Просмотр сообщения
Тимурыч 2
Студент
 
Аватар для Тимурыч 2
Renault Duster Style TCe 150 4x4 CVT 2021
Сообщений: 78
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 22.12.2019
21.03.2020 11:02
#25
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
до фонаря это шаманство!!
Согласен. Из обычного, ничем не примечательного по конструкции двигателя, народы готовы раздуть немыслимые теории. Всё не понятное рождает легенды и домыслы.

Сообщение от тагир05 Посмотреть сообщение
Скорее всего это не дым, а пар.
И тут согласен. Не раз замечал, когда из трубы обычной машины пыхтит намного больше, чем из рядом стоящей на светофоре. И тут же слышно, что помимо пара имеет место быть специфический звук кастрированного резонатора.
Это всё понятно. Интересно совпадение с вырезанным катом и жором (угаром скорее всего) масла. Ведь по любому, после того как вырезали, крутили - вертели эту железяку и вся пыль (даже если она там была) в любом случае вылетела, а не попала во впускной канал.
Вообще, очень вредно слепо доверяться мнениям с инета, т.к. известно, что это не так часто как хотелось похоже на истину. Скорее это смахивает на блуждающие огни в тумане. Вот и владелец Ривы с соседнего подъезда озадачился вырезкой ката. Не потому как я понял, что есть крайняя необходимость, а потому, что все об этом говорят. Всё это было бы смешно, если бы не было печально. Попытаюсь при встрече отговорить славного парня от необдуманных телодвижений.
Тимурыч 2 вне форума