Просмотр сообщения
an4omenko
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 551
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 14.12.2014
07.05.2018 12:09
Ого, темка-то оживилась :-)
В основном конечно выливанием помоев друг на друга (благодаря всего лишь паре персонажей). Ну, это как всегда )
Отпишусь и я, пожалуй.
Два года езжу на Андреевском "Кроссе" (напомню - менял только пружины перед/зад + резинки, которые с ними в "комплекте" Андрей поставляет).
"С высоты лет" могу сказать что:
- особого смысла в замене базовых пружин на эти - нет. Т.е. в следующий раз я бы, скорее всего, ограничился только проставками (чисто чтобы сделать повыше): комфорт, если и изменился, то настолько не заметно, что я таки не смог этого полноценно ощутить;
- лично у меня беспокойство вызывает не столько предварительный нагрев пружины изготовителем (для разгибания верхнего витка), сколько коррозия: сейчас наблюдаю по нескольку очагов на каждой. А лазить, снимать и закрашивать ну совсем не хочется. А ведь как раз коррозия через несколько лет может помочь пружине лопнуть;
- такое впечатление, что эти пружины почти не просели за эти два года. Сейчас выглядит так, как будто машина совсем чуть выше, чем "сновья";
- что я забыл сделать при установке пружин - это ослабление и затяжка передних рычагов подвески в точках крепления к подрамнику: все же положение кузова меняется и резинки "сайлентов" оказываются в несколько перенапряженном состоянии. Со стойками стаба какие-то манипуляции проводить смысла не вижу.
- ездиется нормально, какого-то изменения управляемости не заметно, отбои вроде стали реже (видимо пружины все же чуть просели).
Т.е. еще раз - все хорошо и как надо, но особого смысла в заморочке менять вот именно на эти, кустарно изготовленные пружины - нет (не в обиду Андрею). Достаточно проставок, если нужен клиренс повыше.
an4omenko вне форума