Просмотр сообщения
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
27.10.2015 18:23
#23
Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
А опяты летние или осенние?
Молодцы! Давно так не смеялся!
По теме - моя бывшая работа приучила к тому, что тормознутую жидкость менять было, как бы не принято каждые например 30 000 км. Не важно на какой машине - Газ 52 или Volvo FH 12. И что интересно, именно на Volvo, за пробег около 300 000 км, не менялась эта жидкость. В этой машине, она отвечает за сцепление - гидро -пневматическое усиление сцепления (ПГУ).
Любая из этих машин не просила замены тормознутой жидкости. Т.е. всё работало нормально - сцепление, тормоза...
Но краем ума понимаю - ничего не бывает вечного. И нельзя сбрасывать со счетов тот факт, что водитель просто привыкает постепенно к "не правильной" работе агрегатов. И "отдача" на педали тормоза не та, и сцепление как то не так себя ведёт...
Отсюда вопрос - нужно ли менять допустим при пробеге 50 000 км тормознутую жидкость? Вопрос о гигроскопичности остаётся открытым. Лично для меня, советы ОД не являются решающими. Что бы посоветовали ОПЫТНЫЕ водители?
Совет - заменить и не париться приветствую. Скорее всего, это будет самым правильным. Но ЛИЧНЫЙ опыт говорит - ни фига с вашей "тормозухой" не случится. До тех пор (как я подозреваю), пока не придёт время использовать например тормознутую систему в экстремальных условиях. На тяжёлых спусках, либо в условиях многомесячной пробки (например в Москве). И тогда... С не охотой включающаяся передача, какая то не уверенная работа тормознутой системы... Проявится ли тогда казусом, не желание водителя ЗАРАНЕЕ поменять "тормозуху" на свежую?
Что посоветуете?
тимурыч вне форума