Просмотр сообщения
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
10.12.2018 12:49
#24
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
неа...вы же при пуске пару секунд даже не слышите,что натяжитетель ещё не работает..Лично я эксперементировал..заглушил двигатель и поставил на ручник..клапаную открыл цепь натянута...двигатель заглушил и поставил на передачу(без уклона)..клапаную открыл цепь провисшая...есть много видео на ютубе,когда открывают клапаную и тыкают в провисшую цепь и говорят что она растянута..я честно после этого дальше не смотрю,так как люди мелят чушь...
Это то я понимаю.

Но ослабляется натяжитель лишь на величину до ближайшего фиксирующего "зубчика". Такого ослабления явно недостаточно для перескока.

Думается мне, для перескока нужен гидронатяжитель с неисправным фиксирующим механизмом, позволяющим утопить шток до конца (ну или на несколько зубчиков). Плюс нужна неудачная остановка двигателя с проворотом колена в обратную сторону, тогда цепью задавит натяжитель, и цепь сильно ослабнет. Ну а при пуске натяжитель просто не успевает натянуть цепь.

Я так понимаю ситуацию условий перескока.

Но все равно меня удивляет почему кореякам было лень сделать ограничители на перескок цепи, ведь это ж ничего не стоит.

Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
у обоих перескок на 6-8 зубьев..
А, перескакивает на распредвалах или на колене ?
Roman1975 вне форума