Просмотр сообщения
dimtos
Студент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 93
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 17.04.2012
16.10.2019 06:50
#50
Удалось арендовать бокс прямо в бизнес-центре, в котором находится офис компании, где я работаю. Температура в боксе идеальная для замера клапанов - 20 градусов. Перемерил зазоры, они несколько отличались от замеров при 10 градусах, из чего сделал для себя вывод о важности температуры окружающего воздуха при подобных мероприятиях. Скинул распредвалы, записал размеры толкателей, высчитал необходимые, купил, и вчера установил новые. Видимо, один из старых толкателей был подточен, потому что новый на выпуске второго цилиндра дал зазор в 0.15, что решилось установкой одного из ранее снятых с подходящим размером. Итог: впуск 0.20, выпуск 0.25. Идеальные зазоры.

Думал, что звук мотора теперь кардинально изменится. Но на деле он стал гораздо мягче, звук дизеля почти не слышен даже с включенным кондеем, но он всё равно есть. Плюс при прогреве со стороны роликов ремня навесного оборудования слышится несильный стук, который проходит после того, как температура ОЖ становится 60 градусов и выше. Не уверен в зависимости стука от температуры ОЖ, может быть, просто какой-то из роликов приходит в условную норму при нагреве от кручения. Не знаю на что подумать, так как заменён натяжитель и обводной ролик. Этот звук помню ещё с детских пробегов, не придавал раньше особого значения. Также теперь слышу как включается муфта кондиционера, которая вдобавок даёт ещё и вибрацию. Заменю при возможности.

Прокатился по вечерним пробкам с включенным кондеем. Ранее это почти гарантированно давало ошибку по богатой смеси на холостом ходу, в этот раз не появилась. Буду тестировать дальше. Надеюсь, проблема ушла.
dimtos вне форума