиду следющее:
1. Функция как на Шерханах.Закрылась машина, постучав по стеклу определенную команду-машина открывается(вариант когда закрылась машина с ключами внутри)
На каких сигнализациях есть что то подобное.
Понял. На Шерханах. ) На приличных такого не знаю. Если не извращаться и кодонаборник не выводить в доступное снаружи место.

Сообщение от btr31981 Посмотреть сообщение
2. Как вариант Pandora DXL 3000 + (что то еще) , чтобы можно было запускать двигатель удаленно через смс по GSM каналу с целью прогреть машину зимой.Когда машина не в зоне действия брелка.

Условия обычные.Не Северный полюс. Бюджет до 15 тыс.
Какие могут быть варианты?? Нормальная сигнализация + модуль GSM ???Жду советов любителя))))) Спасибо.
До 15 тысяч? Это только за оборудование? Даже если цена без учета работ, то не вижу достойных вариантов. MS Спутник, скажем, сам по себе, без установки, стоит 15000, к нему нужно кое-что добавлять, dxl 3700 - 18000, только оборудование. Комплекс на базе sobr'а, около 30-32 штук с работой. Плюс учтите обходчик, чип для автозапуска. Excellent выйдет еще дороже sobr'а. Связки типа Сталкер Light 3+MS PGSM4 тоже уйдут за 30 тысяч с работой. А замки капота, а реле для управления ими? В общем тут или экономия или gsm. Даже если не делать ничего, кроме: сигнализация + gsm модуль + обходчик + чип - цена выйдет за указанный бюджет. MS Сталкер 600 Light 3 (9000 р.) + MS A4 (1500 р.) + MS PGSM 4 (10000) + StarLine BP-3 (500 р.) + Чип (4000). Только оборудование 25000.
KRom вне форума
Юрий686
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.09.2011
05.10.2011 07:12
Сообщение от Санек Посмотреть сообщение
ВОПРОС !!! С ГАРАНТИИ НЕ СКИНУТ ПРИ УСТАНОВКЕ НА СТОРОНЕ!????
Не СКИНУТ!!!!!
Юрий686 вне форума
belyi161
Профессор
 
Аватар для belyi161
SKODA Octavia 2012
1.8 TSI
Сообщений: 2,844
Получил "Мне нравится"20
В клубе с 07.09.2011
05.10.2011 07:16
Юрий686, где в ростове установить,что бы не скинули.
belyi161 вне форума

Метки
сигнализация, угоны

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.