Просмотр сообщения
Шурка
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.4 АКПП
Сообщений: 7
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 21.10.2017
03.12.2018 14:58
#21
Сообщение от Вячеслав дзержинск Посмотреть сообщение
Давление проверяю редко, надеюсь на датчик, а зря. Внезапно обнаружил что одна сторона полуспущена,...
Можно верить. У меня загорелся весной, когда резко потеплело и воздух увеличился в объеме. Остановился на АЗС с компрессором, проверил давление, спустил до нормы - по табличке в дверном проёме - датчик перестал ругаться, поехал дальше.

Кстати, ни у кого не было проблемы - вчера загорелся датчик давления в шинах минут через 5 после начала движения.Остановился, вышел и осмотрел колёса - на вид колёса не проколоты и не спущены. Продолжил движение, т.к. необходимо было вернуться в город. По пути ещё останавливался пару раз и осматривал колёса - колёса на вид нормально накачаны. Но датчик продолжал гореть. Сегодня нашёл насос и проверил давление - в передних колёсах давление было ниже нормы, около 2.0, в задних 2.2( норма указана на табличке в дверном проёме). Накачал все колёса до нормы - до 2.3.
Датчик давления по прежнему горит.
Поэтому возник к вопрос - давление определяется бортовым компьютером по датчику или золотники стоят с датчиками и передают информацию в БК?

Может это проблема типичная/известная? Может есть типовое решение? Например лёд в арках мешает датчику определять корректно давление, сейчас зима, снег вчера шёл хорошо так, пока я ехал.



PS оказалось что после подкачки давления надо делать калибровку давления(((
В сервисе сказали что в машине вообще нет датчика давления, а давление определяется "По частоте вращения колес автомобиля с помощью датчиков угловых скоростей(АБС)"
Шурка вне форума