Просмотр сообщения
varspsk
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 08.08.2016
09.08.2016 20:12
#4
Моя история о вибрации...
Пробег 62000 км. - появилась вибрация при резком ускорении в районе 60-90 километров в час. Весь кузов мелко дрожал, при этом в руль не отдавало - слегка в педаль газа и именно при ускорении, а на нейтрали (сцеплении) и при отпускании педали газа вибрация сразу уходила. На поиски причины ушла неделя - балансировка и посещение сервисов
результата не дали. Сервисмены просто разводили руками - типо по ходовой у вас все хорошо... Сам все это время читал форумы о возможной причине вибрации при ускорении. За пару дней изучения просторов интернета пришел к выводу - виновники вибрации внутренние шрусы! Решил начать с замены правого (менять лучше сразу оба внутренних шруса). В сервисе на меня посмотрели как на идиота, типо шрусы не люфтят и вибрацию такую создавать не могут - но поменяли (хозяин барин). После замены ни чего не изменилось... Купил левую внутреннюю гранату и опять в сервис - там поменяли (сказали что мне некуда деньги девать, мол НЕ ПОМОЖЕТ!!!). Прокатился - машину не узнать! Вибрации НЕТ! Позвонил в сервис - сказал, что помогло (может кому ни будь помогут в последствии).
ИТОГ - вибрация авто при ускорении (обгоне, наборе скорости в горку и т.д.), нужно смотреть внутренние шрусы и не важно люфтят они или нет. У меня в стакане левой гранаты оказалась не значительная выработка от трипоидного подшипника.
Надеюсь данный пост сможет принести кому ни будь пользу...
varspsk вне форума