Просмотр сообщения
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
18.02.2018 12:05
Сообщение от электрон23 Посмотреть сообщение
но не на 1,5-2 литра разница
так и есть..про это пишу пару тройку лет..чип.разница 95 от 92 видна и слышна в зоне 6000+++ .. при обычном передвижении разницы не чувствуется вообще.я не буду утверждать про качество 95 и 92 вашего астрахансконо бенза..может у вас реально 95 Вау...в белгородской области есть 2 заправки Diezel...бенз рязанский к4..на 95 укладывет стрелку мама не горюй бомба!!!фф3 торпедой на ихнем 95..жаль 98 у них нет..так стрелка бака пропорционально двигается в ноль со стрелкой скорости вверх...прям на глазах..
При обычной динамичной езде при качественном бензе разницы в тяге,динамике практически нет..а вот в расходе есть...что бы понять всё это перед эксперементами нужно спалить два-три бака определённого бенза для адаптации мозгов под опрелелённый вид топлива...
Это меряно,перемеряно не один десяток раз..даже чиптюнерам давал на неделю на ней газовать..таже хрень..но у меня с нуля не пошёл 95..разницы нет(не чувствую)а аппетит 95 выше..
Но опять же говорю не про Астраханский 95...может он у вас другой чем во всей стане....

Сообщение от электрон23 Посмотреть сообщение
например, из многих десятков данных, собранных на лада-форуме, там даже усредненный график сделали зависимости расхода от ср скорости.
маладцы парни..только мне не нужно по чьим то отзывам графики лепить..я езжу один и ..и я знаю как,где и сколько...
greh211 вне форума