Просмотр сообщения
Жека 161 РУ
Студент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 11.03.2017
22.07.2018 08:09
Сообщение от Dmitriy_DOK Посмотреть сообщение
Почти все блокировочные модули типа R6 Starline требуют кучу проводов и вычислить место установки...
Всё-таки, как мне кажется, блокировки лучше делать как можно ближе к ЭБУ. Плюс закрыть их сейфом. А в сочетании с электромеханическим замком капота, то обход блокировок становится более длительным и целесообразность угнать именно эту машину пропадает. Более того, расположение блокировок именно возле ЭБУ уже зарекомендовала себя у многих установщиков.
"Путать" свечи тоже обсуждалось - пришли к выводу, что остаётся вероятность залить катализатор.
Конечно, если речь идёт о дополнительной, а не основной блокировке, то есть смысл её сделать "где угодно" для отвлечения внимания.

Да, так же хочу поделиться опытом, что если рвать can-шину прямо на блоке управления, то на приборке начинает мелькать лампа охл.жидкости.
К примеру, если в зоне нет метки и нет движения, а мотор заведён, то с иммо нет сигнала о наличии метки - can заблокирован. Но для этого надо "мудрить" схемку. Можно на оптронах, т.к. токи малые, да и габариты самоделки позволяют спрятать её в штатную проводку. Однако, это не для всех приемлимо: нужно травить плату, паять схему и т.д...
Жека 161 РУ вне форума