Просмотр сообщения
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
10.12.2018 07:42
#23
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Не уж то не услышу перескока?
неа...вы же при пуске пару секунд даже не слышите,что натяжитетель ещё не работает..Лично я эксперементировал..заглушил двигатель и поставил на ручник..клапаную открыл цепь натянута...двигатель заглушил и поставил на передачу(без уклона)..клапаную открыл цепь провисшая...есть много видео на ютубе,когда открывают клапаную и тыкают в провисшую цепь и говорят что она растянута..я честно после этого дальше не смотрю,так как люди мелят чушь...

Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
5 лет растягивалась цепь
сколько лично ты за 5 лет накатываешь??большинство машин за пять лет 50-60 тыс с трудом наматывают...бракованные же цепи отхаживают 60-80 тыс..

Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
если это дело пресекли
у меня октябрьская сборка 2013 и по вину стоит с 000 на конце....смотрел клапана на 230 тыс..натяжитель выщелкнут на 3..мне повезло..но знаю несколько парней,которым не повезло...менял на 2х машинах 13 года(рио на 70 тыс и солярис на 90тыс)..у обоих перескок на 6-8 зубьев...одна утром не завелась,а другую на эвакуаторе из торгового центра привезли..парень был поражён..машинка работала идеально..с женой приехали на шопинг..поставил на стоянке...через пару часов сели в машинку,ключ на старт и кроме маслания стартера полный ноль...крутит и не заводится...(((
greh211 вне форума