Просмотр сообщения
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
28.09.2019 17:53
#46
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Чего тут прокурору разбираться, прокуратура-то тут каким боком вообще?
Надзор за законностью осуществляет, может по своей инициативе, может по жалобе, может по источникам средств общественной информации.

Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.
Ну дык и я о том же, спрашивается что делало ГИБДД отведенных два месяца?
Ничего не делало и умышленно тянуло время, что б затем прекратить дело за истечением срока давности?

Да и вообще как Вы себе представляете -вынести постановление в установленный срок в два месяца, но при этом в постановлении указать основанием прекращения дела- истекло два месяца.

Вот если б в ситуации когда ГИБДД узнало о факте совершенного правонарушения уже ч/з два месяца, тут да , базара нет - узнали, рассмотрели и прекратили за истечение срока давности свершенного правонарушения.

Да и то, и в этом случае все равно сначала должны установить факт виновности лица в злодеянии, а иначе ,если человек не виновен , то должны прекратить дело за отсутствием состава злодеяния в его действиях, а не тупо-просто на основании истечения срока давности. Со сроком давности не все так просто.

Но, когда ГИБДД становится известно о правонарушении в день его совершения, то какие вменяемые оправдания могут быть в прекращении дела на основании срока давности?

Не сшогла я, не виноватая я, не поспела, проспала, забила, взятку взяла я ГИББДешная душа?
Roman1975 вне форума