Просмотр сообщения
E-Old
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 21.11.2018
23.11.2018 14:31
#20
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
1-Я не думаю,что в Иркутске всего один ОД киа???!!!!сьездить к другому ОД не вариант?2- никто Вам не запрещает сьездить к любому диагносту,что бы узнать причину,а уж потом ,зная причину ехать к ОД3-Вы же сами описуете ситуацию,в которую из-за резкого тупизма авто,может пострадать жена,но всё равно прёте на минное поле4-Вы сюда зашли и просите совета!!для чего??!Если уверены в ОД и верите словам ОД,то ждите когда ОД вам поможет!!!
Столько восклицательных знаков... Не надо так нервничать.
Не знаю пока других ОД КИА в Иркутске. Да и зачем мне был другой, если авто обслуживается у этого, а почетное звание ОД подразумевает наличие грамотных специалистов по диагностике и ремонту? По крайней мере до сего момента я был в этом наивно уверен. Если салон продает и обслуживает много автомобилей марки КИА уже не один год, то это должно быть вполне естественно. Поэтому я именно туда и обратился. Вернее даже не я, а моя жена в обоих случаях сразу поехала именно туда. Там машина на гарантии - значит там её и должны чинить - по моему вполне разумный довод. Да и смысл ехать на другую диагностику, если с машиной все в порядке, а старые ошибки они скорее всего сбросили? К стати сегодня жене отзвонился менеджер салона, поинтересовался как самочувствие автомобиля и пригласил приехать сразу-же как только глюк повторится - сказал направит к другому диагносту. Может таки у них все таки есть нормальный специалист? Ну по крайней мере они помнят, что у них есть автомобиль с нерешенной проблемой - а это радует.
Короче пока ничего не остается как только ждать повторения проблемы и скорее всего начинать опять с ОД. Ну и жену проинструктирую, что-бы на всякий случай хоть коды ошибок записала.
Да еще выяснилась такая особенность глюка - все три раза он появился после остановки автомобиля, с началом движения, при резком наборе оборотов. Она останавливалась на светофоре и на перекрестке и как только резко нажимала на педаль газа, что-бы тронуться - тут же загорался чек и машина начинала тупить. После выключения зажигания динамика восстанавливалась, а чек горел еще пару-тройку часов.

Может тупо контакты на фишках ЭБУ, педали газа или еще где-то закисли, стояла-же машина почти все время на улице и почти не ездила? Если глупость спросил - не ругайте, просто первое что пришло на ум...
E-Old вне форума