Просмотр сообщения
Александр367
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 14.03.2017
25.01.2019 08:39
#6
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
это сколько прошла машина,что наконечники потребовали замены??тыс 500??диски переживают 3 комплекта колодок...
Я уже писал сколько прошла машина, приехав в сервис на замену масла мастер мне показал что есть небольшой люфт, было принято решение поменять. не такая уж и дорогостоящая процедура.


Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
У меня Киа Рио 3 года и 44 т.км, менял не один раз масло в двигателе, масляный фильтр, воздушник салона, два раза менял воздушник движка, один раз менял покрышки.
Пока все, чего менял.
Воздушный фильтр меняю вместе с маслом, масляным фильтром и салонным фильтром.

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Лучше озвучьте что и на каком пробеге меняли.
А, то вообще ничего не понятно про беспроблемность авто.
1) Замена переднего правого подшипника ступицы (по гарантии) 7 000 км
загудел когда возвращался из Тамбовской области, до дома доехал и сразу менять.
2) Ремонт подогрева водительского сидения (по гарантии) 50 000 км
3) Замена главного цилиндра сцепления (по гарантии) 35 000
По главным цилиндрам прихожу к мнению что у меня они живут примерно 2,5 года, потом начинаются всякие мелкие недочёты

Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
Плюс к этому:рулевые наконечники..я на форуме давно..но не слышал,что бы их меняли!!!я ещё ни р
азу развал-схождение не делал..а тут 85 и наконечники..Стойки стабилизатора...(у меня родные стоят)
Диски в круг..(я заменил в круг только в этом году...3 комплекта колодок+заводские 24 тыс)
У хозяина авто похоже чёс рук!!!!...
Диски поменял вместе с третьим комплектом колодок, на следующей замене поменяю задние диски и возможно трос ручника.
Стойки застучали после просёлков МО и Тверской области, это нормально учитывая что они пережили, там Камазы переворачиваются)))

И по поводу чёса рук...
Диванные войска в действии!?
Нет желания ухаживать за авто, так не ухаживай, делай всё по регламенту как ОД предрёк, меняй масло один раз в 15 000 км, фильтра через раз или два. Я тебя уверяю, авто со временем устанет и ответит тем же отношением. Приедешь за 400 км от дома в глушь, а она подумает что ты забыл прогуляться и в обратный путь ножками хочешь пройтись )))

По поводу надёжности.
За всё время эксплуатации, реально вышли из строя только стойки, тормозные диски, колодки тех жидкости я считаю как расходный материал. Гарантию в учёт не беру, я туда не вкладывал свои кровные.
Александр367 вне форума