Просмотр сообщения
Дмитрий74
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 7
В клубе с 24.10.2014
18.11.2014 15:44
#17
Кому может пригодится, текст жалобы привожу:

Жалоба на постановление об АПН
Постановлением инспектора ДПС N в 1 ч. 45 мин. 25.01.14 г. я был признан виновным в совершении АПН, предусмотренного ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ .Считаю данное постановление необоснованным, незаконным и подлежащим отмене по следующим причинам. В протоколе хх и в постановлении хх указано, что я управлял ТС хх без таблички "шипы" на заднем стекле, чем совершил нарушение п.8 "Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностям должностных лиц БДД" ( далее ОПД). Однако ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ предусматривает ответственность за управление ТС при наличии неисправностей или условий , при которых в соответствие с ОПД эксплуатация ТС запрещена. При этом в постановлении указывается нарушение п. 11 ОПД, которым установлено , что запрещается эксплуатация автомобилей, автобусов .... если их техническое состояние не отвечает требованиям "Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС (согласно Приложению). В Приложении не указано про знак "шипы". Отсутствие данного знака не относится к Перечню неисправностей, а фигурирует в п. 8 ОПД. Знак "шипы" должен быть установлен, но за это нарушение законодателем штраф не предусмотрен. На основании вышеуказанного, основываясь на п.1 ст.12.5, ст. 24.5. ст. 30.1 КоАП РФ; п. 11, п. 8 ОПД; Перечне к ОПД прошу:1. Производство по делу об АПН прекратить. 2.Отменить постановление №2
Дмитрий74 вне форума